Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хм... интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
Цитата:
Вот и думай - как должно нам быть - холодно или жарко

мне лично ни холодно не жарко по одной причине - что бы я не делал, сколько бы усилий не прилагал - дешевле лодки и моторы не станут и зарплата по Украине не поднимется. Wink Не в моей это компетенции


Так и не в нашей, но я зарплату получаю в гривнах, и касается эта ж... меня напрямую, плюс задерживать стали! А цены какие сейчас на все, ты наверно знаешь.... Confused

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
твоя зарплата в твоих руках.... ....

Цитата:
зарплата по Украине не поднимется

Wink на свою пока не жалуюсь, хотя денег много не бывает. При любой зарплате всегда умудришся куда-то их потрать так что б ничего не осталось

Цитата:
Так и не в нашей, но я зарплату получаю в гривнах, и касается эта ж... меня напрямую, плюс задерживать стали! А цены какие сейчас на все, ты наверно знаешь...

Я просто против таких тем тут. Я например сюда захожу отдохнуть, узнать чтото новое. А тут тема "Кризис" которая уже обсосана со всех сторон. Ну погалдели, пожаловались на цены - и что? Смысл? Да - всем плохо, да - это всё не хорошо. Наша нация уже столько пережила - и это переживём. Главное только не ныть что всё плохо и всем капец.

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а кто сказал что мы ноем, мы обсуждаем, спорим, и в этом споре может кого-то на что-то натолкнет какая то мысль, идея. Я например позавчера впервые в жизни подумал что те кто уехал за границу жить, тот ничего не потерял, а вот почему. Решили мы в субботу с женой пройтись по нашим магазинам в центре... это был ужас, во-первых кооператор и дом торговли начали напоминать базар, во-вторых половину отделов закрывается. То что нечего купить это ладно, все таки это всего лишь кооператор и базар. Далее едем в такие магазине как Плазма (единственный отдел что меня радует это LERROS, но тоже уже все исчерпано), Караван (много отделов, но половина из них как будто у нас в подвале шьет по европейским ценам), MEXX (да качественно, но слишком классически и дорого), Бизнес-Гранд второй этаж на мытнице... ничего нет... все что есть все такое уже ширпотребное... цены есть разные от и до... но даже дорогие вещи не вызывают уважения. куртка простая 1500 грн, джинсы 700 грн. Но куртка то простая как двери, джинсы тоже.... вариантов нет. Далее идем например в такой магазин как SPAR: наблюдаю картину, моего кофе любимого нет... и судя по всему не будет, прилавки полу пустые, один и тот же товар завален на одной и той же полки. Напомнило мне 90-е годы. Я не ною, но даже у нас деньги то не на что тратить. Пошли в один обувной магазин где ботинки стоят 900 грн и написано что ECCO, но видно что это подделка!!! в оригинальном магазине стоит 800 грн. Почему у нас уже подделку продают дороже оригинала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
Наша нация уже столько пережила - и это переживём. Главное только не ныть что всё плохо и всем капец.


я прочитал это как: "нас е*ут, а мы становимся сильнее и крепче", может хватит уже терпеть? подняли цены и люди степели, да я думаю подымут еще в два раза цены и наш народ все равно будет терпеть...

ps: дело не в ценах... тут доллар поднялся и т.п. и в неправильной политике и т.п. дорожание цен, это уже как следствие, а не причина.

2PROST: ты вот говоришь что на свою зарплату не жалуешься, она у тебя недавно увеличилась чтоли? если да то на долго ли хватит? человек когда не жалуется на зарплату это либо она недавно поднялась либо ему много в жизни не нада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как то стремно стало мне после вчерашнего дня. В обед пообщался с человечком, он наемный работник, хозяин бизнеса в котором он работает находится в Болгарии, по словам болгарина кризис еще не закончился и будет еще хуже. А вечером позвонил дружбан с Парижа, он работает на стройке и с той же темой: как там на Украине, обвал цен на жилье продолжается? Порасказал историй и разных слухов что все кто имеют деньги, сейчас выводят их с Украины и поэтому держат такой курс на доллар, типа скоро доллар начнет расти до 12 грн. Ему конешно на стройке виднее Mr. Green но болгарин все таки наверно по-авторитетнее будет чем мой строитель, как ни как у него здесь бизнес. Вот теперь сижу и думаю, может и не совпадение два одинаковых мнения от разных людей и надо готовится к худшему. Хотя куда, на неньке Украине уже сало с мясом по 50 грн за кг.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, я тоже готовлюсь ко второй волне кризиса, более жесткой, на осень. А после выборов мне кажется все накроется тазом еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Денег и так нет, а на выборы нужно потратится. Дружбан работает на фирме торгующей полиграфской бумагой, говорит, что бумагу гребут на агитацию прилично. Вторая волна скорее всего будет, ибо все развивается по кривой, неможет быть сразу очень плохо или очень хорошо все постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в этом кризисе пострадают больше всего те, кто взял валютные кредиты при гривневой зарплате. А выграют те, у кого был какой либо капитал, который можно вложить в подешевевшую недвижимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Живу от зарплаты до зарплаты, депозитов нет, терять особо нечего, а на пожрать заработаю - с голоду не сдохну. А по поводу высказываний что дно миновало - неужели началось налаживаться производство на заводах/фабриках? За последние 3-6 месяцев ничего из закрывшегося раньше не заработало, зарплату людям платят все хуже, значит и покупать они будут все хуже - значит и выручка у предприятий будет падать и т.д. Я думаю все еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мне кажется реальную экономическую ж*пу скрывают перед выборами, после выборов ее запустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
да, я тоже готовлюсь ко второй волне кризиса, более жесткой, на осень. А после выборов мне кажется все накроется тазом еще больше.
...боюсь и первая еще не прошла, а после выборов мы никому не нужны будем так же как и после последних. Так что --- то ли еще будет....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме