Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Литература по прикормке Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После прочтения энного кол-ва форумов осознал, что нигде не встречал указания на конкретную литературу по прикормке (кроме ссылок на небольшие статьи). Может посоветуете что-либо для начинающего уровня, в первую очерень интересует функциональная составляющая, принцип работы и варианты соотношений составляющих для работы прикормки в определенных условиях.
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нашел фильмы в инете. Есть на торрентс.ру

Прикормки и прикармливание. (серия "На рыбалку со спортивной снастью" с участием Е.Середы) Выпуск 12

Большая рыбалка. Прикормка для карпа

Большая рыбалка. Поплавочная ловля: Прикормки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 PROSST
Посмотрел опус Середы - смотрительно.
Собственно я хотел найти информацию о функциональном назначении составляющих (например: кукурузная крупа - рыхлитель, не ароматизируется, не дает муть, слабый собственный запах, дает желтый цвет, не набухает, не всплывает, на течении дает шлейф) и функциональный состав прикормки (например : слабое течение+ловля донной рыбы - средней тяжести основа + муть + шлейф + сам не знаю что Sad ). Потому как кроме очевидных составляющих люди светуют и такие, назначение которых мне не понятно/неизвестно, а автор об этом молчит (хотя явно знает, раз пишет статью). Например ячная крупа - что она дает, и чем отличается от пшеничной или какой-то другой.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://matchfishing.ru/fishing/articles/34/ Посмотри здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Раз уж о прикормке говорим - приходится покупать панировочные сухари в супермаркете, что довольно дорого (если не сказать очень дорого), кто-то покупал их где-либо еще, и цена?
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
Раз уж о прикормке говорим - приходится покупать панировочные сухари в супермаркете, что довольно дорого (если не сказать очень дорого), кто-то покупал их где-либо еще, и цена?

По поводу информации - когда то хорошо о прикормках писал покойный Гетьман, а где были эти публикации - убей не помню (найти не смог...)... сухари делаю сам, раньше было дешево, сейчас не считал - двух мешков собраных за зиму мне хватало (рыбачить получается все реже и реже...), пару лет выкупал сухари в столовке дружественной организации (так называемые бесплатные обеды для сотрудников), но поменялось руководство и шара накрылась...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергей !
Сергей ты писал(а):
... покупать панировочные сухари в супермаркете, что довольно дорого (если не сказать очень дорого) ...

... если дорого покупаеш панировку не лучше ли на эти же деньги покупать бой печенья, при этом - аромат + "многокомпонентность" состовляющих больше и лучше чем у сухарей ... Smile

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 hunter_ua
Поспрашивал на базаре про бой печенья - посмотрели как на душевнобольного (может просто на такие точки попал). Если кто знает где это чудо можно найти - буду ну очень благодарен.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Печенье -это хорошо. Но про гунт не забывай http://www.matchangler.ru/report905.html . ни чешуи, ни хвоста!
_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме