Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="docmos"]
...Думал убрать люфты у корморана хронос Rolling Eyes а что они так важны? у меня шток , на котором сидит шпуля ,бегает милиметров на 5 Shocked по оси...и шнур вроде как под ближним бортиком шпули мало ложиться, поскольку шпуля смещается вниз при намотке шнура...quote]

Про люфты касалось только этой Экусимы конкретно (с пробегом 3-4 месяца) - так как для некоторых катушек небольшие люфты - есть нормальное рабочее состояние, без люфтов она либо не будет работать вообще, или будет трещать как старое колено и быстро умрет...
С механикой Хроносов к сожалению не знаком, так что советовать что либо - сами понимаете Wink , но по анологии - ликвидацию похожей проблеммы устранял шайбами под опору ведомой шестерни + шайбу под шпулю...винт крепления штока нужно кстати садить на клей для рез. соединений (или краску)

[quote="docmos"]а вот при отвороте дужки наоборот : всего в пару милиметров от винта фрикциона расходятся...
пробовал дужку чуток отогнуть , так ничего и не вышло quote].

а ИМНО все правильно делали...
Попробуйте поспрашивать в"Хищнике" - они катушки обслуживают и Кормораном торгуют - возможно и знают про эти катушки больше...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

При большом люфте в ручке, зацепление происходит краями зубьев шестерней и при большей нагрузке катушка может про буксовать или срезать зубья и тогда полный кердык . Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Расскажу старинную историю.Лет семь назад на заре своего увлечения спиннингом решил я как то полностью убрать люфт в ручке , заказал у знакомого токаря регулировачных шайб толщиной чуть ли не через сотку.Да с дури Embarassed люфта вообще не оставил в результате силуминовая шестерння (главной передачи по автомобильному)отслоилась по всему радиусу от оси хоть бери и выбрасывай .Но мне повезло в Харькове в магазине JAXON познакомился с парнем который как раз писал статью о поломках катушек,и он с радостью сам предложил мне поменять поломанную шестерню на новую которую я до сих пор эксплуатирую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для меня - люфт в ручке-это люфт в кнобе (лечится не всегда) или в месте складывания (лечится),но стараюсь таких ручек не иметь...
Теперь я понял о чем речь - люфт по оси колеса главной пары..., комментированная мной Экусима (если конечно собрана не в Одессе на коленках) этим не страдает - рабочий люфт там есть и шайба 0,1мм бывает уже много, но и 0,5 мм люфта там - будет нормально работать... а dimich-ck отлично описал что может быть от чрезмерного желания иметь катушки без люфтов...
По другим узлам имеются похожие "подводные камни".

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хищник

Рыбак


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все катушки попадают в Спортландию и ремонтируются по возможности.
_________________
"С рыбалкой по жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хищник писал(а):
Все катушки попадают в Спортландию и ремонтируются по возможности.

А у Вас роликов лесоукладывателя к Эксии, Экусиме и подшипников 3*6*2,5 (любой) и 7*11*3, 7*14*4, 4*7*2,5 (закрытый или полузакрытый) случайно нет? Необязательно сильно качественные - какие есть...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все ок!
Вчера, спокойным осенним вечером, на работе Very Happy я с немалым любопытством залез в свою катуху. Ничего там такого сверхсложного я не увидел ...все такое же как и у старых ФС-ках , окромя стопора обратного хода, которыя я и не трогал! Причиной 2х люфтов было ( если бы я знал еще , что как называется):
1. Дужка лескоукладывателя и вся так онструкция на которой она стоит и крутится , просто была поджата на четверть ( левого) оборота...
2. балка , на которой крепится шпуля ,благодаря которой шпуля двигается туда -сюда относительно лесоукладывателя , была поджата винтом , а перед етим подложено шайбу ( из рентгенпленки Very Happy ) под шестеренку с пиптиком, там под ней была выработка и она сильно люфтила)....
Звыняйте ,не когда искать верные названия всем загогулинам Embarassed
катухан сложен без проблем, люфт немного остался на балке, но его не =возможно полностью убрать, во всяком случае плетня ложиться на место!
Всем спасибо, предубеждения сняты, следующая очередь за магнезией , а потом за дайвой Very Happy , хотя к ним и незачем лезть!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI, у меня к Вам вопрос. Вчера вечером решил занятся ексией. Те. разобрал, очистил механизм от старой смазки, нанес новую.. Но как я ее собрал,я услышал неприятный шум. Когда я заново разобрал катуху, причиной етого шума оказалась шестерня, которая при вращении ручки катухи "грызла" механизм, который обозначен на фото и шток переключения обратного хода Embarassed

Как от етого избавиться?



1990.jpg
 Описание:
 Размер:  585.19 KB
 Просмотрено:  6732 раз(а)

1990.jpg




Последний раз редактировалось: hura (Пн Ноя 29, 2010 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ты скорее всего, неплотно поставил шестерню обратно в гнездо Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Ты скорее всего, неплотно поставил шестерню обратно в гнездо Smile

Да пробоваля и по другому ставить.. Но при прикручивании крышки для катушки, шестерня сбивается из заданой траектории и заново "рычит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, Farik можеш сделать фото листа-вкладыша с инструкцией к Ексии?? Буду очень признателен Embarassed
_________________
http://vk.com/club67576784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не, я его посеял где-то очень давно Sad
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hura писал(а):
Кстати, Farik можеш сделать фото листа-вкладыша с инструкцией к Ексии?? Буду очень признателен Embarassed


Вечером дома посмотрю, помнится была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hura писал(а):
LOI, у меня к Вам вопрос. Вчера вечером решил занятся ексией. Те. разобрал, очистил механизм от старой смазки, нанес новую.. Но как я ее собрал,я услышал неприятный шум. Когда я заново разобрал катуху, причиной етого шума оказалась шестерня, которая при вращении ручки катухи "грызла" механизм, который обозначен на фото и шток переключения обратного хода Embarassed
Как от етого избавиться?

Привет, конечно тяжело лечить зубы по телефону ,но попробуем:
- то что показано маркером -каретка - бегунок (я называю так),на ней (возле 2го винта, который не обведен маркером, есть выступы (маленькие,попробуй пальцем) - они ездят по направляющим на корпусе катушки....поверни крышку к себе - узкая полосочка внизу.
вполне возможно что твоя каретка на направляющие Непопала!
- загони каретку с бегунком в крайне левое положение (поворотом шестерни - бронзовая деталь) если лапка катушки вверху (вверх если по твоему фото) , установи крышку, прижми пальцем, покрути шестерню туда - сюда - должно быть тихо...
- все винты затягивай с чувством юмора - сплав корпуса может раскрошиться, особенно два винта которые держатк пласмасовое кольцо - сбрасыватель дужки...
...отпиши что получается...
Олег.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме