Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Крупные Украинские Окуня! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дикий заброшенный карьер vol. 8 part.1 и Пусть весь мир Подождет!
Вчерашняя рыбалка, и хорошая активность окуня, скомпрометировала нас с Виталиком Станиславовичем, катануть на Дикий заброшенный карьер (с)...
Сказано, сделано, в 4.00 утра, ночь еще на дворе, а я грею суп, варю кофе и все уже собрано, готов на выход, на дворе свежо, слегка прохладно...
Ночная дорога, быстро пролетела, и мы уже качаем лодку, собираем снасти, товарищ прошлый раз слил дракона, и на этот раз взял с собой Tiro-Нозавра до унции! Я же решил проверить по крупнячку своего нового товарища AsPro 1-11гр 7"0 !
Серая дымка над водой, легкий туман, солнце спрятано под прозрачной пеленой туч... и вот первые лучи солнца... как улыбка , которую нам подарила природа!
Первые забросы на джиг, проверяем активность, и товарищ паркует первого кабанчика соблазнив его на слаг - shad impact by keitech.


Первая рыба, на первых забросах это как правило не хорошая примета, но наш опыт говорит про другое, если рыба отзывается на первых забросах это говорит про хорошую активность, но не тут то было.
После поимки окуня, далее было ловля как в ванной, рыбы себя не как не проявляла, пошли эксперименты с приманками и монтажами, и вот он классический Техас, сработал..УРА!, ключик подобран, пуля 10 гр. + Ring Craw by Reins! И хороший окунь в руках!


И вот он мой момент, связал Техасскую оснастку тоже, зарядил пулю 8-мь, грамм, и Имакатсу "Джавик" четверка, и заработал классный удар, но сильная и крупная рыба, сошла в коряжнике, срезав приманку об камни, да и легкий лайт не ожидал такого жесткого "Сношения" Но зато перевел дух, перевязал снасть и таки с другой точки удача у меня в руках...

Рак, мегастрайк и техас, и пузатый монстр ровно 0.900 грамм!

Комлевая часть спиннинга, довольно утолщенная, и если нет явных укрытий и корчей ( корней) с трофеем можно справиться!

Пойман - Отпусти!!! Ребята отпускайте рыбку)
Далее были окуньки по меньше, но уже есть над чем работать, Техас работает, осталось подобрать проводку, и медленное волочение и продирающие проводки по дну, реально включили рыбу. Забегу наперед, и скажу, поймали мы много рыбы и крупной ( относительно) но вся рыбалка была очень трудовой, это наверное и есть пик мастерства, подобрать ключик как на соревнованиях, понять что рыба хочет, что она предпочитает с приманок и проводок ...
Встав в лодке, мы зарядили на дорожку из солнца так сказать в два "ствола", и проводя по самом сложном и крепком месте, я зарабатываю злой удар, секу и качаю окуня, товарищ делая проводку далее, тоже заработал внимание окуня, и паркует своего кабанчика к лодке, и такой классный дуплет получился, два зачетных окуня в весе 0.600 и 0.800 грамм!

Сработали Imakatsu Javastick 4" и Reins RING CRAW MINI 2.5" на пулях и техасской оснастки 8-мь и 10- грамм! И классно добавили к уловистости свою лепту бусы от Decoy, с ними поклевок больше, ради спортивного интереса пробовали и так и так!

Я почувствовал себя участником соревнований по бассовой ловле! Только катера не хватает за 30 к, баков!

Подобрав ключик под рыбу, мы ее начали ловит с заурядным постоянством и порой вынимая хорошим окунем ...
Но все это во второй части ... не много терпения...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Graphiteleader ? Да ну на..г, а как же ФАФаРИТ ? Вообще когда кто-то ловит не на ФАФарит где-то плачет пиарщик ибиса)
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра,бусы от decoy....
Шо це таке? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
Graphiteleader ? Да ну на..г, а как же ФАФаРИТ ? Вообще когда кто-то ловит не на ФАФарит где-то плачет пиарщик ибиса)

Да есть и Фаворит , будет вам и фаворит , просто сделал один интеренет проект заработал не плохо, порадовал себя и купил 2-ве Японские палки! Аспро и Доджер ( от Майор Крафт 6-23 753м)

с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дикий заброшенный карьер vol. 8 part. 2 ... Wild Perch - coming soon (c)
... В продолжение теми, о ловле крупного окуня на техасскую оснастку, мы заметили такую закономерность, по опыту ловли окуня, имеется в виду его целенаправленная ловля, пик активности полосатого это до рассветные часы и восход солнца и час , ну максимум полтора и "Ванная" можно сматывать удочки...
Но классический джиг , мы в данном месте используем именно по активной рыбе, когда он молчит полностью, дело за поводковыми оснастками!
И так зарядив опять пулю ну и крупного рака Smith BanDo Craw 4" на правильно гаке именно под техасскую Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0 и продирая через затопленный лес, сильнейший удар с рубрики отдай спиннинг, или удар молотам по башке, секу, Эх... дикий заброшенный карьер , дикий и голодный а тем более обманутый окунь, это нечто!!! Рыская со стороны в сторону он как цепная собака!.

Классика , пуля + бусинка + рак = хороший окунь!

Ну и о главном поймал отпусти ... Сорвалось не грусти!

При выкачивании очередного окуня, изо рта у него вылетали полу-перетравленный рак, ладошечная красноперка, ага значит сейчас нерест рака, у него линька, все верно, значит раки...
Перешел на свой любимый размер 2.5" Ring Craw, и давай шерстить точку, что закономерно , даже при активном полосатом не стоит подсекать ( спешить), пауза 1-2 сек, зажевал вкусного съедобного толстенького рака и смык , и пошло дело!


Тем временем товарищ, зарядил длинного червя Jackall Flick Shace 3.8 + вольфрам Shark , и нашел одно окно ( не большой стол) где менее всего зацепов, главное туда положить правильно и поклевки не заставили себя долго ждать, и настал твой черед "Валера" и товарищ с пару забросов паркует парочку окуней весом в 500-700 грамм!



А оставался верным своим предпочтениям и ловил на раки и скажу я вам не прогадал, окунь за окунем, и счет уже перевалил за 2 десятка)))

Ну все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться , да и солнце уже поднялось вертикально что заставило нас загорать, а потом и вскоре сворачивать удочки и ехать дамой!
И так в завершении не много опыта и итогов рыбалки.
Хорошо проверять активность рыбы именно джигом, нет поклевок , даже уменьшение веса тоже не принесло результат.
Техасская оснастка не боится перегруза в весе, ведь у вас скользящая снасть и окуням, если честно, все ровно 10 грамм пуля или 16-18 у васстоит, главное что-бы на крючке было что-то вкусное и по толще ( больше) мелкие приманки игнорирует , а вот ставишь от 3-4" и даже 5" и окуня в 150 гр, и до заветного 1 кг , в самую шахту. Он не разменивается на всякую мелочь, если любить то королеву)))
В данном месте есть один минус, сложные крепкие места, да и каменные дорого свали , зацепов и обрывов просто капец, за рыбалку можно потерять от 4-5 до 10 монтажей, но поверьте лучше "Похоронить" несколько монтаже приманок , вольфрама и поймать, или поставить снасти в сервант и только мечтать о крупном трофейном окуне!
И еще такой момент в крепких местах, нужно не зевать и при первых рывках рыбы максимально, как это позволяет шнур и снасть выкачивать ее, потому-что я не много пожалел спиннинг и слил около килушника а может и больше, с окунем в 0.900 кг справился, а того слил, так что как-то так. Запас мощности лишним не будет!
Использование "Техаса" может быть где угодно, если вы знаете место с корчами глубиной там точно живет хороший окунь, я более чем уверен, попробуйте вам понравиться.
Ну и запомните для себя что средина лета и август, лучшее время окуня, и рака, рак линяет панцирь мягкий, окунь его не пропустит мимо, это факт, и факты подверженный нашими фото и опытом!
Еще хочу заметить в качестве эксперимента, я использовал и ловил на стеклянные бусы от Decoy B-1 Kachi, товарищ нет, и у меня было больше поклевок и это подтверждается тем, что при проводке стекло стучит об пулю и создает определенный щелчок, напоминая клацанье рака и его клешнями. Вот вам казалось бы мелочь, нюанс, но тема сработала, в паре с раками. Со счетом один к двум, при том что вес пуль и приманки были одинаковыми.
В итоге рыбалки мы поймали 25 окуней весом от 300-400 до 0.900 кг, ну и все по традиции отпущено, не важно дикий карьер это или водохранилище, реки, озера , карьеры, водоемы наши не бездонные, будь-те гуманные, отпускайте рыбу!

NO KILL - give life, that's nobly. TheCoOken (c)
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ogir3 писал(а):
Юра,бусы от decoy....
Шо це таке? Embarassed

Во второй части отчета будет абзац про бусы, мы в качестве эксперимента, пробовали без бус и так , с бусами лучше со счетом 7-3 я сделал Веталя по окуням , одна точка один вес , одна приманка!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тоже интересно. Я так понял, что это только с техасской?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята вы определитесь, чуть ли не до усы..чки пиарите ФАФаРИТ, а в итоге все ловите японией !
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
Ребята вы определитесь, чуть ли не до усы..чки пиарите ФАФаРИТ, а в итоге все ловите японией !

Дружище,я рыбачу тем что МНЕ, нравиться, Япония, Китай, та все ровно, только бы ловить, а выбор за каждым! ИМХО!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmaxv

Рыбак


Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 12
Откуда: Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
Ребята вы определитесь, чуть ли не до усы..чки пиарите ФАФаРИТ, а в итоге все ловите японией !


А что Вы так против Фаворита настроены?
Сам ловлю фаворитами, не фанат данной марки, но ловлю ими т.к. всегда можно докупить сломанную часть (прецеденты уже были). А поломай какую-нибудь "финку" или "Лумиса" и что...???

_________________
Jedem das seine...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bmaxv писал(а):
А поломай какую-нибудь "финку" или "Лумиса" и что...???


тогда считай что жизнь поломана [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetal_WEB

Рыбак


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bmaxv писал(а):
А поломай какую-нибудь "финку" или "Лумиса" и что...???
Сверкнула "финка", прощай "вершинка", эх порыдаем да напьёмся на "поминках" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме