Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Подключение к двигателю подзарядку аккумулятора эхолота Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Предложили мне такую вот схему как на картинке, вот думаю, где же купить готовый стабилизатор напряжения, чтобы не городить самому Smile


schema.jpg
 Описание:
 Размер:  46.1 KB
 Просмотрено:  10524 раз(а)

schema.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

где такую штуку купить или заказать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
где такую штуку купить или заказать можно?

МОТОР, АКБ, СТАБ, или ВЫХОД.
Что именно заказать надо Cool
Если стабилизатор, то на какую мощность??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich писал(а):
МОТОР, АКБ, СТАБ, или ВЫХОД.
Что именно заказать надо Cool
Если стабилизатор, то на какую мощность??


Улыбнул на сон грядущий Very Happy (сорри что не по теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

alex100 писал(а):

Улыбнул на сон грядущий Very Happy (сорри что не по теме)


Даже не вопрос! Smile
У самого настроение на 150%, вот и делюсь положительными эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

блин, а где фирменную такую штуку купить, кто видел? Хочу подзаряжать аккумулятор во время движения не бензиновом моторе, полезная штука. У меня сейчас от аккумулятора питаются эхолот и электромотор, а в будущем на немане будет еще и электролебедка, хотелось бы подзаряжать на ходу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот схему нашел для suzuki dt30, может пригодится кому.


szdt30.jpg
 Описание:
 Размер:  38.02 KB
 Просмотрено:  9079 раз(а)

szdt30.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для начала надо выяснить какой ток потянет та обмотка к которой это все подключать будешь. И сравнить с током зарядки аккомулятора. Если эта обмотка на габаритные огоньки и если они еще используются то вряд ли тока хватит...
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
блин, а где фирменную такую штуку купить, кто видел? Хочу подзаряжать аккумулятор во время движения не бензиновом моторе, полезная штука. У меня сейчас от аккумулятора питаются эхолот и электромотор, а в будущем на немане будет еще и электролебедка, хотелось бы подзаряжать на ходу...

Так как решил эту проблему Question Question Question .... самого интересует ...

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вопрос еще открыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А , не кажется вам, что вы изобретаете велосипед ? На современных моторах я думаю стоит выпрямитель (он есть даже на Вихре,только мощность генераторных катушек до40 ватт )и если в бортовой сети напряжение больше 13-ти вольт акб однозначно будет подзаряжаться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, стоит, осталось только подключить Smile ну и может какой то стабилизатор нужен, чтобы не спалить эхолот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
А , не кажется вам, что вы изобретаете велосипед ? На современных моторах я думаю стоит выпрямитель

Вот именно, что и не стоит выпрямитель, а идет переменный ток 12v с мощностью 80W (в моем примере), чё и ломаем головы, как бы это найти людски стабилизатор ...

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

угу, хотелось бы именно не паять, а купить готовый и надежный блок (который не боится солнца и воды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ГАГАРИН писал(а):
dimich-ck писал(а):
А , не кажется вам, что вы изобретаете велосипед ? На современных моторах я думаю стоит выпрямитель

Вот именно, что и не стоит выпрямитель, а идет переменный ток 12v с мощностью 80W (в моем примере), чё и ломаем головы, как бы это найти людски стабилизатор ...

На базаре полно готовых диодных мостов остаётся только провода припаять или через разьём подсоединить , я на Вихре так делал.Я не думаю что в лодочном моторе возможен большой скачок напряжения.На авто такое возможно если при не работающем реле регуляторе(зарядка на прямую)снять клемму с акб тогда горит всё , что включено и лампы взрываются встречался с таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме