Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ancistr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Черкасская обл. г. Смела


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:43 am    Заголовок сообщения: Выбор мультитула Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Помогите с выбором небольшого компактного мультитула. Из инструментов необходимо в первую очередь узенькие плоскогубцы с возможностью перекусить проволку. Также желательны отвёртки и мелкий напильник (пилочка чтобы крючок на рыбалке заточить).

Какой производитель качественнее. Не хочется покупать китайское барахло, которое сломается в самый неподходящий момент.

Какая сталь лучше 420 НС или 154СМ

Присматриваюсь к лезерману скелетул или его компакт версии (без отвертки) фристайл. Но может что лучше подскажете.

В Смеле повертеть в руках особо негде, поэтому надеюсь на компетентное мнение, чтобы потом заказать через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

думаю, что кроме лазермана и смотреть то не на что... определяйте модель по необходимой комплектации и заказывайте.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лазерман Ребайр, подходит под ваши требования больше всего. Можно глянуть из лазермановских "джусов", модель CS.
Если по другим фирмам, то можно глянуть SOG Paratool. Или из Герберов что-нибудь подходящее по габаритам и инструментам (я в герберах не подскажу по конкретной модели,- надо гуглить).
И, если позволяют средства, то конечно же Victorinox Spirit! Это самый лучший выбор, но и самый дорогой одновременно.
Хотя, в принципе для рыбалки всех этих тулов приобретать не обязательно. Можно обойтись и тулами от Ganzo. Только не берите самые дешевые из них. Возьмите из понравившихся тот, что подороже. По деньгам получится все-равно дешевле, чем любой из тулов приведенных мной вначале сообщения. А на рыбалке такому инструменту всегда работа найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

только тупой крючок не надо точить Smile не полениться и перевязать новый!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
думаю, что кроме лазермана и смотреть то не на что...

За последние 12-15 лет, у меня в пользовании перебывала куча тулов от различных производителей. Безупречных нет. Как и однозначно отстойных моделей (применительно к известным производителям, типа Лазерман, Викторинокс, Сог, Гербер..).
К лазермановским тулам есть вопросы. У меня на них отламывались инструменты при работе (при средних нагрузках). Но в целом, я ими ловолен. Юзал Сурж, Вейв, СуперТул 300, Кор, Джус, Бласт. Все хорошие. Только Джус выпадает из общего ряда инструментов для более-менее серьезного применения. Потому, что у него нет фиксаторов на инструменты (в раскрытом виде, в рабочем состоянии), и плоскогубцы там "детские". Понравился Бласт (он не дорогой и функциональный тул. Но инструменты на нем ломал. А вот плоскогубцы очень удобные, даже в сравнении с его более дорогими собратьями). Сейчас таскаю СуперТул 300. Уже успел его развалить на две части (рукоять оторвал пару лет назад (плоскогубцы не пострадали). Приклепал рукоять на место (болтом с гайкой прикрутил и потом все это дело расклепал и заплющил) и уже пару лет работает как положено. Плоскогубцы там тонкие и удобные, можно сказать, самые сбалансированные по мощи и одновременному удобству, среди всех производителей.
Швейцарцы тоже хороши. (СвиссТулы). Тот который побольше, у него инструменты не ломаются (скорее гнутся, при избыточных нагрузках) и сами инструменты толще, чем на тулах Лазерман. Так же, в этих моделях самые широкие губки пассатижей. И самые удобные и практичные ножницы (если предусмотрены в компоновке). А швейцарские тулы Спирит, удобны и компактны, носить их с собой удобнее многих других. Но иногда той мощи плоскогубцев, что есть на старших моделях, у них не хватает.. Пила по дереву так же, очень хороша. На лазермановских тулах пилка по дереву неплохая, но тоньше и гнется от нагрузок (если не сменная), а у швейцарцев пилка безупречна!
Тулы от Сог мне очень нравятся. У них самые мощные плоскогубцы среди других производителей. Так же, на этих тулах можно докупать и самостоятельно заменять инструменты. А к недостаткам соговских тулов, могу отнести то, что плоскогубцами удобно работать двумя руками (на многих лазермановских тулах и на швейцарском Спирите, можно работать одной рукой). Наверное это потому, что разлет рукоятей плоскогубцев в открытом состоянии, у соговских тулов довольно большой. Так же, у соговских тулов мелкие (короткие и не очень удобные) инструменты. Но если ничего другого под рукой нет, то сойдет вполне. Младшая модель (Паратул) мне не очень нравится. Как брелок таскать, еще ничего. Но серьезных нагрузок лучше не делать,- не рассчитан он на них. Паратул, это типа лазермановских "джусов": компактный, удобный, но мелкий и не для серьезных работ. Подойдет для сисадминов, менеджеров и прочего офисного планктона. Будет для них весьма удобен и по-моему, даже более предпочтительным, чем старшие полноразмерные модели мульти-тулов (потому, что легкий, компактный и при этом функционален вполне).
Тулы от Гербер хороши. У них необычным образом раскрываются плоскогубцы (фронтально). И хотя сами плоскогубцы не такие мощные, как на Согах, зато некоторые другие инструменты у герберовских тулов удобнее. Кто возьмет,- жалеть не будет. Главное, чтбы компоновка подошла.

По остальному же, касаемо приоритетности компоновки инструментов, при выборе тула, я с вами полностью согласен! Главное, чтобы не было лишних инструментов, которые не особо будут востребованы. И чтобы при этом были те, которые необходимы. Лично мне, часто бывают нужны хорошие ножницы и хорошая фиксация инструментов при работе. В том супертуле 300, что я сейчас таскаю, есть второе и нет первого. По этому, параллельно имею с собой два швейцарских ножика, в которых есть их знаменитые и удобные ножнички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме