Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
VitaS
X-Fisher
Зарегистрирован: 15.09.2008 Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы
|
Добавлено: Вт Мар 17, 2009 7:40 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Попала в поле зрения одна интересная программа
http://gehtsoft.ru/egeht/misc_MMA.shtml
Цитата: | Основные задачи приложения:
Создание заготовок для привязки карт ГШ СССР (проекция Гаусса-Крюгера, датум - Пулково 1942). Для окончательной привязки достаточно перетащить точки привязки в нужные мечта карты (углы, центр карты, центры сторон - в зависимости от числа точек привязки).
В отличии от первой версии поддерживаются и северное и южное полушария.
Обработка списка привязанных карт
Обзор функций приложения:
Привязка
получает список изображений (в том числе рекурсивно), распознает различные варианты именования:
имя картинки - имя квадрата
имя картинки до указанного символа - имя квадрата
имена карт с www.poehali.org
часть имени картинки в которой содержится квадрат указывается регулярным выражением
пытается определить масштаб по имени
определяет размеры bmp, gif, jpg, tiff, png и ozf2 картинок
можно задать размеры картинки
можно задать масштаб в ручную, в этом случае распознается больше вариантов имен, например, римские цифры для 2-х километровок
позволяет вручную задать квадрат и масштаб картинки
может создавать файлы привязки в другом каталоге
Работа со списком карт
получает список карт (в том числе рекурсивно)
операции над списком карт
копирование отмеченных
обновление/установка параметров grid для отмеченных карт
удаление пути из имени файла
обновление углов карты по самым дальним от центра карты точкам привязки
экспорт списка в CSV файл
фильтрация списка карт по:
признаку обработана после автоматического создания привязки или нет
по попаданию карты в track/route/набор waypoints
по регулярному выражению, применнному к имени карты
возможность открыть карты в OziExplorer
Инструменты
подбор листов номенклатуры, на которых расположена указанная точка, показ соседних листов |
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Муля
Рыбак
Зарегистрирован: 03.02.2008 Сообщения: 22
Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн Июн 08, 2009 9:09 am Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Я не замечаю погрешности между координатами в Google Планета Земля и своим ЖПСом. Недавно отлично проложил маршрутик... всё получилось.
По крайней мере, видимо этой погрешность можно принебречь.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Volch
X-Fisher
Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 95
Откуда: Черкассы
|
Добавлено: Пн Июн 08, 2009 4:17 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Потому что они в одной системе координат: WGS84
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Муля
Рыбак
Зарегистрирован: 03.02.2008 Сообщения: 22
Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн Июн 08, 2009 8:41 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Volch писал(а): | Потому что они в одной системе координат: WGS84 |
Хууух...
|
|
Вернуться к началу |
|
|
PROSST
X-Fisher
Зарегистрирован: 15.08.2008 Сообщения: 4445
|
Добавлено: Сб Июл 30, 2011 4:51 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
гугля мап обновила карты над городом Че за 06.2011 _________________ Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vitalman
X-Fisher
Зарегистрирован: 23.01.2010 Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa
|
|
Вернуться к началу |
|
|
PROSST
X-Fisher
Зарегистрирован: 15.08.2008 Сообщения: 4445
|
Добавлено: Сб Июл 30, 2011 7:06 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
наконец то увидел свою машину возле дома?
Днепр хорошо прорисован без волн - видно где меляки а где канавы _________________ Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vitalman
X-Fisher
Зарегистрирован: 23.01.2010 Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa
|
Добавлено: Сб Июл 30, 2011 9:31 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Некоторые квадраты были с осенней сьемки, где-то была противная рябь... короче та карта мне не очень нравилась... эта однозначно намного лучше _________________ Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
|
|
Вернуться к началу |
|
|
link
Рыбак
Зарегистрирован: 17.02.2010 Сообщения: 22
|
|
Вернуться к началу |
|
|
novichok
X-Fisher
Зарегистрирован: 17.10.2007 Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy
|
Добавлено: Чт Авг 25, 2011 7:06 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
...дерьмовенькая четкость....раньше лучше видно было... _________________ ......... они не пройдут!
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Alexander
X-Fisher
Зарегистрирован: 13.09.2007 Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!
|
Добавлено: Пн Апр 02, 2012 8:27 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
link писал(а): | http://boulter.com/gps/?c=55.700015%2C+37.525692#55.700015%2C%2037.525692
Неплохой конвертор, все вроде совпадает. |
да, хороший http://boulter.com/gps/
вводим гугль координаты например, а получаем для GPS.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|