Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Современный якорь Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня недавно тут родилась идея сделать якорь, без якоря. Для этого нужно два GPS датчика на нос лодки и на транец, электромотор подключенный к Pocket PC, на покете будет связь с двумя GPS-датчиками. Таким образом, нажимаем к примеру на кнопку в какой либо точки акватории, наладонник запоминает координаты вектора (так как у нас два GPS-датчика), таким образом запоминает угол лодки и ее расположение, и если течением или ветром ее пытается снести, покет управляет электромотором и устанавливает нужную скорость винта и лодка как бы зависает, вот хочу попробывать сделать такое, что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если по прямой сносить будет , то єто реально, но если, а это наверное в 99% случаев будет раскручивать лодку, то рулить електромотором , что будет?

Нет ничего проще простого, а усложнять я думаю не стоит.
Мой дед, ныне покойный, сельский умелец и мастак на все руки, вертолеты конструировал на електромоторах. То он, чтобы увеличить мощность и добавить тягувую силу двигла , все добавлял електродвигателя с отдельным для каждого мотора винтом. Так забавно было смотреть на деда с его эскизами, что то похоже было на рисунки Леонардо да Винчи Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Если по прямой сносить будет , то єто реально, но если, а это наверное в 99% случаев будет раскручивать лодку, то рулить електромотором , что будет?


Есть электромоторы с пультом управлением скорости и угла поворота. Pocket PC будет управлять скоростью и углом поворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А елктромотор стоять будет на носу? Тебе же места в лодке не хватит Very Happy Сзади бак впереди аккумулятор Shocked Arrow надо катер покупать Exclamation
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну в моем случае на транце Smile хотя все таки на мою лодку будет уже лишнее, была бы поболее то нормально Smile но зато как прикольно, когда не нада якорь бросать и вытаскивать, а нажимать только кнопку, стать на якорь и снять с якоря Smile А все остальное дело мини-компьютера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

со всеми этими прибамбасами, можно и рыбу забыть половить Very Happy .
У меня такое было , когда я первый раз вышел на своей лодке с мотором Very Happy Какая там рыбалка, меня аж распирало от кайфа Shocked
. глянь, плиз, в темку "разное"

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня, не страдай фигней, едь на рыбу !
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! это необоснованая трата финансов, если есть лишние деньги то пожалста, никто не запрещает, просто от всех этих девайсов у тебя действительно не будет времени ловить рыбу. Если хочешь с таким комфортом ловить то сади возле себя штурмана, который будет тебе управлять, а то електроника она хоть и умная но всё же машина!
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я просто по образованию инженер-схемотехник, с первого класса любил что-то проектировать, это как хобби, мне интересно увязать покет с мотором и с GPS датчиками, ну а то что конечно я вложу в это дело 500$, так это для души Smile)

А почему от девайсов не будет времени ловить рыбу? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в общем такой якорь не получится Smile проблема в том что невозможно с помощбю одного мотора зависнуть на течении в любом положении, нужно еще один мотор на нос Smile но это уже не интересно будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме