Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: универсальный лайт? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

перечитал весь форум и вместо того чтоб разобратса запутался...хочу собрать комплект палка(например5-20гр) и катушка для мелких вертушек,воблеров и колебалок около 20гр,длиной около 2.7м,под леску 0.22-.25или шнур.есть пару бюджетных спинов 10-50гр купленых в германии набором катушка +палка какогото ихнего производителя-хорошо летят только тяжелые колебалки,воблер забросить проблема.так вот-хочется чтоб и забросить подальше можно было так и чтоб щука до 5кг его не сломала.бюджет 600-800гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если правильно использовать фрикцион и катушку то можно на лайтовую снасть и 10 вытянуть, так что это не показатель. Конкретно приманки от .... и до ... ну а вообще шимано нексаве или катану тест и длинну посмотри катушку ексию
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ексия это какой производитель?на какие палки продают отдельно комплектующие-вдруг поламаю и какой шнур 0.15 лучше?приманки 5-20гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кроме того что посоветывали - Посмотри в "Барахолку", там killa продает ОХ... ШУЮ палку за детскую цену MS90MHF2 (Mega). При длине 2,74 (она чуть помягче) перекроет тебе весь спектр. На катуху чуть доложиш или купиш Экузиму "нормальную". Сам бы взял, да замахнулся на клас повыше... Мега кстати с того повыше "СЛИЗАНА" (придумал не я - инет так говорит).
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

катан много и цены приятные,какой строй предпочтительней и в чем у катушек 2000 и 3000 разница?как будут лететь 5ти гр воблеры у 3-15 и 5-20 катан?одинаково?перегружать их можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
катан много и цены приятные,какой строй предпочтительней и в чем у катушек 2000 и 3000 разница?как будут лететь 5ти гр воблеры у 3-15 и 5-20 катан?одинаково?перегружать их можно?

Возвращаемся и читаем все сначала (и не только здесь). Теперь попорядку: 5 гр воблеры "лететь" ни на чем перечисленом (они вообще плохо летают) небудут! Можно добиться более - менее приемлемого заброса (но с другим подходом), да и точность здесь поважнее будет...
Wink На "катушку 3000 влезет побольше лески 0,4 Very Happy
Ставя вопрос о 5 гр воблерах, чем Вы собрались перегружать спининги - с верхом 15 - 20? Если Катана 5-20 та на которой стоят кольца с напылением (бланк красный, кольца блестящие - желтые (нитрид титана)), то там реально 10-50! (по низу неуверен - может - 12, 15 гр) - была такая - зятю подарил (и рыбу ловит, и неполамает спЬяну, и собак отганять удобно...)

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[size=9]Можно добиться более - менее приемлемого заброса (но с другим подходом)[/size]
а подробней Surprisedхочу палку которая будет отвечать тесту 5-20 за цену катаны Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
Можно добиться более - менее приемлемого заброса (но с другим подходом)
а подробней Surprisedхочу палку которая будет отвечать тесту 5-20 за цену катаны Embarassed

По первой части вопроса - вес приманки должен быть (для воблеров) 2/3 - 3/4 верха теста - РЕАЛЬНОГО! + тонкий (именно летючий , а не "крепкий" шнур (леска)), "адекватная" катушка, отработаная техника заброса для конкретной палки... Все это приобретается на воде в процесе ловли - то что подходит мне не факт, что подойдет Вам.
По второй части - НЕЗНАЮ!
По открытой воде просите у знакомых покидать разными палками - так будет быстрее с выбором, не хотите - покупайте (как я в свое время) все подряд - что - то оставите, что - то выбросите(сломаете), остальное придется роздавать - ибо продать такой хлам нереально ( ну разве за символическую цену или поменять на вертушку например...) Very Happy

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня катана 5-20 уже вторая. Первую по неосторожности сломал не на рыбалке. Оптимально летят приманки на 10гр. Но и воблер на 5гр мона кинуть, хоть и не очень далеко (парусит) и плюс спин 210см. Думаю если взять 240см с 5-20гр - будет эффект получше. Вертушки Мепс на 6-7гр летят хорошо. Перегружал дет до 30гр - все целое, но закидывать нужно аккуратно с отпуском лески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Предлагаю эту всю тему снести в юмор ибо:
На "катушку 3000 влезет побольше лески 0,4, при этом закидывать 5 гр воблеры, как то не сруки будет....
Это не под...ка просто для закидывания воблеров в 5 грам леска 0,4 мм как то не очень пойдет. Лично мне кажется что для лайта достаточно будет 2000 экузимы, а намотать лутше либо тонкий шнур или леску 0,2 мм и полетит воблер нормально.
Вот интересный спининг на пример Banax Tin Fish TFS90MLF2, а вот ссылка http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&page=1&brand=61, но это стоит определенных денег. Вот еще есть меги неплохие http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&brand=33&page=2, единственное я ими не ловил. Нужно идти в магазин и смотреть

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor, прошу твоего мнения по Banax Thunder TH83LXF2 - 2,52м 4-12гр. ибо собираюсь таки разориться на приличную снасть Embarassed
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Про катушку - как раз под...ка - взята спецом вкавычки смайликами - как для людей с постпраздничным чувством юмора, так и для человека утверждающего что прочитал весь форум - уже было и про отличие, и про "тягу" и про совместимость шпуль.... Небудем повторяться.
А вообще про перенос в Юмор, спасибо - улыбнуло
У меня 0,4 даже на карповиках отсутствует...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Диалог заходит в тупик ! Very Happy Все лето ловил ( шимано катана рост 240 тест 3-15,катушка риоби экусима 1000 ви , шнур супер пе 8лб) Ловил на все подряд , воблерочки , силикон , вертушки ,колебалки . Для себя опредилился с лайтом полностью Smile Рост 240 меня устроил на все 100 %, тест до 15 гр. более чем достаточно, строй быстрый , катушка 1000- 2000 , шнур 8 -10 лб. или леска 0.2. На катушках риоби 1000 от 2000 отличие только емкость шпули ( на заубере и эксии это сам проверял ). Многое об этом здесь http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=3
_________________


Последний раз редактировалось: Dukatto (Пт Янв 09, 2009 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Предлагаю эту всю тему снести в юмор ибо:
На "катушку 3000 влезет побольше лески 0,4, при этом закидывать 5 гр воблеры, как то не сруки будет....
Это не под...ка просто для закидывания воблеров в 5 грам леска 0,4 мм как то не очень пойдет. Лично мне кажется что для лайта достаточно будет 2000 экузимы, а намотать лутше либо тонкий шнур или леску 0,2 мм и полетит воблер нормально.
Вот интересный спининг на пример Banax Tin Fish TFS90MLF2, а вот ссылка http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&page=1&brand=61, но это стоит определенных денег. Вот еще есть меги неплохие http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=19&brand=33&page=2, единственное я ими не ловил. Нужно идти в магазин и смотреть
Мне понравился http://www.moscanella.ru/products/category.htm?cat=8111 тот шо US80MLF2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне кажется что для лайта достаточно будет 2000 экузимы, а намотать лутше либо тонкий шнур или леску 0,2 мм и полетит воблер нормально.


+1. Зачем на лайтовую палку ставить катушку 3000 Shocked . Туда реально пойдет 1500 - 2000. И еще, я думаю что лучше сразу взять нитку, будеш лучше заброс контролировать да и приманку будет лучше слышно!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме