Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дело даже не в дальности заброса а в точности. Забрасываем кормушку постоянно в одну точку, соответственно корм ложится в одну точку. Я за три года уже набил руку разброс корма точно в одну точку с погрешностью 1-2 метра влево или право.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну с этим нет ни каких проблем.
решено! Very Happy поеду со своими причандалами для начала.., а потом посмотрю Rolling Eyes ничего нового тут нет.

когда и куда народ едет? Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
спасибо за за исчерпывающие ответы! теперь последний вопрос:
дальность заброса , необходимая для большенства наших прудов?

Что то закрадывается у меня одна мыслишка Wink Доставить кормуху с крючком можно разными способами...если дальность заброса не будет привышать 80 м, то спокойно могу использовать свои "Киевские " пруты под сталь Wink только добавить в арсенал еще тройку " невок" с леской .... нет- это не компромис , просто раздумия Rolling Eyes понимаю , что фидер и "ленинградка " не сравнимы, но то и другое это донная снать! разница в способе подачи крючка к рыбе , а если ставить на фидер звонок , то разница между ними ограничится только в дальности заброса...ну а пруты компактней и их колличество в рыбалке не так строго лимитируется и далеко не парой Rolling Eyes Прочитал статейку про ловлю леща на фидер..много екстенсива с фидером, снасть с киескими прутами на много проще!

Я захотел фидер освоить после просмотра (случайного) фильма о фидерной ловле Щербаковых. После него просмотрел еще десяток (искал целенаправлено). По-мне, так самый достойный - "Интеллектуальный фидер (3 части)" и "Уловистый фидер".
Для того чтобы подкрепить доводы об интересности фидерной ловли выкладываю "редкие" кадры с момента подсечки до момента "ликования". Сорри, "трофей" не оказался трофеем.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
спасибо за за исчерпывающие ответы! теперь последний вопрос:
дальность заброса , необходимая для большенства наших прудов?

Что то закрадывается у меня одна мыслишка Wink Доставить кормуху с крючком можно разными способами...если дальность заброса не будет привышать 80 м, то спокойно могу использовать свои "Киевские " пруты под сталь Wink только добавить в арсенал еще тройку " невок" с леской .... нет- это не компромис , просто раздумия Rolling Eyes понимаю , что фидер и "ленинградка " не сравнимы, но то и другое это донная снать! разница в способе подачи крючка к рыбе , а если ставить на фидер звонок , то разница между ними ограничится только в дальности заброса...ну а пруты компактней и их колличество в рыбалке не так строго лимитируется и далеко не парой Rolling Eyes Прочитал статейку про ловлю леща на фидер..много екстенсива с фидером, снасть с киескими прутами на много проще!

Я вопрос не сразу заметил - обычно до 80 м. и есть.... от наверное 30 м. Насчет киевских и невских: переубеждать не стану - это нужно почувствовать и почувствовать на хорошей рыбалке, а если еще и карп/карась привередничает - поклевки на киевский можно так и не дождаться. Я пробовал несколько раз метать жестким прутом - сделал вывод: снасть неуправляема, особенно после того как палец отпущен.... Может приноровиться надо... Не ставил за цель...

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да все верно! Это все равно , что палкой для хеви джига бросать турбинку уликовую! Бросить то можно, но удовольствия мало....Таки нужен для этого дела фидер! У меня есть один бюджетный . Тяжелый стеклянный дрын, купил его пару лет назад за час до рыбалки....сказали , что необходим . Для покупки хорошего инструмента потом так и не пришел, а вот ща , видимо , настал тот час. Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наткнулся на цитату в оригинале:
"Правильная ловля на донную снасть возможна только с тремя удочками; при частом клеве лучше ловить на две, даже на одну. У нас большинство ловит на 4-5, некоторые даже на 10 удочек, причем оправдывают свою жадность или лень тем, что, при многочисленности насадок, рыба имеет более шансов наткнуться на прикормку. Особенно наклонностью к подобному шкурятничеству отличаются повсюду береговые рыболовы, которые, натыкав на берегу, иногда почти на полуверстное протяжение, чуть не десятки шестиков со звонками, совершенно спокойно отправляются если не спать, то отдыхать, чтобы бежать опрометью при первом звонке. Чем эта охота отличается от промысла или ловли переметом?"
Л.П. Сабанеев

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ликбез четкий!!!!! На волос на морозовский и в Цыбулево хорошо карп идет .. щас перешел только на этот монтаж, мелочь не лупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: карп Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После твоих фото хана будет консервному Very Happy надо чтоб Кузьмичь уже скидку делал постоянным за рекламу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Купил для начала стекляный бюджетный фидер 3,30м тест 20-60г. Ловлю в водоемах без течения, в основном использую кормушки 30-40г цилиндрической формы, дальность заброса - до 60м. Теперь задумался об апгрейде.
Лично считаю, что дальность заброса в основном зависит от длины прута. Для улучшения аэродинамики пробовал со шнуром и грузами в виде капельки - 40-60г, но дальше 65-70м не выбил. Общался с владельцем фидера с тестом до 100г - при кормушках 70г-80г и длине прута 3,30 такие же результаты (ну может на 5м дальше, ну максимум на 10м).
Подскажите кто поопытней, для комфортной ловли на расстоянии 70м-90м в водоеме без течения (фактически мытница возле Марины) какой длины прут нужен и какие кормушки используют?
Вот присматриваю что-то под 3,90 с тестом до 100-120г и стоимостью ~100$. У кого такой девайс есть озвучьте рабочие условия ловли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck у меня тест до 80 гр. Я какраз на Марине с кормушкой 60 гр. бросаю метров 100-110. Фидер Трабука проксима 3,60 см. Делаю посилыстый, силовой заброс удилище держится.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: карп Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра писал(а):
После твоих фото хана будет консервному Very Happy надо чтоб Кузьмичь уже скидку делал постоянным за рекламу


Юра, я за это не переживаю, потому что в основном от туда люди ни с чем уезжают. Считают этот ставочек лохотроном. Туда нужно выездить, чтобы начать ловить. Там "авось" не проходит.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну 60 грам на такое растояние ЛЕТИН ОЧЕНЬ ПЛОХО (вообще никогда недолетит), ... нужно очень много условий - это раз, ... а что мешает начать с Фокса (бюджетника Варриор), , как вариант Польский Джексон - Кристалис - еще ни кто не жаловался... Есть другие старые модели, наверное уже можно купить только на руках, потому что вышеозвученое ... больше для "туристов", симбиоз фидера с карповиком (и Вашим и нашим), Шимана - лапша редкая... кидает плохо... Трабуко тоже...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
Ну 60 грам на такое растояние ЛЕТИН ОЧЕНЬ ПЛОХО (вообще никогда недолетит), ... нужно очень много условий - это раз, ... а что мешает начать с Фокса (бюджетника Варриор), , как вариант Польский Джексон - Кристалис - еще ни кто не жаловался... Есть другие старые модели, наверное уже можно купить только на руках, потому что вышеозвученое ... больше для "туристов", симбиоз фидера с карповиком (и Вашим и нашим), Шимана - лапша редкая... кидает плохо... Трабуко тоже...


Умный? давай побросаем я трабука а ты фоксом своим гавеным.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: карп Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KVL писал(а):
Юра писал(а):
После твоих фото хана будет консервному Very Happy надо чтоб Кузьмичь уже скидку делал постоянным за рекламу


Юра, я за это не переживаю, потому что в основном от туда люди ни с чем уезжают. Считают этот ставочек лохотроном. Туда нужно выездить, чтобы начать ловить. Там "авось" не проходит.
///// это точно ты сказал Володя, ну мы то там уже коечно знаем Very Happy , кстати знакомый был на ставочке , где я крупняка поймал, то он двоих тоже поднял с 6 поклевок.хочу еще один проверить недалеко отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
LOI писал(а):
Ну 60 грам на такое растояние ЛЕТИН ОЧЕНЬ ПЛОХО (вообще никогда недолетит), ... нужно очень много условий - это раз, ... а что мешает начать с Фокса (бюджетника Варриор), , как вариант Польский Джексон - Кристалис - еще ни кто не жаловался... Есть другие старые модели, наверное уже можно купить только на руках, потому что вышеозвученое ... больше для "туристов", симбиоз фидера с карповиком (и Вашим и нашим), Шимана - лапша редкая... кидает плохо... Трабуко тоже...


Умный? давай побросаем я трабука а ты фоксом своим гавеным.
.... Виталь да толку спорить.. не рви сердце ... тут у каждого свое мнение идет ( люди считают себя спецами в этом ну и пусть .. то их мнение).. я обычным китайским прутом телескоп ( тест 80 и 3 метра длины, с леской , а не ниткой ) кидаю пружину на 60 - 80 легко.. главное с кормушкой угадать.. я все подгоняю под отдельную кашу.. и не парюсь что у меня не Трабукко или Шимана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме