Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Зимнюю дергалку сделать своими руками как? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может делал кто?

Интересует система и наработки в этом деле.

------------
Что-бы правильно поняли - это такая штука, которая сама кивки делает от батареек, что-бы руки не задалбывались.
Там еще есть регулятор частоты кивков.

самое простейшее - поставить типа реле маленького, и до подвижной системы прилепить кивок


Последний раз редактировалось: VitaS (Вс Июн 21, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а может от рыбалки кайф пропадет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот это простейшее http://tvahome.z16.ru/zimnyy%20elektroudochka.htm

Цитата:
Две схемы электроудочки. Отличаются они незначительно. Схема представляет несимметричный мультивибратор. Частота колебаний плавно регулируется резистором R1 и R5. Частота в пределах от 1 Гц до 10 Гц. Если нужны другие пределы регулировки, то подбирается конденсатор С1, С2. Транзисторы желательно применить германиевые т.к. у них температурная зависимость лучше при низких температурах, и напряжение насыщения у них ниже, чем кремневых. Конденсатор, который стоит параллельно батарее, служит для уменьшения внутреннего сопротивления батареи при глубокой разрядке. Реле РКМ от старых В2-2 которые применялись в связи. Реле разбирается, старая обмотка удаляется, а вместо её наматывается новая до заполнения проводом ПЭВ 0,4. Потом на якорь напаивается пустотелая гильза, для вставки наконечника для удочки. Далее всё это собирается в корпус, туда должна помещаться и батарейка. Управление питанием делается через кнопку и тумблер. Кнопка нажимается, когда удочка находиться в руках, а тумблер когда удочка лежит на льду.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот только по конструктиву есть вопросы, в каком корпусе, размеры, внешний вид и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

свой первый мультивибратор я собрал во втором классе в радио кружке Smile) схема была очень похожая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Зимнюю электроудочку сделать своими руками как? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):


Интересует система и наработки в этом деле.


понимаю что хочется самому сделать, но имей ввиду, что есть смелянская почти новая (2 рыбалки) на 20%дешевле чем на базаре. Есть и продаеться по причине неумения пользоваться механическими возбудителями, а за 2рыбалки так и не научился, а потом понял что и не хочу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я тоже слышал, что есть заводского изготовления, но чтоб смелянские? оризоновские?

а можно фото?

Цитата:
а потом понял что и не хочу


если на мелкие наживки не ловить - то да.

балансир и вертикалки понятно, а как по другому на мелочь ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А по этой теме пройтись http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=270
_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
а может от рыбалки кайф пропадет? Smile


поддержиаваю на все 100! если безмотылка, то только ручная!!!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дополнительно до ручной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ловил, ловлю и буду ловить на обычную удочку.... электро- всад!!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я повторюсь, что не практично сей прибор бросать на лед, а не бросить не выйдет! И потом мороз, батарейки обычные не пойдут или просто быстро закончаться.Акамулятор за собой тягать надо и в рукав провода....геморой! не делай ошибок , учись на других, он Лексеич избавиться не может от суперудочки Very Happy , мой кум аналогично- 2 рыбалки- потом , что то сломалось и выбросил к чертям Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а про себя забыл сказать, у меня до сих пор валяется она в спаенном состоянии и без механических облуд, тоесть разобранная. Я месяца 2 носил идею , потом начал было ее воплощать, на столе дома работала, а когда стал ее засовывать в ручку и т.п. то не та амплитуда ,тяжелая, громоздкая, гамно кароче.... Embarassed
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

понятное дело - пока не попробуеш - вкуса не узнаеш.

может вы и правы - я не спорю, но вот проблема - сам не пробовал на такое ловить, вот и не могу сказать что она плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

все верно, дело хозяйское Very Happy удачи!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме