Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В инструкции написано(обкаточная смесь10%масла,рабочая4-5%).То есть на 10л бензина 0,4л масла.Сам лью 0,25-0,3л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

пожулйста не путайте масло М8 с тем маслом что все льют в импортные 2Т моторы. Все отечественные 2Т моторы расчитаны на пропорцию с маслом М8 1:20 (1литр масла : 20л.АИ-76). Как будет работать ветерок на импортном масле- не знаю, но можно попробовать. Я пробывал ехать на стареньком моторчеге не бензе с маслом от штиля( пропорция 1:50) сначала поехал очень резво, а затем появились посторонние звуки в моторе- пришлось его слить( может потому что бенз был А-95?).После етого ездил только на М8 и бензе 76-92до этого года.Моторчег и сейчас рабочий - лежит в запасе.
А в отечестенной технике масло полностью никогда и не сгорало, тем более есть пословица "маслом кашу не испортишь", так что , думаю, ничего страшного.
Ну не может отечественная техника быть чистой, вот и отличаются наши моторы от импортных в основном чистотой рук после рыбалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ЧЁ Я ВАМ РЕБЯТА СКАЖУ...1 МАЯ РЫСАЧИЛ Я НА НОВЕНЬКОМ ВЕТЕРКЕ 8 ..... ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!! НЕЗНАЮ ПРО КАКОЙ ГЕМОР ВЫ ГОВОРТЕ))) И РУКИ ЧИСТЫЕ)))) 2 ЧЕЛ +ШМОТКИ=ГЛИС!!!.....ВООБЩЕМ НОРМАЛЬНЫЙ НАСТРОЕНЫЙ ВЕТЕР ОТЛИЧНЫЙ МОТОР + ДЕШОВЫЙ ПО ЗАПРАВКАМ (БЕНЗ МАСЛО)....НЕВИЖУ СМЫСЛА БАШЛЯЬ ЗА ИМПОРТНЯЧИЙ ДВИГ ТАКИЕ СУММЫ...ДА И ЗАПЧАСТЮЛИ ПО СРАВНЕНИЮ СТОЯТ КОПЕЙКИ А РЕСУРС ПОЧТ ТАКОЙЖЕ ))).....ВОБЩЕМ СВОИМ ВОСЬМЫМ ВЕТРОМ Я ДОВОЛЕН!!!
П.С. ВЫХОДИЛ НА ВОДУ В СЛОБОДЕ НА ПМК, НАРВАЛСЯ НА РЫБИНСПЕКЦИЮ...БЕЗ СНАСТЕЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ))) ПОГОВОРИЛИ, СКАЗАЛ ОБКАТУЮ МОТОР И ВСЁ ОК....НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА ПОПАЛИСЬ....ДА И УЗНАЛ У НИХ С9МАЯ МОЖНО РЫСАЧИТЬ ПО ФОРВАТЕРУ)))) К ОСТРОВАМ ПОДХОДИТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО...ТАКШО ЛЮБИТЕЛИ ПРОСТО ПОГОНЯТЬ С ВЕТЕРКОМ СКОРО НАШ ЧАС ))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Толян писал(а):
Как будет работать ветерок на импортном масле- не знаю, но можно попробовать. Я пробывал ехать на стареньком моторчеге не бензе с маслом от штиля( пропорция 1:50) сначала поехал очень резво, а затем появились посторонние звуки в моторе- пришлось его слить( может потому что бенз был А-95?).

У меня когда то был мотороллер Хонда,их тогда было очень мало и какое масло заливать точно никто не знал... Думаю попробую залить масло ШТИЛЬ,импортные пилы работают,то че мопед не будет.Ну залил и через месяц услышал,что двигатель работает с каким то шумом посторонним,оказалось начали шуметь подшипники на валу..Я не мог понять почему так получилось,а потом допер,что обороты пилы намного выше чем у мопеда и присадочные числа для таких двигателей совершенно другие,соответственно другая структура масла,вот так я вроде фирменным маслом угробил мотор на мопеде

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так,так а я в это же время стоял и видел как ты испытывал мотор Very Happy . Эсли это был ты то в лодке был не один .Если услышал то когда ты рванул в сторону фарватера и вышел на глис моторчик начал подхватывать воздух что не есть хорошо.Нужно поиграться с высотой установки мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Завел сегодня в гараже старую голову от Ветерка 8. Три вечера паял и перепаивал зажигание, еще вечер убил на карбюратор. Удовольствие от полученного результата то, что завел неописуемое, но по сравнению с четырехтактником, коих у меня было два - после непродолжительной работы вонище от мотора адское. Руки воняют от выхлопа ужас!
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.


Последний раз редактировалось: РыбьяСмерть (Пт Окт 15, 2010 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha

Рыбак


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 99
Откуда: Сокирна


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати насчет охлаждения ветра, в моем просверлено отверстие в головке и через него отходит вода
охлаждение просто зверь и видно что помпа работает, неперегееш если с резинкой что случится

_________________
Поменяю участок под застройку в Сокирно 10 соток(150 м от Днепра) на пол дома в Черкассах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если лить ас-8 или просто четырёх тактные масла то нана 20литров бензина надо !-0,8л масла как в старых заводских инструкциях ,если 2-тактные масла то для сов прома рекомендуют пропорцию 1:40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Надо смотреть на год выпуска . Ветерки комплектовались игольчатым подшипником , вместо пальца поршня Не помню с каких 90- х или 80-х годов . Так же желательно менять пропоцию как для тролинга так и для полного газа . Для тех ветерков что с подшипниками нужно меньше масла в смеси , и они конструктивно ни чем особо не отличаются от импортных моторов такого же класса . Я бы даже сказал -- превосходят , так как в Ветерке вал на холостом ходу не крутит шестерни редуктора , следовательно мотору легче заводиться и работать на наименьших оборотах . Смазку редуктора лучше поменять на тад 17 хотя бы ( при живых трущихся поверхностях валов ). К недостаткам мотора следует отнести -- дифлекторную продувку ( повышенный расход топлива ). Не отрегулированность ( с завода )совместимости угла опережения зажигания , что ведет к нестабильной работе на малых оборотах . Может еще , что .Вообщем если руки не для скуки , то все это делается , и мотор работает как часы и карбюратор особо крутить не надо . Но при наличии средств -- конечно лучше буржуйский мотор , там все отрегулировано и подогнано . Конечно личное мнение . я в Ветерок 8 лью ЯМАЛЮБЕ 1 к 40 -- пока все нормально , может часов 30 всего наездил им . Так другой мотор стоит на лодке . Ветерок использую если кудато далеко еду и беру лодку на прокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша10

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

sianmi

...ДА И ЗАПЧАСТЮЛИ ПО СРАВНЕНИЮ СТОЯТ КОПЕЙКИ... У меня тоже Ветерок 8 ,и практически всем доволен,кроме цены на запчасти, поршня 260 (два) зажигание 600,гребной винт160 ,идругие тоже не дёшево за 260 можна взять 4 на 1102или2108. Подскажи где можна купить дешевле,или может это нормальные цены и моя писанина напрасна? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
кстати насчет охлаждения ветра, в моем просверлено отверстие в головке и через него отходит вода
охлаждение просто зверь и видно что помпа работает, неперегееш если с резинкой что случится



...самая популярная ошибка....я Вихря лет 10 назад запорол такими новшествами....не мешайте мотору работать...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша10 писал(а):
sianmi

...ДА И ЗАПЧАСТЮЛИ ПО СРАВНЕНИЮ СТОЯТ КОПЕЙКИ... У меня тоже Ветерок 8 ,и практически всем доволен,кроме цены на запчасти, поршня 260 (два) зажигание 600,гребной винт160 ,идругие тоже не дёшево за 260 можна взять 4 на 1102или2108. Подскажи где можна купить дешевле,или может это нормальные цены и моя писанина напрасна? Заранее благодарен.

К сожалению в Черкассах магазин который торговал запчастями на Ветерок закрылся .Есть магазин в Киеве по адресу Васильковская 55.Что касается цен то тут много вариантов, поршня вроде нормально так как они меняются только во врея кап.ремонта тоесть раз лет в 20. Ремонт зажигания максимум 150 гр. с учетом покупки новых катушек100гр. Винт если только утопил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribachok

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: ЗОЛОТОНОША


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Магазин есть в Черкассах ."Мото-экспресс"по улице Гоголя.Запчасти на Ветер не очень дорогие.Телефон есть можно позвонить и узнать 0988064529
_________________
одна поклевка может решить исход всей рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ant107

Рыбак


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1к 40 это значит на 1л бензина 25 грамм масла а на 10л уже 250 гр
1к 40 на старых ветерках с втулками на коленвалах а на новых 1 к 50 стоят роликовые подшипники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Днепр

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот вам таблица пропоци масла.


811592_81921.jpg
 Описание:
 Размер:  47.5 KB
 Просмотрено:  19538 раз(а)

811592_81921.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме