Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О чём говорить?Лёд сойдёт в апреле Shocked Если весна будет затяжная то запрет могут продлить до середины июня. А навигацию открыть 10 июня как при совке. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловля судака в корягах на джиг....с берега....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А с берега ой как тяжело ловить, в плане что нельзя бросать вдоль течения. Можно только поперек, соответственно обрывы неизбежны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...я в плане льда и запрета....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак снова реанимирую тему о ловле судака на джиг в корягах. Вот моей уже нитке spider wire третий сезон пошел, она уже поубавилась. Хочу новую взять ниточку для коряг, на джиг и снова я в дилеме Smile Stren? Spider Wire? Daiwa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне, то нитка как и приманки это расходный материал. Не придумали ещё нитку, которая бы не резалась ракушкой и не рвалась. Ну разве что большие диаметры больше живут. Иногда ставлю 0.25 и вес грузов немного увеличиваю, но радикально это не спасает.
Перепробовал много ниток и остановился на оригинальной РР 13-15 lb.


Последний раз редактировалось: Pioneer (Ср Ноя 17, 2010 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А не толстый ли PP 13-15LB для течения сильного, не парусит? Я всегда ловил на Spider Wire 8LB и то мне казалось что можно было бы потоньше что то найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже не представляю ) На последней рыбалке был случай, когда кидать нужно было против течения, т.к. это был единственный вариант без зацепа. Там с 8лб шнуром и 56 грамм головой - стукало раз в секунд 10 ) Тоже было подумал что можно было бы шнурик и потоньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я ловлю stren super braid 0.14 желтым
Вытаскивал корчи, сетки и все ок уже 4 сезон.
Как для меня сочетание прочности и толщины, но это ИМХО конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
случай, когда кидать нужно было против течения, т.к. это был единственный вариант без зацепа. Там с 8лб шнуром и 56 грамм головой - стукало раз в секунд 10


Итересно услышать остальные условия ловли (глубина, место ловли, сила течения)? А то как-то слабо представляю себе, чтоб шар 56 гр. при забросе против течения падал раз в 10 сек., в любом месте на Днепре. Smile
Или очень глубоко, или ооочень сильное течение (чего в последнее время небыло). Wink

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скажем так - небольшой поворот русла, глубина 10-12 м., проводка соответственно против течения. Вот не верю что таких мест у нас мало )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

проводка против течения и заброс против течения - вроде бы как разные штуки
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сорри ... только заметил. Имелось в виду проводка против течения. По течению понятно что нести будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy Ну так может, и то очень долго 10 сек. А по течению, ты 56 гр. наверное и оторвать не сможеш от дна Very Happy
_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy согласен.
Ну все равно. Есть у кого опыт пользования 6лб ниткой для джига? Я просто боюсь что будет отстреливать....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме