Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dаviq, а я разве написал, что ил быстро оседает? Я написал, что после выстрела или неудачного маха ластой вблизи илового дна вода мутнеет в радиусе 3х, ну максимум 5-ти метров. Тем более, если нет течения и муть никуда не тянет. Всё, дальше вода ЧИСТАЯ (такая, как и была)! И это известно каждому ныряющему. А тебя послушать - так от одного выстрела прямо чуть ли не на километр вода становится мутной! Ты хоть сам веришь, в то, что пишешь? Не о кашалотовцах, но ребята-аквалангисты как-то хвастались, что могут набрать и 100, и 200 кил рыбы за час. Тем более, золотая пора для них осень, когда рыба вся сбивается в плотные косяки на ямах. А ты всё про ил...
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А на счет Кашалота то тут не понятные какие то обвинялки. Пляжи чистят +,пацанов утонувших искать помогали(пусть даже за деньги всё таки расходы не маленькие)+ на сайте особых трофеев не нашел так на уху.Я в том году с одним ныряльщиком (без балонов) общался в сокирно он возле нашей лодки вынырнул (кстати я чуть не обо ср-ся)то лодки у него не было. Он острова которые видно с причала Жемчуга в плавь обныревал и если бы он набил мешок рыбы то фиг бы он доплыл с ней.
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

JURA-777 +100
Я об это и говорю. Просто самое максимально количество рыбы вылавливают рыбригады, которые в десятки раз больше добывают за месяц, чем позволяет им квота на весь год. И все это они делают типа на законных основаниях. У меня знакомый когда-то занимался рыбой, так вот, в реальности рыбригада могла продать ему каждый день 200-500кг судака и пару тонн ляща и плотвы. А по документам они могли продать всего 50кг, так как их квота была всего пару тонн на весь год. И это при том, что не вся рыба доезжала на склад рыббригады, так как каждый баркас заначивал себе по пару мешков рыбы. Я не знаю как сейчас, но лет 5 назад именно так обстояли дела, но врядли что-то кардинально поменялось. И от рыбригад денег государство не дождется, так как владеют ими люди приближенные к власти. А вот то, что будут платить огромные штрафи простые рыбаки, то это будет так. Точно также как и штрафы, которые сбивают гаишники. Как платил простой народ так и будет платить, а "модные" как не платили так и не будут платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За святі дніпровські води Ви, бісові діти,
Що й нащадки ваші будуть
У пеклі горіти!
©

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ГАГАРИН писал(а):
За святі дніпровські води Ви, бісові діти,
Що й нащадки ваші будуть
У пеклі горіти!
©
Гагарин они того не ведают,без божники.Раньше во время нереста даже в колокола не звонили,а шя эхо,жпс,китайки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Не о кашалотовцах, но ребята-аквалангисты как-то хвастались, что могут набрать и 100, и 200 кил рыбы за час. Тем более, золотая пора для них осень, когда рыба вся сбивается в плотные косяки на ямах. А ты всё про ил...

Я тоже могу рассказывать, что у меня хрен больше чем у соседа. Но тут дело не в рассказах. А в реальности, которая существует. Бить рыбу я сам лично не пробовал, но там где я ее видел, то там обычно лежат сплошние коряги. Если бы я одну бабахнул бы, то ил стол бы на всю яму из-за процеса снимания с гарпуна и подвешивания на кукан. Подниматься на поверхность я не могу как подвох, так как такая специфика погружений с аквалангом, что если упал на глубину, то нужно и оставаться на той же глубине. И это может подтвердить любой аквалангист, который ходил на глубину 15-18 метров в р.Днепр в акватории возле Черкасс. Может где-то и есть участки, где рыба стоит по пару десятков особей, но там где я нырял, максимум я видел сразу 3 рыбины, да и судя по их размерам им нужно еще пару лет набирать вес, чтобы дойти до минимально трофейного размера. И если бы я и стрельнул одну из них, то вытягивая из под коряги точно поднялся бы ил на очень большом радиусе. И двух других рыб я бы физически не смог бы увидеть, даже если бы они не уплыли.
Илья Смелянин Я просто удивляюсь, как можно доказывать то, о чем знаешь только в теории. Если я нырял на такие глубины, то я знаю как там обстоят дела, а ты никогда не нырял ни с аквалангом, ни даже на такие участки р.Днепр и пытаешься доказывать что-то. Если когда-то нырнешь с авкалангом в Днепре, то сразу поймешь как там все непросто и насколько заблуждаешся в этом вопросе. Каждая коряга и даже небольшой бычек, поднимает такой ил, что ничего вообще не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig не ругайтесь оно того не стоит.Я конечно с балоном не нырял тем более в Днепре но опыт погружения на 5м имею,кстати не очень приятный .Дело в том что я не смог продуться на 5 метровой глубине из за маски и потом ушки бобо.Так что не всё так просто как кажется.Но фотки наделал.


Untitled-Scanned-01.jpg
 Описание:
 Размер:  481.27 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-01.jpg



Untitled-Scanned-02.jpg
 Описание:
 Размер:  778 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-02.jpg



Untitled-Scanned-03.jpg
 Описание:
 Размер:  596.27 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-03.jpg



Untitled-Scanned-08.jpg
 Описание:
 Размер:  477.46 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-08.jpg



Untitled-Scanned-12.jpg
 Описание:
 Размер:  1.35 MB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-12.jpg



Untitled-Scanned-13.jpg
 Описание:
 Размер:  1.13 MB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-13.jpg



Untitled-Scanned-14.jpg
 Описание:
баракуда
 Размер:  680.27 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-14.jpg



Untitled-Scanned-22.jpg
 Описание:
 Размер:  429.32 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

Untitled-Scanned-22.jpg



120 - копия.jpg
 Описание:
ныряли тут
 Размер:  26.79 KB
 Просмотрено:  5036 раз(а)

120 - копия.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig, опыт ныряний в черкасском Днепре я как раз имею. Поэтому и говорю так уверенно. Правда, без баллонов и на глубину до 7-8 метров. Или ты хочешь сказать, что на бОльших глубинах ил ведёт себя по-другому? )))))
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

JURA-777 Фотки зачетные. А я с маской и трубкой в Египте и на 2 метра не смог занырнуть, так как водичка выталкивает ого-го. Были бы ласты, то может и занырнул бы поглубже. Smile Зато этим летом уже с аквалангом, в Хургаде ходил на 30 и 33 метра. Но всеравно основная масса живности находится на глубине 10-15 метров. Зато на 30 метрах там не так темно и страшно как в Днепре на 15 метрах или на 20 метрах в смелянском карьере после дождя. Smile

Илья Смелянин
Твой пост как раз и подтверждает, что ты не имеешь ни малейшего понятия о том, что происходит с илом. Когда ты нырнул с трубкой на 7-8 метров, то масимум ил можешь поднять в радиусе пару метров. А когда ты идешь на такой глубине постоянно, то ил поднимается постоянно от каждой рыбинки, каждой задетой коряжки, от каждого взмаха ластами, которых значительно больше чем при погружении с трубкой. Да и толщина ила везде разная. В районе Канева на ямах вообще ила нет. А возле Черкасс толщина ила на глубоких ямах есть и по пол метра и метр. И поднимается он ой как хорошо. Так что повторюсь, не надо спорить о том, о чем знаешь только в теории. Я это знаю на практике и ныряю я почти каждую неделю и 80% погружений происходит на р.Днепр на глубинах не меньше 10 метров. Так что в большинстве ям я бывал и знаю какой там слой ила и как он себя ведет. На 5-6 метрах ил действительно не сильно ухудшает видимость. А на 15 метрах мало того что видимость и так не фонтан, так малейшая взвесь ила ухудшает видимость практически до нуля. Если будет еще солнечная погода и будет у меня время, то я специально для тебя отсниму на видео толщину слоя ила на глубине 5-7 метров и на глубине 12-16 метров. И тогда ты поймешь каково это на самом деле. Какраз и будет видно как кардинально меняется видимость из-за ила на разных глубинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я тоже сначала с желетом как жаба надутая плавал а потом инструктор разрешыл снять и ласты у всех были.А фотки не очень потому что на пленочный одноразовый клацал там купил за 5 баксов а ом гад потек на 5 метрах дешовка.Тогда то я и задумался о подводной цыфре.А в Днепр я наверное не нырнул бы пока до дна доплывёш и обосратся можно на дне оно канешно спокойнее и то при условии хорошей видимости.
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig, ладно, вижу, что спор с тобой бесполезный. Поэтому напишу ещё пару подсказок тебе и спор закончу. ))) 1. Можно ведь идти не по самому дну, а вдоль него в метре-двух над ним и тогда ил ластами поднимать не будешь. 2. Даже если идёшь по дну, то муть остаётся СЗАДИ, а не спереди перед глазами. 3. Видео можно снять и без солнца, с фонариком. Удачных погружений и чистой воды! Здоровья и совести! Smile
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig писал(а):
В любом случае, каждый останется при своем мнении. Кто каким способом ловил рыбу, тот так и дальше будет ловить.Но факт остается фактом, что теперь государство записало всех мелких рыбаков в разряд браконьеров и вылов трофейных экземпляров, о которых пишет XeNoMoRf, тоже уже считается браконьерством. А вот легально-браконьерский вылов километровыми сетями и тралом будет существовать независимо от изменений законов. Они как ловили десятками тонн так и будут ловить. И не факт, что на той же "гадючке" рыба пропала от этих аквалангистов. Может там протянули трал и все, рыба закончилась.

О каком трале ,да еще на Гадючке идет речь? Сколько там ловил-ниразу баркасов не видел-не те там условия для сетей...
А ихтиандров видел,которые еле кукан из воды вытягивали,через 10 мин второй,а затем третий...
Только не надо писать,что ловля спиннингом в каких то заказниках или зимовальных ямах круче браконьерство,чем ныряльщик с баллоном

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати я в Шарме был тирана риф а там глубина к краю подплываеш и бездна тёмно синяя аж мурашки по телу.
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
davig писал(а):
В любом случае, каждый останется при своем мнении. Кто каким способом ловил рыбу, тот так и дальше будет ловить.Но факт остается фактом, что теперь государство записало всех мелких рыбаков в разряд браконьеров и вылов трофейных экземпляров, о которых пишет XeNoMoRf, тоже уже считается браконьерством. А вот легально-браконьерский вылов километровыми сетями и тралом будет существовать независимо от изменений законов. Они как ловили десятками тонн так и будут ловить. И не факт, что на той же "гадючке" рыба пропала от этих аквалангистов. Может там протянули трал и все, рыба закончилась.

О каком трале ,да еще на Гадючке идет речь? Сколько там ловил-ниразу баркасов не видел-не те там условия для сетей...
А ихтиандров видел,которые еле кукан из воды вытягивали,через 10 мин второй,а затем третий...
Только не надо писать,что ловля спиннингом в каких то заказниках или зимовальных ямах круче браконьерство,чем ныряльщик с баллоном
во посмотри последняя страница http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):

О каком трале ,да еще на Гадючке идет речь? Сколько там ловил-ниразу баркасов не видел-не те там условия для сетей...
А ихтиандров видел,которые еле кукан из воды вытягивали,через 10 мин второй,а затем третий...
Только не надо писать,что ловля спиннингом в каких то заказниках или зимовальных ямах круче браконьерство,чем ныряльщик с баллоном



....поддержу....я на воде очень систематически как время позволяет, дай Бог каждому так часто...так при мне, а я в бинокль вижу далеко и интерес есть к улову, несколько раз в том районе, по три лодки, в каждой по 3-4 человека, да по кукану судака у каждого....а "картинку расписать" без подъема на воздух очень легко....вплоть до карандашей...

davig....что тут не рассказывай и как не бей себя клавой в грудь.....ну понял в общих чертах. Детям в садике можно рассказывать о романтике и красотах дна речного....и я поверил бы...если б не ружье в руках было, а камера...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме