Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте катушку Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500".. Что скажете...
Заранее благодарен...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Экселер - нормальная рабочая лошадка. Может с таким бюджетом в сторону мульта глянуть, тем более под джиг? Wink
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте катушку Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Всем привет...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500".. Что скажете...
Заранее благодарен...

..."эксэлер", но без "плюса", "Наски" - если только нового выпуска 2010- самую здоровенную... а вообще -лучьше доловить сезон чем есть (тут то осталось...) и копить деньги...а если нетерпится - купи под такие веса "Нельму" - и внукам еще останется Very Happy
...Макс,прочитал твой пост на "Домике"...- Эксия 56 грамм долго не потянет Sad - поверь, я Эксиями ловлю лет пять (на разных снастях, в том числе фидер), было их у меня штук 8 (сейчас четыре), размер значения имеет мало - там кишки одинаковые...самая выносливая (не пинать - говорю только за свои катушки!) - 2000, а она у тебя и так есть...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А чего себе Ред Арк не возмешь?! Е меня такая, я ней тоже 50 грамм швыряю, еще и тролю. 2 года полет нормальный. И цена гдето в районе твоего бюджета.


f1aa0e24508b20af4c0dc498ce8e1edb.jpg
 Описание:
 Размер:  77.69 KB
 Просмотрено:  5541 раз(а)

f1aa0e24508b20af4c0dc498ce8e1edb.jpg



_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
..."эксэлер", но без "плюса", "Наски" - если только нового выпуска 2010- самую здоровенную... а вообще -лучьше доловить сезон чем есть (тут то осталось...) и копить деньги...а если нетерпится - купи под такие веса "Нельму" - и внукам еще останется
...Макс,прочитал твой пост на "Домике"...- Эксия 56 грамм долго не потянет - поверь, я Эксиями ловлю лет пять (на разных снастях, в том числе фидер), было их у меня штук 8 (сейчас четыре), размер значения имеет мало - там кишки одинаковые...самая выносливая (не пинать - говорю только за свои катушки!) - 2000, а она у тебя и так есть...


у меня екселер 2500, а не 2000 Wink

ЗЫ: Сегодня подержал настоящую мульто-джиговую снасть и теперь доловлю тем, что есть, а весной уже куплю мульт. комплект...

Цитата:
А чего себе Ред Арк не возмешь?! Е меня такая, я ней тоже 50 грамм швыряю, еще и тролю. 2 года полет нормальный. И цена гдето в районе твоего бюджета.


К стати о ней тоже думал...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2LOI: Олег, привет... Что скажешь про "шимано ультэгру" старого образца, предлагают за 100 у.е.???
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
2LOI: Олег, привет... Что скажешь про "шимано ультэгру" старого образца, предлагают за 100 у.е.???

Ничего не могу сказать, у меня ее небыло, ставил знакомому подшипник в Ультегру (на главную пару, справа, там по жизни втулка) - он отзывался нормально, но все же вскоре поменял , кстати на Рэд Арк здоровенный, как только они масово появились у нас...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего не могу сказать, у меня ее небыло, ставил знакомому подшипник в Ультегру (на главную пару, справа, там по жизни втулка) - он отзывался нормально, но все же вскоре поменял , кстати на Рэд Арк здоровенный, как только они масово появились у нас...


Рэд Арк потяговитей будет?

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рэд Арк потяговитей будет?[/quote]
Таже Эксия - Заубер, только собрана "двумя руками и с открытыми глазами", ну и "розцяцькована", ну и поскольку приносили за все время только одну (утопили, а потом еще два дня рыбачили) - думаю что понадежнее, из за качественной сборки. А по скольку разные размеры Арков разбирать не пришлось - информацией более подробной не владею...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Таже Эксия - Заубер, только собрана "двумя руками и с открытыми глазами", ну и "розцяцькована", ну и поскольку приносили за все время только одну (утопили, а потом еще два дня рыбачили) - думаю что понадежнее, из за качественной сборки. А по скольку разные размеры Арков разбирать не пришлось - информацией более подробной не владею...


Понял, спасибо...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть у меня 3000 екселлер - бросал и 60, 4 года полет нормальный (без плюса, с плюсом не стоит заморачиваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambu4a

Рыбак


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
2LOI: Олег, привет... Что скажешь про "шимано ультэгру" старого образца, предлагают за 100 у.е.???

Ультегра - кальмаровая серия катушек. Хочешь угробить - бери. Советуют редАрк - вот его и бери. Нормальная катушка за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik_

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 184
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин


СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bambu4a писал(а):
Ультегра - кальмаровая серия катушек....

Позвольте спросить, а что означает "кальмаровая серия"? Слышал такое и ранее, но как то не обращал внимания...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловля кальмара предполагает очень плавный ход без подсечек, рывков и т.д. ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bambu4a

Рыбак


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Slavik_ писал(а):
bambu4a писал(а):
Ультегра - кальмаровая серия катушек....

Позвольте спросить, а что означает "кальмаровая серия"? Слышал такое и ранее, но как то не обращал внимания...
Спасибо!

Кальмара ловят на силикон, практически не огруженный, если я правильно понял видеоролики с японских сайтов. Силиконовые приманки не очень большого веса. У меня была ультегра энванс. Катушка хорошая, но сразу же пришлось дорабатывать. А именно - ставить подшипник вместо втулки по линии оси ручки. У меня сложилось мнение, что катушка не очень хорошо переносит рывковые проводки и джиг за счёт самой себя. Если подбрасывать приманку за счёт удилища, наверное жить будет. У меня катушка не прижилась, перешёл на биомастер, а чуть позже на твин повер. Сейчас весь арсенал моих катушек состоит из твинов и одного кардифа. Кардиф имеет передатку 6.0 - удобно при твиче, используется для ловли окуня (спиннинг короткий, таскаю с собой на работу, дабы после её окончания сбросить нагар рабочего дня). Ещё в хозяйстве имеется три твина - 1000S, 2000 и 2500S. Тысячка работает в паре с авидом 56ulf2 - хороший универсальный уловый комплект для покатушек, двушка работает в паре с авидом 66lf2 - лайтовый комплект для Десны и голавля с язём, а 25-ка работает с дайкой (GDES622L) - твичевый комплект для осени. Хотя в следующем году наверняка поменяю 25-ку на 30-ку. Для пущей уверенности в себе. Палка-то ого какая мощная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме