Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: 30.11.2013 Чемпионат Полтавской области по ловле хищной рыбы Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Были вчера на чемпионате в Полтавской области, по береговой ловли. Было круто (необычно), позже будет отчет. Скажу что команда x-fisher заняла там 3-е место )


IMG_1850.jpg
 Описание:
 Размер:  234.68 KB
 Просмотрено:  12445 раз(а)

IMG_1850.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Жаль, не получилось поехать с вами(
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю, так держать)))
_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вечером в пятницу две команды из Черкасс выдвинулись в сторону Полтавы. Открытый чемпионат Полтавской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега проходил на территории Национального музея - заповедника Николая Васильевича Гоголя. По приезду мы заселились в теплую гостиницу, где нас встретил организатор Кирилл. Еще долго мы разрабатывали тактику на предстоящий бой и легли спать примерно в 4 часа, а в 5 уже был подъем.
Быстрые сборы, встреча со знакомыми и на регистрацию, кстати, утром был снег, что немного подняло настроение. По результату жеребьевки я стартую в зоне «А», в которой я буду ловить 3 часа, а Саша соответственно в «Б». Мне выпал не удобный сектор с обрывистым берегом, поэтому после старта смещаюсь к середине зоны, где уже ловят окуньков. Через пару забросов понимаю, что мои любимые веса ушастиков тут не канают, 3 грамма здесь много, даже 2 грамма уже мне не комфортно проводить, на выбросе глубина не большая. А размер окуня (10-20 грамм) заставлял привязывать нано головки и съедобные червячки, хоть мне такая ловля последнее время мне не нравиться, но выхода нет. В течении трех часов мне удается наловить около 300 грамм рыбы, что поднимает меня в зоне на 3-е место, Саша 7-ой, в принципе неплохо. Во время перерыва пообедали, спасибо организатором за это. Я решил, что на второй тур возьму с собой нано палку, взял у Саши катушку, намотал рокфиш, поводок 0.10, мормышка, вперед. На первых проводках вытянул окушка и еще спустил несколько, все на этом клев у меня закончился, бегал, менял приманки, тишина. Уже перестраивался на ловлю щуки, но на выбросе не заработал ни одной поклевки. И лишь в конце третьего часа я еще вымутил 2 окушка общим весом аж 29 грамм. Узнаю что Саша неплохо отловился, но этого всеравно может быть мало для хорошего командного результата, сложили спиннинги и пошли пить кофе. Когда велись подсчеты, нам провели экскурсию по музею, а так же было театральное выступление. Ну а вот и самый главный момент, церемония награждения, по личному зачету я занимаю аж 13 место, в то же время Саша 4-е, совсем немного ему не хватило до призовой тройки, но всеравно молодчага, главное не расслабляться. Ждем командные результаты, команд было всего 17, наши нервы держались до того момента пока не начали называть 4-е место и как оказалось это была Харьковская команда, а это означает только одно, что мы в тройке, итого 3-е место, настроение поднялось. Из этих соревнований можно сделать полезные выводы, а именно что нужно уметь ловить в разных условиях, разными техниками. Так как, например призеры ловили на нано приманки окуня также, мне известно, что крупного окуня словили на колебалку, Артем из Киева словил килограммовую щуку на микроджиг на самом выбросе.
Увидели и узнали много чего интересного, сделали выводы и провели работу над ошибками, будем тренироваться. Организация, конечно была на очень высоком уровне, дружеская и теплая атмосфера длилась до последних минут. Спасибо всем участниками, Диме и Вове за компанию, поздравляю призеров. До встречи на водоемах.


Последний раз редактировалось: Вадим Репета (Вс Дек 01, 2013 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Занятная выдалась поездка. Ехалось, не смотря на плохие дороги, весело,компания собралась то что надо...
Место ловли - пруд начала 19 века,вырыт в ручную крепаками по приказу отца Гоголя.
Жеребьевка закинула в одну зону с Вадимом и по секторам стартовали рядышком,не знаю почему но меня это как-то успокаивало.Первый старт первого тура...я стартую в секторе в кустах...пара забросов смещаюсь...так и пробегал весь тур.Результат 9 хвостов самый большой 36 грамм.Подождали пока вернутся Вова с Сашей из зоны В(до нее было топать далеко),посовещались и пошли обедать.Обед был шикарным, работники музея постарались. А после опять жеребьевка и уже мы с Вадимом топаем на другую сторону пруда.Там по словам напарников была попа...стартовал с начала зоны,местность мне сразу не понравилась мелко под берегом и кругом ветки из воды торчат.Потихоньку сместился в конец и нашел все таки окушка. Итог 5 хвостов за 3 часа. А тем временем уже начало темнеть и холодать,назад шли быстрее чем на старт. Дошли, опять обсудили все и на кофе-брейк. После, всех пригласили на театрализированую экскурсию,показали и рассказали все... Ну и наконец то дошло дело до награждения.Мы с Вовой заняли 9-е командное, в личке я тоже 9-й ).Очень рад за Сашу с Вадимом,одно призовое все таки за Черкассами Smile
Огромная благодарность организаторам за праздник души), работникам музея за такой теплый прием,участникам за достойную борьбу! Отдельное спасибо Саше за то что доставил,Вадиму и Вове за компанию.

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот кстати результат по командам:



а вот по личному зачету:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frodo

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 701
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю команду "ДарЛис" с 9 местом на чемпионате, молодцы ребята так держать! Smile
_________________
Скайп Frodius1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодцы! Радуют теплые слова в адрес организаторов.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Поздравляю команду "ДарЛис" с 9 местом на чемпионате, молодцы ребята так держать!


[gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Молодцы! Радуют теплые слова в адрес организаторов.


Да, формат соревнований очень понравился. Обедать, собирать снасти в доме, где родился Гоголь, придавало событию какой то особый шарм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

с чемпионом познакомились? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша , Вадим , МОЛОДЦЫ!!!!! Поздравляю!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поездка на открытый Чемпионат Полтавской области по ловле хищной рыбы была запланированная еще две недели назад. Предложенная кстати Вадимом, без него я бы не узнал про неё. Кстати, мое участие в этом году, в разных соревнованиях было благодаря его "лоббированию", до этого они мне были не интересны.

Было два варианта поездки: либо выехать в 3-00 часа ночи и приехать как раз на начало соревнований, либо выехать в пятницу вечером, переночевать в "отеле" и утром принять участие. Так как длительность соревнования была 6 часов (без учета перерывов), а ехать нужно было 4 часа, то мне не улыбалось быть 10 часов в напряжении ) Поэтому мы из Черкасс выехали где-то в 21-00.

В багажник машины я положил на всякий случай: вейдерсы, сапоги, сумку одежды, торбу еды, сумку с приманками, рюкзак с фототехникой и всякой электроникой. Три спиннинга, три катушки, подсака, садок. В общем уже багажник был на 50% заполнен, поэтому пришлось еще ставить багажник на крышу, чтобы было комфортно ехать в салоне.

Описывать саму поездку туда не буду, скажу только что было весело. Кое кто был после ДР и был уже под действием небольшой интоксикации ) Также скажу только что местами дорога была как после войны, если бы ехали на легковушке, то у водителя бы что то поджымалось постоянно. Ехали по GPS навигатору, как только въехали в Полтавскую область, почему то пропал интертелекомовский интернет. Кстати, только что посмотрел карту покрытия, то там "мертвая" зона Sad

В Гоголево мы приехали где-то в 2-00 ночи. Позвонили Кириллу, это организатору соревнований, и он нас направил куда ехать к "гостиннице". Как для села, то место ночлега было вполне сносным. Конечно не было удобств в номере, но за 50 грн с человека в сутки это и не может быть. Приятно удивило что было очень тепло, так как на улице было +1 и были сомнения на счет отопления здания. В итоге пока поселились, выпили пива, то уже и 4-00 утра настало. Настроили будильники на 5-15 и спать ))


продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Очень хорошая организация соревнований в удивительном месте оставила приятные впечатления. Спасибо друзьям за отличную компанию в этом приключении. К сожалению потерпел фиаско в этот раз. Надо быть готовым к ловле любой рыбы разными способами, много на что открылись глаза, определён новый курс развития умений.
Удовольствия от самой ловли было не много, приходилось ковырять окушков по 15 грамм род ногами, а он к тому же очень памивным был. Надо научиться и такую рыбу соблазнять на поклевку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Только уснули... и сразу же зазвенели у всех по очереди будильники. Сначала у Вадима, замурлыкала мелодия, потом у меня... но реально я проснулся от будильника Димы, у него там был какой то трешак записан на максимальной громкости, да еще и с вибрацией )

Спал я всего 1-1.5 часа, но лучше столько спать, чем вообще не спать. На улице холодина, в гостинице тепло. Выходить не хотелось. А тем временем, уже участники начали собираться у усадьбы семьи Гоголевых, в музее.

Оставив на тумбочке 200 грн (это была плата за ночлег 4-х), мы направились в сторону сбора, на регистрацию.

После регистрации прошла жеребьевка. Мне выпала зона B, Вадиму соответственно А. Насколько я понял, зона B была печальной, а зона А веселей. Но что выпало, то выпало. Хотя как показывает практика, настоящий рыболов везде рыбу найдет.

Зона B находилась на противоположном берегу. Поэтому мы заранее направились обходить озеро, переходя на другую сторону. Мы заняли свои сектора согласно жеребьевке и начали ждать старта.

Вдруг прогудел стартовый гудок. Я сделал заброс, и начал "прощупывать" дно, оно оказалось мелким и пустым. Спустя несколько секунд после старта, некоторые рыболовы-спортсмены с громким топотом побежали относительно меня в правую сторону. Я сразу же сделал для себя вывод, если туда все побежали, значит там есть рыба. Делаю еще два пробных заброса в разные стороны и тоже двигаюсь в ту сторону, но шагая, так как всё равно не знаю куда лучше бежать и где свободно.

Занимаю первый же свободный сектор, где находятся корчи. Так как, логика простая, где корчи, там и рыба. Ставлю ушастик весом 1 грамм + крючек номер 12 и дюймовый твистер от бейт бриза и вуаля, поклевка ) есть окунь, грамм так на 20 ) Сразу же за ним и второй, потом и третий. Моей ошибкой было звать судью, это сразу же привлекло всех внимание к моему месту. Ну и соответственно уже стало известно где рыба ловится. Хотя я сквозь деревья видел, как Олег из Конотопа ловил один за другим окуней. Место я это тоже себе приметил, для будущего старта. Потом уже, я сейчас уже не помню в каком именно старте, Олег уже ловил возле меня и таскал одним за другим окуней на нано джиг, ловился он у него на needle от bait breath. У меня же все поклевки почти были на разные цвета твистеров micro grub 1" и пару окуней вроде поймал на червяка от фирмы mars. В общем в первом туре я поймал всего 7 окуней и я видел что нано джиг всё таки больше ловит окуней в данных условиях чем классический МДЖ.

Перерыв. В перерыве нас ждал вкусный и теплый обед. На обед был кулиш, вареники с капустой, маринованные овощи и бутерброды с салом. Все было очень вкусно и главное мы ели в тепле и немного отдохнули. Прием был очень "теплый". Было видно, что работники музея были очень рады гостям и старались сделать всё возможное чтобы угодить нам.

За обедом мы с обсудили, где клюет рыба, Вадим мне подсказал какие сектора наиболее уловистые, я ему сказал где у меня клевало и на что.

Немного отдохнув, мы заняли сектора в противоположных зонах ловли. Как только прозвучал старт, я сразу направился в один из уловистых секторов. И тут началось самое интересное. С левой стороны сектор занял Олег из Конотопа, а справа рыболов из Харькова, который убедил меня на практике, как может нано джиг уделывать мдж ) Окуней он таскал один за другим, бросая своей нано палочкой между корчами, причем клевало сразу как будто у него на падении, немного он конечно шевелил приманкой, но такое было чувство что окунь на его приманку и стиль ловли сам кидался. Где-то после 10-го окуня, я понял что это место не для меня, не моя там рыба, так как я пытался поймать на ушастик 0.8 грамм + какой то червячек, заработал я всего одну только поклевку!! Это было удар по яйцам. Нужно было что то мне менять кардинально, так как в пером старте я ничего не поймал, заработал только один сход.

Итак, второй старт, сразу вспоминаю слова Дональда Трампа ) если у вас в бизнесе идет что то не так, нужно менять всё наоборот. Что то где-то в таком духе. А в это время, пока я ходил по свободным секторам, в поисках рыбы, у Артема Лимонова садится первая в этих соревнованиях щука, которая завесила около 950 грамм. Тут я делаю вывод, что крупная рыба всё таки есть, и если я поймаю такую щуку, то смогу сразу же накрыть все мелкие окуня нано джигитов одним махом. В общем решаю переключаться на дальний заброс, на крупнее немного приманку. Но, вспоминаю что я еще ничего не поймал, и ноль может испортить статистику команды, я всё таки решаю поймать хотя бы одного мелкого окуня и потом уже можно искать трофей. Ставлю ушастик 1 грамм, самый мелкий твистер и начинаю щупать каждый сектор в надежде на поклевку. В одном из сектором я получил тычек. Ага, значит окунь там есть, меняю цвет и вот он, долгожданные первый окунь. Есть, теперь можно искать серьезную рыбу. Цепляю 4 грамма вольфрам и твистер в секретном цвете Smile) На втором же забросе у меня попадается окунь весом 70 грамм!! Отлично, этот окунь может заменить мне 4-и нано окуня. Продолжаю ловить дальше, и тут удар, думаю что щука, но понимаю что всё таки окунь, достаю подсаку и у меня уже в окунь на 219 грамм!! Это уже очень хорошо. В итоге эта тактика мне принесло 3-е место в личном зачете во втором туре. Этот результат в два раза был лучше чем у меня в первом туре, где я поймал окуней в два раза больше, но вес у них был маленький и соответственно я занял там 7-е место.

После окончания соревнований нас ждал чай и кофе, а также разнообразное печение. Пока мы всё это пили и ели, мы гадали какое же мы место займем. Вадим мне огорчил тем что отловился он плохо, и мы рассчитывали хотя бы на 5-е место.

Пока велись подсчеты итогом, нам было предложено театрализованная экскурсия "В гостях у Гоголя". Но мысли конечно все были о соревнованиях.

Итак, награждение, начинают сначала награждать рыболовов в личном зачете. 31-е место.. 30-е ...... 5-е место, и о чудо, я в личном зачете занимаю 4-е место!
Конечно это самое обидное место, так как если бы я хотя бы еще пару окуней поймал, то было бы третье призовое. Но ничего, 4-е на незнакомом месте тоже отлично, учитывая что на нано я толком там и не ловил. Но ничего, это мне будет наукой, нано буду осваивать всё таки с двойным интересом.

Потом начали награждать команды. 17-е место, 16-е место... Вадим молится о пощаде ))) думаем, ну хотя бы в 10-ку попасть, бац... попадает. Потом думаем, ну хотя бы в 5-ку, бац попали и туда... потом объявили 5-е место, мы уже приготовились что будем 4-е... называют: "Четвертое место заняла команда ИКС...." тут пауза у Вадима длилась 30 минут, как он мне потом сказал. ИКС ЭЛ ЭС. У Вадима сразу же загораются глаза и улыбка светится. Это значит что мы вошли в призовое место! И о чудо, называют что команда из Черкасс, X-fisher заняла третье место! Нам было конечно же приятно.

Вадиму по традиции, как всегда дали подарок за самое молодое дарование - горшочек с мёдом )

Итак, подведу итог. Соревнования были на высшем уровне, очень всё понравилось. Обязательно поедем и в следующем году. Спасибо также Диме и Вове за компанию, так как 4-м было намного веселей ехать ) Надеюсь мы сделали правильные выводы и есть нам над чем тренироваться.


Последний раз редактировалось: Alexander (Вт Дек 03, 2013 12:07 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме