Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: 12.03.2008 о.Любви тренировка перед X-Fisher Весна 2008 :) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В 6-30 заиграла до боли надоевшая мелодия будильника, которую уже пора давным давно поменять, потому как уже ассоциации с мелодией возникают негативные. Но нужно вставать, нужно ехать на рыбалку. Сразу появились мысли что скоро через два дня будет нужно так же, да что там говорить, намного раньше встать и собираться на X-Fisher весна 2008. Я сразу понял что я за неделю очень устал и нужно будет обязательно перед субботой отдохнуть.

Возле двери лежала сумка с тремя пластиковыми коробками в которых находились приманки, а также фотоаппарат, навигатор и другая мелочь для рыбака. Позавтракав и чуть не поругавшись с женой за то что я сегодня такой ленивый и даже чай не могу себе приготовить, а только мешаю собираться на работу, я пошел на стоянку. Я опаздывал. Зазвонил телефон и Саня решил у меня уточнить, а не сплю ли я до сих пор, я сказал что я уже иду к машине и скоро буду. Встретились мы возле островка американского фаст фуда – Макдональдса, Саня уже купил два дабл-чизбургера и ждал меня со спинингом и коробкой приманом. Мы поехали в гараж.

Когда мы заехали на территорию гаражей, я сразу подумал о том что не встретился бы один из соседей, так как встреча с ним сулила бы нам неудачей на рыбалке, это уже было проверено временем. Но его не было. Значит можно рассчитывать на улов. Я предложил Сане взять сегодня подсаку, так как ожидал словить что-то более чем 2 кг, так как мы собирались ехать в сторону о. Любви. Мы выкотили из гаража лодку, собрали все вещи и поехали в сторону Днепра.

По дороге в сторону Дахновки меня заметил ДАИшник и указал своим жезлом чтобы я припарковался на обочине. Я остановился, опустил боковое стекло и ждал нашего инспектора. Он подошел к окну, представился и попросил предъявить документы, далее попросил документы на трейлер. Когда документы были изучены он сказал что мне повезло, что у меня еще старый вид прав, так как в новых уже есть дополнительная категория для управления транспортом с прицепом. Пожелал удачи и мы отправились дальше в путь. Я слегка выругался за то что он хотел нам испортить начало рыбалки.

Когда мы подъехали к причалу на Свитанке, было понятно что сегодня мы первые на этом берегу. Нигде не было видно рыболовов, рядом кипела работой стройка. Мы спутистили лодку на воду и собрали все свои снасти. К нам подъехал на велосипеде какой то местный рыболов и спросил на щуку ли мы едем, я сказал что да, на что он зло ответил что рыбы сейчас нет и смысла ездить на рыбалку нет. Но смысл у нас был не только в рыбе, а еще и в отдыхе, а также в отвлечении от работы.

Бензина у нас было мало, как раз на место в сторону островов Любви и назад. Когда мы прибыли на место, датчик эхолота показал глубину 5-6 метров, ветер был сильный, волны глубокие, нас постоянно сносило. Мы поняли что на джиг половить не получится, решили потроллить на глубоководные воблеры. Я забросил свой кислотный STORM и завел двигатель. Немного набрал скорости чтобы со шпули нитка сошла метров на 30 и снизил скорость. Начался самый скучный способ ловли хищника – троллинг. Ощущая в рукоятке джигового спиннинга колебания воблера я ждал поклевки и готов был подсекать. Не прошло и 20 минут как я почувствовал что был легкий рывок и игра воблера сбилась. Сделав подмотку я ощутил на дальней стороне нитки какой то груз, вдруг опять легкий рывок, я опять подмотал, опять легкий рывок, я ощущал что то тяжелое, но сопротивление было минимальное. Было двоякое чувство, возможно щука, а возможно просто зацепил кусок сетки и она цепляется за растительность дна. Но тут Саня сказал мне что увидел голову щуки в 10 метрах от лодки. Я ему сначала не поверил, но потом увидел всплывающую на боку щуку. Саня достал подсаку и приготовился ее брать. Как только я ее подвел к лодке она легко и быстро оказалась в подсаке, я очень удивился ее вялому сопротивлению. Летом, окунь на 500 грамм оказывал более сильное сопротивление мне, чем эта щука, как оказалось потом на 3.500 кг.

Дальше мы еще около часа занимались троллингом, но мы не особо любим ловить таким скучным способом. Также в связи с изменением погоды нас клонило на сон. Бензина было мало и мы решили ехать домой…



IMG_5675.JPG
 Описание:
 Размер:  176.91 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5675.JPG



IMG_5679.JPG
 Описание:
 Размер:  117.7 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5679.JPG



IMG_5682.JPG
 Описание:
 Размер:  188.78 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5682.JPG



IMG_5689.JPG
 Описание:
 Размер:  79.58 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5689.JPG



IMG_5694.JPG
 Описание:
 Размер:  74.63 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5694.JPG



IMG_5696.JPG
 Описание:
 Размер:  63.03 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5696.JPG



IMG_5698.JPG
 Описание:
 Размер:  145.29 KB
 Просмотрено:  12124 раз(а)

IMG_5698.JPG




Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Мар 24, 2010 10:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще:


IMG_5699.JPG
 Описание:
 Размер:  115.75 KB
 Просмотрено:  12123 раз(а)

IMG_5699.JPG



netto.JPG
 Описание:
 Размер:  91.69 KB
 Просмотрено:  12123 раз(а)

netto.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Re: 12.02.2008 о.Любви тренировка перед X-Fisher Весна 2008 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

красота ! какие там глубины ? ямки?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Были мы там впервые, ям пока не нашел, там судя по эхолоту ровное дно с глубиной 5-6 метров переходящее в 8-9-10 метров... Мы бензина мало взяли вот и вернулись рано Smile Да и какой то кумарный день был, после 12-00 на сон клонило на воде... странно было, такое впервые на воде наблюдаю в такую не теплую погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отож и я об этом, а то" щука зубы меняет, окунь отдуплится не может, судак ушел на дальний кордон..." Оказывается не все так. Дринкса на соревнования требую...
Поздравляю с трофеем. Молодцы, одно слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати в этом году сколько ездили, не брали подсаку, мол чтобы удача улыбнулась, этот раз решили взять подсаку так как чувствовали что кроков руками вытаскивать будет неудобно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот кстати воблер на который клюнуло, это STORM Deep Thunder 11, рабочая глубина 3-6 метров.


deepThunder.JPG
 Описание:
STORM Deep Thunder 11, рабочая глубина 3-6 метров.
 Размер:  98.17 KB
 Просмотрено:  12052 раз(а)

deepThunder.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей

Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю. Ты всетаки нашел то что искал. Удачи на соревнованиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

отчет написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме