Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: хочу представиться! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

приветствую всех форумчан!
зашел в эту тему, поскольку занимаюсь природоохраной уже второй год, и не ответить не могу - задело. зарегился на этом форуме потому, что увидел здесь единомышленников!

меня зовут Игорь, фамилия Тихолаз, за ником скрываться не буду, поскольку являюся официальным лицом - руководителем Пресс-центра Всеукраинского Рыболовного Общественного Объединения "Громада Рибалок України". кроме этого, я общественный инспектор рыбоохраны: за плечами десятки рейдов на Днепре, Десне, Киевском море... (благодаря мне были задержаны сотни правонарушителей, поэтому долгая и неразделенная любовь со стороны браконьеров мне обеспечена наверное до пенсии Shocked ). поэтому могу ответить на многие ваши вопросы, в том числе и по созданию и функционированию общественной организации (мы уже более двух лет рабоатем, и опыта поверьте много).

по сути всей ветки: радует, что эти вопросы обсуждаются в принципе. еще год-два тому назад никто и не заикался на рыболовных форумах о вреде от хамского и потребительского отношения к природе, а тема "переловов" вообще не была популярной - все ловили кто сколько мог, и хвастались десятками/сотнями пойманных хвостов/килограмов Rolling Eyes сейчас ситуация изменилась, рыбацюги более сознательно относятся к своему любимому увлечению, не поледнюю очередь благодаря пропаганде честной рыбалки - без нарушений, переловов, хапужничества, с соблюдением чистоты на берегу и т.д.

но - армия "несогласных" все еще большая: кивая в сторону ГЕСов, браконьерства, сливов и прочих проблем, свои "маленькие грешки" они умалчивают, ссылаясь на"ну это - дело личное". это не верный подход. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! тут прозвучала мысль - да нет среди нас таких, которые не нарушают. есть! я никогда не нарушал "Правила..", никогда не перелавливал, и не собираюсь этого делать. среди моих друзей-рыбаков таких же как я - десятки, и я в них уверен. правда многие раньше нарушали, но с приходом в актив Громады - изменили свое отношение к рыбалке и природе!

я не буду здесь агитировать вас за что-то или кого-то. я хочу вас просто попросить: будьте честны сами с собой, пусть мораль определяет ваши поступки когда вы идете на рыбалку и ловите рыбу.
ведь причина наших бед - КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ уменьшение рыбы в наших водоемах. я не преувеличиваю, ведь вы и сами знаете насколько меньше стало рыбы Sad .
давайте беречь то, без чего мы, рыбацюги, жить не можем.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я считаю, что рыбаки-любители никогда не нанесут ущерба рыбным запасам. Можно ловить и отпускать, не ловить в преднерестовый период, не ловить вообще, но эффекта это не принесёт. Количество рыбных запасов уменьшается именно из-за глобальных причин (сетки, электроудочки, ГЭС и.т.д.). Какой смысл отпускать рыбу или не ловить её, если её потом вычерпают неводом или уничтожат другим способом? Начинать надо с себя. Согласен. Но начинать влиять на глобальные причины, а не пытаться хилыми подпорками подпирать дом, который валится. Тут надо латать фундамент и стены. Поэтому согласен с идеей создания общественной организации, способной влиять на браконьеров и, может быть, в конечном счёте, на власть!!! ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: времени на разговоры уже не осталось! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Horton писал(а):
Я считаю, что рыбаки-любители никогда не нанесут ущерба рыбным запасам. Можно ловить и отпускать, не ловить в преднерестовый период, не ловить вообще, но эффекта это не принесёт. Количество рыбных запасов уменьшается именно из-за глобальных причин (сетки, электроудочки, ГЭС и.т.д.). Какой смысл отпускать рыбу или не ловить её, если её потом вычерпают неводом или уничтожат другим способом? Начинать надо с себя. Согласен. Но начинать влиять на глобальные причины, а не пытаться хилыми подпорками подпирать дом, который валится. Тут надо латать фундамент и стены. Поэтому согласен с идеей создания общественной организации, способной влиять на браконьеров и, может быть, в конечном счёте, на власть!!! ИМХО

1. рыбаки-любители уже наносят ущерб рыбным запасам. могу аргументировать цифрами! да и так это видно, вы посмотрите на отчеты некоторые - и это только верхушка айсберга, многие не печатают свои "уловы", а еще больше - просто не имеют к интернету доступа. а то бы вы увидели ванны весенней плотвы и связки судаков-пистолетов, и щук, что беременных, что щупаков недоростков - ДЕСЯТКИ КГ!!!
2. наша организация не занимается решением только одной проблемы и только одним способом. МЫ РЕШАЕМ ИХ КОМПЛЕКСНО и шаг за шагом. это и работа с законодательством (лоббирование законов в ВР), и работа на водоемах, на рынках, с таможней (по запрету ввоза и продажи браконьерских снастей), и с ГЕСами, и с замывами, и борьба с браконьерами всех мастей. мы начали в этом году реализацию "Программы по зарыбливанию водоемов аборигенными видами", и в тоже время мы ведем активную пропаганду честной рыбалки, призывая рыбаков не нарушать и не перелавливать, и не сорить на берегах...
3. хотите сделать вклад в общественное дело? подключайтесь. времени на разговоры уже не осталось!

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: времени на разговоры уже не осталось! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dozvil писал(а):

1. рыбаки-любители уже наносят ущерб рыбным запасам. могу аргументировать цифрами! да и так это видно, вы посмотрите на отчеты некоторые - и это только верхушка айсберга, многие не печатают свои "уловы", а еще больше - просто не имеют к интернету доступа. а то бы вы увидели ванны весенней плотвы и связки судаков-пистолетов, и щук, что беременных, что щупаков недоростков - ДЕСЯТКИ КГ!!!


Тех кто ловит рыбу в таких количествах я называю не рыболовы-любители, а немного другими словами. Сам больше чем надо на уху и на пожарить никогда не беру и "незачётный размер" выпускаю! Как подключиться к вам?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Чтобы сдвинуть реально дело с мертвой точки, то надо отчеты не с "мясом", а выпущенных производителей и чем больше, тем лучше, а так....одна говорильня в инете
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: времени на разговоры уже не осталось! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:

Тех кто ловит рыбу в таких количествах я называю не рыболовы-любители, а немного другими словами. Сам больше чем надо на уху и на пожарить никогда не беру и "незачётный размер" выпускаю! Как подключиться к вам?

вот и правильно! надо показывать пример остальным! уважаю!
к сожалению в Черкасах у нас пока нет регионального представителя (всего по Украине у нас 21 регпред и 11 представительств на базе разных клубов/сообществ). недавно к нам присоединился "Звенигородский Клуб Рыбаков", может скоро будет и обласное представительство в Черкасах.
вы можете зайти на наш сайт и там почерпнуть о нас информацию, при желании - зарегистророваться на нашем форуме и стать ассоциированным членом Громады. ну а дальше все в ваших руках. собирайте инициативную групу, принимайте коллективное решение о создании "осередка Громады", пишите заявления и протоколы, нотариально заверяйте - и включайтесь в активную работу вместе с нами.
все здесь описывать не буду, да и не имею права. могут создатели форума посчитать это рекламой... пишите в личку.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad1966

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Тех кто ловит рыбу в таких количествах я называю не рыболовы-любители, а немного другими словами. Сам больше чем надо на уху и на пожарить никогда не беру и "незачётный размер" выпускаю!

Совершенно правильно,сам так поступаю.Но у нас в Кировограде такое впечетление,что когда наступает запрет,все происходит наоборот-и сети,и лодки на воду и др.Такое впечетление,что рыбинспекции вообще не существует.Или в сговоре с псевдорыбаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozvil

Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vlad1966 писал(а):
Цитата:
Тех кто ловит рыбу в таких количествах я называю не рыболовы-любители, а немного другими словами. Сам больше чем надо на уху и на пожарить никогда не беру и "незачётный размер" выпускаю!

Совершенно правильно,сам так поступаю.Но у нас в Кировограде такое впечетление,что когда наступает запрет,все происходит наоборот-и сети,и лодки на воду и др.Такое впечетление,что рыбинспекции вообще не существует.Или в сговоре с псевдорыбаками.

а вы даже не сомневайтесь. сговор есть, потому что они все хотят есть, причем не просто хлебушек с маслицем, но и еще икоркой усыпанный... Evil or Very Mad
нужно с ними бороться, и мы это делаем. есть методы.

_________________
Ни хвоста, Ни чешуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow76

Рыбак


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vlad1966 писал(а):
Цитата:
Тех кто ловит рыбу в таких количествах я называю не рыболовы-любители, а немного другими словами. Сам больше чем надо на уху и на пожарить никогда не беру и "незачётный размер" выпускаю!

Совершенно правильно,сам так поступаю.Но у нас в Кировограде такое впечетление,что когда наступает запрет,все происходит наоборот-и сети,и лодки на воду и др.Такое впечетление,что рыбинспекции вообще не существует.Или в сговоре с псевдорыбаками.

У нас тоже такая ситуация. Но я хочу ее изменить! И нарушения не только в ловле рыбы в нерестовый период. Промысловики, ЧПшники даже в разрешенный для ловли период обнаглели до такой степени, что сети ставят повсюду. Ведь все знают, что есть специально отведенные участки акватории разрешенные для промышленного лова, а есть - для любительского. Но когда речь идет о прибыли, а рыбы на промышленных участках уже не осталось - сети ставятся везде, где рыба еще немного осталась. В прошлом сезоне реально было сложно не только ловить, но и проплыть по зливам и рукавам, все перегорожено сетями. Как промысловиками, так и "любителями"!

_________________
И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,
Пусть говорят - Повернутый, чудак...
А я туман вдыхаю с наслажденьем,
Я счастлив, потому что я - Рыбак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Shadow76 писал(а):

У нас тоже такая ситуация. Но я хочу ее изменить! И нарушения не только в ловле рыбы в нерестовый период. Промысловики, ЧПшники даже в разрешенный для ловли период обнаглели до такой степени, что сети ставят повсюду. Ведь все знают, что есть специально отведенные участки акватории разрешенные для промышленного лова, а есть - для любительского. Но когда речь идет о прибыли, а рыбы на промышленных участках уже не осталось - сети ставятся везде, где рыба еще немного осталась. В прошлом сезоне реально было сложно не только ловить, но и проплыть по зливам и рукавам, все перегорожено сетями. Как промысловиками, так и "любителями"!



Вот вот... У нас сети уже раскиданы по всему ставку, уже и спинингом нельзя половить с берега! Таких лодей пожизненно мало садить, их надо самих запутать в сеть и в воду...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня на даче в ставке тоже сетей полно Twisted Evil Самое паскудное-попадаеш приманкой в сеть, народ начинает возмущатся, мол ходят тут всякие со своими спиннингами мешают рыбу ловить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для таких случаев необходимо иметь или кошку или палку с крючком на конце... Или можно спин гдето заныкать в траве и ночью прийти и вытянуть сеть! Я сам пользуюсь палкой, подтягиваю сеть как можно ближе к берегу и дальше дело рук!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня для этих целей рапира с тяжелой блесной, но дело не в этом-достает тот факт ,что каждую весну вдоль меляка сети в два ряда высыпаны. На вопрос "Нафига?" искреннее удивление-да я ж вдоль камыша- там никому не мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбам мешает! У нас также... Будет возможность зафоткать я покажу ставочек и где расположены сети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме