Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Лично мое мнение, я уже решил для себя, что все эти дроп-шоты, поводки, техасская оснастка, это всё мешает отдыхать на природе Smile Чем проще снасть, тем лучше, палка, катушка, нитка и приманка. Всё. Все остальное это лишнее. Но это всего лишь моё субъективное мнение.

Тоже пришел к этому выводу. Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

lucka

Есть фильм Шербакова - Дроп-шот и поводковые оснастки.
Давай флеху запишу, не вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мое мнение, я уже решил для себя, что все эти дроп-шоты, поводки, техасская оснастка, это всё мешает отдыхать на природе Чем проще снасть, тем лучше, палка, катушка, нитка и приманка. Всё. Все остальное это лишнее. Но это всего лишь моё субъективное мнение.


Сань, а вот если дно каменистое + ракушка... И причем камни не мелкие, то приманка часто проваливается между камней, вот тут такая оснастка (отводной, дроп-шот) очень даже к стати... Тоже все имхо...

ЗЫ: я долго не мог понять, почему у меня судак брал на равномерной проводке, когда приманка чиркала по камням, потом понял, что на паузе она падала между камней и судак попросту не мог ее взять...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Сань, а вот если дно каменистое + ракушка...


согласен, тут конечно нужна такая технология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
.... потом понял, что на паузе она падала между камней и судак попросту не мог ее взять...



....оно судаку виднее конечно...


Я не большой спец в судаке, но скажу одно: куда она (приманка), там падала не знаю, но наверное она оттуда и не вылезала, раз не брал.... Mr. Green ..ты что, в отвес ловил?

Макс...не морозь. Брал на равномерную - значит так ему нравилось в этот день или час. С чирком, с поднятием ила...пыли...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Alexander писал(а):
Лично мое мнение, я уже решил для себя, что все эти дроп-шоты, поводки, техасская оснастка, это всё мешает отдыхать на природе Smile Чем проще снасть, тем лучше, палка, катушка, нитка и приманка. Всё. Все остальное это лишнее. Но это всего лишь моё субъективное мнение.

Тоже пришел к этому выводу. Smile
+100 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Лично мое мнение, я уже решил для себя, что все эти дроп-шоты, поводки, техасская оснастка, это всё мешает отдыхать на природе

Пока что поддерживаю. Особенно на выходе судака, ему пофик на что клевать, главное чтобы он там был. Ну а когда есть куча свободного времени, ну и желание отдаться эксперементам, можно и почудить... но это бывает так редко, ибо времени на рыбалке как всегда мало Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу дроп-шота могу поспорить, а вот с отводным поводком, да в пик жора судака- ни клеваки, тока сменил на обычный джиг- пошло дело!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
По поводу дроп-шота могу поспорить

Спорить не буду, дроп-шот работает лучше по пассивному судаку, например днём когда клёв затихает. Но и экземпляров особо больших не наблюдал на данную оснастку, обычно до кг.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судака и щуку на ДШ ловил пару раз, а вот по окуню выстреливал не кисло! Раз на буге просто расстрел окуня был с помощью этой буржуйской снасти Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
....оно судаку виднее конечно...


Я не большой спец в судаке, но скажу одно: куда она (приманка), там падала не знаю, но наверное она оттуда и не вылезала, раз не брал.... ..ты что, в отвес ловил?

Макс...не морозь. Брал на равномерную - значит так ему нравилось в этот день или час. С чирком, с поднятием ила...пыли...


Паша, дело в том, что напарник сидел в своей резинке и ловил на простой джиг... Из 3-рыбалок у него за рыбалку было не больше 2-х штук, у меня меньше 7-шт не было... Друг на отрез по началу не хотел изменять проводку, говорил, что он и так клюнет, просто у него силикон видать другой был, я ему дал точно такой как у меня но ситуация не изменилась...

ЗЫ: равномерную был вынужден применять, так как приманка на паузах (простой джиг) застрявала в камнях, бывало ели выдергивал... потому и вел равномерной, а там где был камень побольше то она просто ударялась об него и потом дальше плыла... К стати, в основном поклевки были сразу после удара приманки об камень... наверное он из за них нападал на приманку?!

ЗЫЫ: но это всего мои наблюдения и выводы, которые иногда помогают оставатся с хорошим уловом...

По поводу отводного, то на него нифига не ловил (хотя пробовал), а вот на дроп-шот иногда выстреливает, когда на джиг молчит...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...ладно, коль так с отводным завелись... попробую за выходные выложить свое ИМНО... просто пропишу практику лично свою...снасть то исконно руская и у нас она - только вспомогательная...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...Макс, это ты для себя просто сделал такое заключение. Стучал бы чаще по дну при классической проводке и и был бы тот же результат, если не круче.
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот такая снасть может выручить при :

1) береговая ловля и нужен дальний заброс, тут не важно сколько грамм огрузка....она может быть представлена да хоть той же самой гайкой!

2) у вас в руках , ну просто дрын и катуха невка , а вам нужен дюймовый твистерок послать в воду ..ту же самую гайку и на поводке силиконочку!

3) у вас под ногами такая струяка , а судака хочется Wink 100-200 граммов груза, сталька и отводной поводок!

4) боковой ветер, болтанка, рыба просто дуреет от голода , а у вас нет возможности даже клеваку увидеть ....а надо дать мелкий твистер....то же самое ...груз -поводок -мелкий твистер..

и много разных примеров в разных вариациях...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

меня все поводки эти отводные бесят из-за того что их нельзя вот снять и ловить по нормальному, обязательно нужно перевязываться туда сюда... а дополнительную застежку тоже не сильно хочется городить. Разве что если есть два спиннинга, на одном нормальная снасть, а на другом например с поводком... тогда может и удобно.

Кто как делает? вяжет постоянно или застежка дополнительная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме