Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

+1 Сане... для начала купи что нить универсальное, определи каким способом ты хош ловить- а далее развивайся... я начинал с обычной невской катушки с леской 0.7 и спином шото типа ленинграда.. потом был телескоп 1.7, потом 2.10, потом взял двух частник 2.40 -рыбачу им досихпор... для трола палка отменная, да и делать забросы научишься!!!! ну и если там сдуру сломаеш- то не будет жалко выброшенных бабок!!!! ну а насчет мест- будет возможность- покажем Wink
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо, братва! С весны думаю будет интересней в общении для вас Wink так, как я пока только спрашиваю... Еще вопросик, а как деляться насадки по весу, и каким образом нужно подберать их под спининг? а с женой все в ажуре Smile она сама рыбалку обожает, вот только червей ненавидит... думаю такая рыбалка ей больше понравится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну думаю для начала подойдет палка с тестом 10-35 или 10-40.. шоб научился нормально бросать и т.д. ну не насадки а приманки.. и по весу они не деляца.. а деляца по виду, класу и т.д. ну к примеру джиг-приманки, воблеры, колебалки, вертушки, попперы, спинербейты... если ты из сети лаута- маякуй, могу скинуть фильмы-там расказано про разные приманки и виды ловли!!!! ну и они есть на первом фтп в папке видео- фишинг Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
могу скинуть фильмы-там расказано про разные приманки и виды ловли!!!! ну и они есть на первом фтп в папке видео- фишинг Very Happy


к сожалению нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Взял себе УЛ палку "Тика" 1-6г. Вроде внешне ничего да и цена приемлемая, еще и скидку сделали тоя и не устоял. Кто то что то про нее знает?

Щас наверно Александер раскритикует Rolling Eyes

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тика у меня кстати была раньше, я ее МаксуG продал, я думаю он тебе о ней поведает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нормальная палка... вот ловлю на леске- нихрена не чувствую.. а на шнуре джигом отменно ловил.. для начала покатит.. а уж патом и гари лумис мона брать Smile Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а леску и шнур туда какие лучше мотать?
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

как по мне то лучше шнур...

1. удобно твичить
2. будешь чувствовать поклевки, рельеф дна
3. будет все в реальном времени, а не с опозданием Smile
4. прочнее при одинаковом диаметре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Взял себе УЛ палку "Тика" 1-6г. Вроде внешне ничего да и цена приемлемая, еще и скидку сделали тоя и не устоял. Кто то что то про нее знает?

Щас наверно Александер раскритикует Rolling Eyes

ТИКА,палка вполне приличная.Чистая китаёза,но по крайней мере ни чуть не хуже Флагмана.А для джига ТИКА КАРБАРОТ вообще супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ТИКА,палка вполне приличная.Чистая китаёза,но по крайней мере ни чуть не хуже Флагмана.А для джига ТИКА КАРБАРОТ вообще супер.[/quote]

Да, мне понравилось тем, что по сравнению с другими вроде легче и приятней в руках держать.

_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Ребята, а расскажите мне какие спининги для какой ловли предназначаются, и как они делятся? просто я вижу ультралайт, а что это не понимаю...


я тебе расскажу не своими словами, но толковые люди подсказали.
1.) что нам нужно для джига - чуйка. Чуйка в руку зависит от материала бланка и от его веса. Значит для джига нам нужно удилище с лёгким бланком из высокомодульного графита.
Чуйка по вершинке зависит... от вершинки, от того насколько она гибкая и заметная. При джиговой ловле вершинка играет роль кивка. Бывает, что при джиговой ловле требуется дальний заброс, в этом случае удилище должно быть либо кидучим, либо длинным, а лучше и то и другое вместе. Если дальность заброса не нужно, то и это не нужно.

2.) что нам нужно для твича - жесткость и лёгкость. Жесткость нам нужна для того, чтобы удилище не проваливалось на рывке. Лёгкость нужна для удобства работы кистью руки. Чуйка, по большому счету, не нужна. Большая длина, ровно как и дальний заброс здесь не нужны. Большая длина не нужна потому что неудобно будет махать длинной палкой, пытаясь управлять воблером. Дальний заброс не нужен, потому что на дальнем расстоянии управлять воблером при твиче сложно.

Исходя из этих рекомендаций и нужно подбирать палку, чтобы она обладала теми или иными характеристиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И всем этим требованиям идеально отвечает ручка от швабры если к ней прикрутить кольца Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taras24

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ужгород


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
И всем этим требованиям идеально отвечает ручка от швабры если к ней прикрутить кольца


Тогда не пойму, что Вы на форуме делаете Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, для джига с лодки, лучше всего короткое удилище, а не длинное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме