Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihasi83

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Mihasi83

Я понимаю, что вы это советуете из лучших побуждений. Но, во-первых, читать домик это уже мазохизм, а тем более с 75870 какого-то там сообщения. Перечитать все 525 страниц - на это нужно мужество и мноооого времени. Если вы действительно так делаете, я поражен.

Время всегда нужно. Я постоянно читаю форум когда есть свободная минутка на работе. И заметил такую вещь, что поросы постоянно повторяются иногда даже в один и тот же день. Это говорит о том что всем лень хоть немного прочитать то что уже написано и насоветовано. Я же уже выбрал с какого сообщения нужно читать, то есть в этом сообщении были те же требования по параметрам, но цена правда немного выше. Но ответы были разными, в разных ценовых категориях.
А можно да, ничего не читая если лень спросить еще раз. Только люди тоже могут полениться поискать свой же совет и продублировать.
Мне лично очень нравятся крои и туже легенду можно на барахолке за 2400 отстрелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):

Я опять за Банкс Мега Very Happy


если Банакс - то Тандер.

но хочется чего-то полегче... помоднее Smile

З.ы. завтра пощупаю Гарсию Роксвипер МЛ 5-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihasi83

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
PROSST писал(а):

Я опять за Банкс Мега Very Happy


если Банакс - то Тандер.

но хочется чего-то полегче... помоднее Smile

З.ы. завтра пощупаю Гарсию Роксвипер МЛ 5-25

Щупать мало-нужен тест. Есть люди которые сильно расстраиваются после покупки и проб на воде, вкусы разные. Рыбаков много, постарайтесь выйти и с кем то протестить на водоеме палку и не одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бывает даже, на первой рыбалке спиннинг не нравится, у меня так было, а на второй наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihasi83

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Бывает даже, на первой рыбалке спиннинг не нравится, у меня так было, а на второй наоборот Smile

Та всяко быват Я к чему веду, что под выше озвученые задачи я использую легенду до 10,5гр и не нарадуюсь. На форуме как то человек задал такие же условия, ну и отписался я и еще несколько человек об этой легенде. Через неделю он ее купил и....разочерование года у него было)))) Дальше вижу выставил на продажу легенду и выставил, что хочет купить роксвипер 5-25 и вигор какой то)))) Я лично свою легенду брал в слепую и не прогадал, а с 842 в свое время прогадал. Так что тесты и только тесты Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Та всяко быват Я к чему веду, что под выше озвученые задачи я использую легенду до 10,5гр и не нарадуюсь. На форуме как то человек задал такие же условия, ну и отписался я и еще несколько человек об этой легенде. Через неделю он ее купил и....разочерование года у него было)))) Дальше вижу выставил на продажу легенду и выставил, что хочет купить роксвипер 5-25 и вигор какой то)))) Я лично свою легенду брал в слепую и не прогадал, а с 842 в свое время прогадал. Так что тесты и только тесты


Да, легенда не плохая палочка для джига но себе лично после тэста её не оставил. Она хороша как универсал но не как чисто джиговый инструмент (моё имхо)...

2 Мельник: роксвипером до 25 гр и эвидом до 17.5 можно свободно ловить 30-35 гр. Я к чему, если не собераешся одной палкой ловить всеми весами и получать удовольствие от джига с весами до 25 гр (и на остальные веса будет или есть другая палочка, что в идеале должно быть), я б советовал из америкосов брать с тэстом пониже (и нифига им страшного от этого не будет, проверонно годами), где то до 11-14 гр. Тут в таких весах одним из самых продаваемых действительно являеться легенда до 10.5 гр (это из двухчастников), которой ловил не однократно весами до 25 гр. и вытаскивал судаков на 2-2.5 кг с глубины и всё ок, человек пользуеться до сих пор!
Но себе лично оставил 782 лумиса в GLX одночастник, поражает его вес, надёжность и моща Shocked ловлю весами 7-21 гр (хотя можно 5-25 но там уже есть другие палочки)
Далее советовал бы вигор тот что до 7 гр одночастник (точно такой же 2-частник как будто другая палочка, в не лучшую сторону) он тоже очень лёгкий и в нём так же не на мало занижен тэст!
Фантазисты тоже очень хорошие палочки (у меня их 2, Yabai и Oren J) у них тэст завышен но не на много, по чуйке, мощности тоже всё ок!
Про понтун 21 точно не скажу так как именно ними не ловил, но про оригинал "сертэвайт про" скажу толко положительные отзывы!

....тут ещё и длинна важна, в лодке использую в основном до 7-футов...

Советую взять намеченные тобою палочки и попробовать половить, сделать пару забросов или хотя бы потрусить, так как по своему опыту подбора палочки знаю, что не всё что советуют другие подойдёт именно тебе (самого не удовлетворяли даже на 80 % многие именнитые палочки: легенда до 10.5, лумис 9000 IMX, лумис GLT SP 702 и т.д.)
Думаю люди не откажут дать на пару забросов на свежем воздухе Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, спасибо за развернутый ответ! и Михаси тоже спасибо, почитал с интересом блог по легендам.

для мелкого джига у меня есть лайтовые прутики до 10гр, универсал ана все случаи жизни не искал.

Ды, и вопрос с спином уже закрыт Wink. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik

И выбор пал на.... ?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Vitaliy Melnik

И выбор пал на.... ?

"Ленинградский" Wink




щас прибьют.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тут http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?p=109758#109758


а Ленинградский есть в арсенале, в Черкассах на балконе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
"Ленинградский"


Пад сталом

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме