Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: водостойкая фанера Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хочу достелить в лодке где нету слани фанерой,куплю если у кого есть кусок0.9 на 1.25,или если еще есть такие желающие можем вместе купить лист,размер 1.25 на 2.5-стоит 280гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если есть слани, значит лодка не больше 3,1 м, ведь так? Выкинь слани, поставь пайолы - 2 штуки из того куска выйдет ..... пайолы между собой на завес разборной. пайолы по периметру обделай пенополиэтиленом ( трубка вроде как паралоновая, но то пенополиэтилен.) к фанере приклей водостойки клеем, предварительно разрезав одну стенку трубы..... Щастье гарантировано..., только предварительно замеряй максимальный размер пайола , шо может влезть на заднее сидение авто Very Happy , вот это как раз будет твой размер самого большого пайола, а потом , что недостает до носа лодки ( до форпика) довырезаеш!!!!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
если есть слани, значит лодка не больше 3,1 м, ведь так?

Почему, у меня лодка 3,3 м и тоже реечная слань



IMG_6035.JPG
 Описание:
 Размер:  1.42 MB
 Просмотрено:  7991 раз(а)

IMG_6035.JPG



_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

єто не имеет значения, какя длина, просто я не думал , на 3.3 ставят слани Very Happy когда 3,10 как у меня , пайолы получились один 2/3 всего кокпита , а другой на треть, так вот 2/3 длины кокпита, как раз влазит на заднее сидение...речь идет о двух пайолах, когда длина больше возможно прийдется ставить 3 пайола, а это уже тянет за собой установку стрингов.....дополнительный гемор, но три пайола легче по морозу в лодку вкинуть. Думано и передумано в свое время....Выход купить причал, крутой гараж, катер, и пол Днепра выкупить!!!! Это для тех , кто будет советовать купить лодку с пайолами и кильсоном....Ну не купил я ее тогда...провтыкал Embarassed А ща вообще нечего заглядывать в их сторону Exclamation а кататься по рыпку то хочется Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док! Привет, а нука расскажи подробнее. Я так понял ты себе так сделал уже? Если да то как предусмотрел на углах с балоном, тоесть вдольнего имею в виду, не подтирает "пайолом"? Я себе такое тож думаю сделать. Хотелось бы узнать как себя лодка ведёт после "операции" Smile стало лучше или хуже? На сколько тяжелее в сборе, и по скорости как упала или наоборот возросла?
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дрииинк, читай внимательно - " пайолы по периметру обделай пенополиэтиленом ( трубка вроде как паралоновая, но то пенополиэтилен.) "
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

себе сделал ...должно быть понятно , что на много лучше все стало...на глисс выходит отлично, воду не толкает ( до пайлов были слани, то перед транцем такое пузо выдувало Shocked ), колбасить перестало при глиссировании...единственное . когда на воде не рябиночки , то немного дильфенирует ( вроде бы воолна под ногами и затем глухой удар под ноги) , но это редко и ерунда... Я однажды даже сидуху под собой поломал Very Happy с гребня в яму.... Shocked Very Happy кайф такой был, но это я спешил за верхоплавом Wink , волна была суппер....потом понравилось , то часто так катался Cool на щет рыскания много говорилось, что мол плоское дно без киля, то будет волну плохо держать...не знаю я привык , все ок, держит. Не те скоростя на 6-ке , а мне хватает..пока .Балоны не протрает, я взял пенополиэтилен в с покрытием (просто пленка на нем наклееена, есть в любом "канализационном" магазине Very Happy ) ща за год прессинга полиэтилен немного зашарился, не об лодку, а больше об машину, но я думаю на этот год еще хватит Rolling Eyes а забыл еще ( поссать и не только... можно спокойно!!) , а тебе Дринкинс.,с твоим весом, можно двухпалубник сделать.... Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

жесткий пол конечно круто,лодка 2.80 значит два куска длиной гдето по 1.20 шириной 0.88.а как их меж собой соединить?мне пол вообщето чтоб стоять нужен,я не для мотора,есле и поставлю то мах 2.5.но они ж и весить хорошо будут и заднее сиденье занимать Rolling Eyes .а как вообще на слани кто то стоять пробовал,мож точно сразу весь пол менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

док,как замок меж двух плит сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мои 85 кг стояли нормально на сланях
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

береш завес, покрупнее, дверной ..... разбиваеш его на 2 половины,прикручиваеш болтами на половины пайола, вместо стального гвоздя вставляеш длинный болт ( уже после укладки на дно лодки) и навинчиваеш гайку... Если под веслами ходить, то нахрена жесткий пол Shocked ? если под мотором, то передняя часть пайола должна быть такой длины, что бы стык двух половин был на изломе лодки, кароче нужно что бы нос лодки был мобильным и на воде он мог задираться вверх. Если поставить пайолы одинаковой длины , то будет , как перевернутый стол на воде под мотором Very Happy если мотор 2,5 лошади не нужен жосткий пол....стоять на сланях можно аж бегом...удачи.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
мож точно сразу весь пол менять?


ага ....паркет можно или ламинат постелить Mr. Green
извени...не удержался Embarassed

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо,хочу достелить тк слани только меж двух лавочек,а спереди и сзади голый Embarassed пол,вдвоем стоять не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Меняй лучше весь пол, иначе не будет жесткости и стоять будеш как на клавишах от пианино Very Happy .У меня Колибри-330 и слань была на все днище но первый выход под мотором показал что очень дует пузо у транца и стоять на слани из фанеры 10мм и шириной 20см ну очень не удобно.Поетому сразу сделал пайолы как на килевой лодке из фанеры 12мм.Профиль и стрингира заказывал в Днепре на Колибри.


018.jpg
 Описание:
 Размер:  184.26 KB
 Просмотрено:  7855 раз(а)

018.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и сколько сие чудо стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме