Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Выбор катушки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот какие мысли по поводу катушек нашел на ribalemo.org.ua:


"Я скажу особисто свою думку. Я ніколи, при виборі котушки, не гнався за брендами . Завжди коли купляю котушку беру з собою в магазин вудилище для якого буде вибиратись котушка. Перше що роблю - це чіпляю котушку на вудилище, якщо баланс мене задовільняє, починаю придивлятись до катушки. саме головне при перевірці катушки не виявити люфтів , все повинно працювати плавно , безшумно, без ривків і всякого роду скрипів. При ввімкненому тормозі - заднього ходу не повинно бути зовсім. Ну і якщо купляю нову жилку для цієї катушки ( а це майже завжди так і є), зразу в магазині її намотую на котушку. Якщо жилка намоталась рівномірно і підходить ціна я купляю цю катушку. Катушок ніколи не ремонтую. переважно раз на три-чотири роки купляю котушку для певного спінінгового вудилища( а їх у мене два), тому всередньому раз на два роки я вибираю котушки. Середня ціна моїх котушок кожна по 50- 70 у.є. Я вважаю що спінінгові котушки працюють в важких умовах і міняти їх потрібно постійно, спінінг - напевно єдина снасть де котушкогодини накручуються найбільше ."

"З власного досвіду та з досвіду знайомих можу сказати одне котушка, що коштує менше 500 грн. для мене немає ніякої цінності. На даний момент я маю вже 3 котушки, і тільки останньою я задоволений повністю -Team Daiwa Sol. Ціна її немала - 900 грн. але в"она заслуговує цього. Катушки відрізняються за декількома параметрами: співвідношення оборотів, об"ємом шпулі, вагою, кількістю та якістю підшипників. Котушки в яких співвідношення оборотів менше ніж 1:5 рахуються низькооборотистими. Для спінінгу, на мою думку, це оптимальний варіант. Об"єм шпулі є також досить важливим параметром.
По класифікації Daiwa котушки з об"ємом шпулі 1500 відносяться до класу ультралайт, 2000 - до класу ультралайт-лайт, 2500 - до класу лайт-медіум і так далі. Відносно збільшення об"єму шпулі збільшується вага катушки, її розміри і тягова здатнісь. Знову ж таки якщо на ультралайтову катушку намотати шнур розривна здатність якого вища за тягову здатність катушки то вона дуже швидко вийде з ладу. Кількісь підшипників важливої ролі не грають, головне щоб їх було не менше 5-6. Але якість їх має бути високою.
Тому не довіряйте китайським катушкам і катушкам, ціна яких нижча за 100 доларів. Добрі підшипники дорого коштують. І саме головне - яка б у вас не була катушка - за нею необхідно догляд: раз в місяць необхідно змащувати підшипник на роліку( це якщо на рибалку їздиться кожні вихідні), раз в рік треба змащувати сам механізм червяка чи планетарний механізм (то що знаходиться в середині). Якщо ви правильно підберете під свій спінінг катушку і будете за нею доглядяти то вона вам прослужить не один сезон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

что значит Китайские катушки и не Китайские? Не Китайского не бывает Exclamation есть хорошего качества Китайская и не очень и т.д.
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"раз в місяць необхідно змащувати підшипник на роліку( це якщо на рибалку їздиться кожні вихідні), раз в рік треба змащувати сам механізм червяка чи планетарний механізм (то що знаходиться в середині). Якщо ви правильно підберете під свій спінінг катушку і будете за нею доглядяти то вона вам прослужить не один сезон."
НУ - НУ!

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
что значит Китайские катушки и не Китайские? Не Китайского не бывает Exclamation есть хорошего качества Китайская и не очень и т.д.
Полностью поддерживаю! Я понял шо чистого иппонца фиг найдеш Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

подскажите мне небрендовую катушку дешевле $100
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кобра за 60 грн Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

+1 чуть со стула не упал Very Happy Very Happy Very Happy
_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

есть в 2 раза дороже кобры, и надежнее в разы,
но имхо - очень многое от ловца зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Блин, я затупил немного, Vakonda хотел совет, а я думал он хотел опровержение Smile))) так что кобра отпадает Smile

бери катуху SHimano Exage цена ей была в свое время 320 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

чем эта катуха в 2256.24 руб http://www.efish.ru/index.php?nuid=42396
отличается от этой в 120 грн http://www.vivafishing.com.au/reel-cf-en.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я не пользовался LEXISS CF series, но я думаю тем же, чем отличается например автомобиль WV одного и того же класса от Amulet'a Smile качеством.... ну и ценой Smile за качество нада платить. все таки не зря признано что Daiwa & Shimano лучшие катухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
чем эта катуха в 2256.24 руб http://www.efish.ru/index.php?nuid=42396
отличается от этой в 120 грн http://www.vivafishing.com.au/reel-cf-en.html
Опять испытания Shocked мне надоело ,кто хочет пускай испытует Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в отличие от автомобилей - почти все наши катушки делают на одном и том же заводе в китае Very Happy

ищите у кого где сделана http://www.google.cn/search?hl=zh-CN&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=fishing+tackle+plant&spell=1


Последний раз редактировалось: VitaS (Вс Ноя 09, 2008 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на коробке вроде было написано Made in Малайзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
в отличие от автомобилей - почти все наши катушки делают на одном и том же заводе в китае Very Happy

ищите у кого где сделана http://www.google.cn/search?hl=zh-CN&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=fishing+tackle+plant&spell=1
Спор заходит в тупик Smile есть Ланос а есть копейка начем приятней ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме