Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Ямаха как по мне однозначно лучше,бренд который занимается мототехникой и лодочными моторами вне конкуренции... отдал бы свой выбор за Яму,хотя бы из за того ,что пропорция по маслу 1:100
..тю...у Мэрка тоже 1:100
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у мерка кстати с запчастями проще.... насколько это развито у ямахи я не знаю...

я за Mercury Smile))

ps: я ездил и на сузуки 15 и на меркури 15 и на ямаха 15....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
у мерка кстати с запчастями проще.... насколько это развито у ямахи я не знаю...


Яме запчасти не надо, она не ломается! Very Happy

Офф. Саша, а что такое репутация, у пользователей, например на форум.ск.уа?

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ломается все, даже яма Smile)) японцы тоже люди Smile

offtopic: репутации это когда тебе там много оценок ставят положительных, то оно растет Smile)) если начинаешь там пороть правду, тебе минуса поставят, если будешь целовать строго в одно место, то плюса, так шо на репутацию не смотри, то для неуверенных в себе экстравертов и троллей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
ps: я ездил и на сузуки 15 и на меркури 15 и на ямаха 15....


На фотках на сузе ходишь. Чего ж не мерк тогда?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

среди пятнашек, считаю мерк лучше... среди тридцаток не знаю.... сейчас да, хожу на suzuki dt30, езжу на японском барахле [gigi] "дубовая" техника, не для маникюра создавалась явно Smile)) но сузуки в данном случае люблю за мощность и дешевизну (когда покупал сузуки был самый дешевый мотор, сейчас новые моторы дороже той же ямахи... я в шкое... лучше ямаха)! моща у сузуки дай Боже Smile

ps: о японцах я был лучшего мнения Smile хотя если бы у меня был стартер, я бы не мучался осенью со стартом Smile))

ps: все это касается 2T моторов и 15/30 лошадей.

UPD: посмотрим, может летом полюблю его больше Smile)) так сказать привыкну к нему Smile

Двоем в лодке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я так понимаю, цель - мотор на Аве - 200 сильный мерк
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

думаю и 50 л.с. мне хватит Smile 200 л.с. это если я буду весить 200 кг Smile))) а я этого не допущу... так как стараюсь вес лишний сбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нашел Меркури 2008 г.в. в эксплуатации с 2009г. пройдено ТО-1, цена 1900 у.е. Нормальная цена? и когда делается то-1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Ямаха как по мне однозначно лучше,бренд который занимается мототехникой и лодочными моторами вне конкуренции... отдал бы свой выбор за Яму,хотя бы из за того ,что пропорция по маслу 1:100

Ну да. Меркури это не бренд. Умеют только гвозди делать...
Среди моторов, в каждом классе есть свои лидеры. Обычно выбирается мотор по соотношению оптимальных характеристик. Среди пятнашек, это однозначно Мерк. Я маха тоже не плоха, но не оптимал по цене, весу, управлению. Достоинство Мерка, он не боится плохого бензина (бодяги). Плохое масло - не любят все. По расходу, почти одно и тоже. Были у меня оба, и я двумя руками за Мерк.
Насчёт бренда. Пока что Verado на сегодняшний день, потолок технологичности. И это признают все конкуренты. А вот например Optimax уже нет. Его потеснил Evinrude E-tec. У Ямахи, как и у других японцев, ничего подобного пока нет.


Последний раз редактировалось: Pioneer (Чт Фев 18, 2010 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioner у тебя был меркури, скажи когда то 1 делается!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vzla

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 366



СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

после обкатки первое ТО по маслу, потом ОДИН раз в сезон, масло,свечи по желанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Достоинство Мерка, он не боится плохого бензина (бодяги).


кстати в нашей то стране... это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Яме запчасти не надо, она не ломается!


Поверь, ломаеться все Wink У меня была ямаха, теперь буду брать Мерк! Запчасти у Ямахи на 30 % дороже.
Но если брать 2-новых мотора, то и Ямаха и Мерк хороши в 15-лошадях. Отдал предпочтения Мурку из за "коробки автомат", не боиться плохого качества бензина (которым у нас все заправки забиты), не надо переставлять шпингалет при хотьбе на меляках (достаточно 1-й рукой потянуть мотор на себя и он сам фиксируеться на нужном угле), у Мерка больше грузоподьемность из за штатного винта, но скорость при етом на 3 км меньше чем у Ямы. А так как мы выезжаем часто со всяким барахлом на рыбалку и отдыхаем на островах, то тут однозначно Мерк!!!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме