Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вопрос о приманках и о клеве, как нужно выбирать приманки? от чего зависит клев? и как выбрать нужное место или позицию заброса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смотря каким стилем собираешься ловить.... из тех что я применяю, это:
джиг, твичинг, воблер (не знаю правильно ли я называю этот стиль, уж очень широкий тут выбор).

К примеру джиг-ловля, это ловля глубоких участков водоема, перепадов глубин, ям...

Твичинг больше подходит на небольшие глубины, ловля окуня, щуки, жереха...

Воблер стиль, тут уже зависит все от воблера, он может быть глубоководный, может быть поверхностный, может быть нейтральной плавучести...

Наверно ты для начала будешь облавливать те участки водоема где сидит в траве щука-травянка, т.е. молодая щучка... ее можно ловить любым в принципе способом, к примеру можно твичингом на воблеры Yo-Zuri L-Minnow 66, Yo-Zuri L-Minnow 44, ими же можно и окуня ловить в котлах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

скажу так, я с весны наверное со свитанка начну с берега, а то с лодки пока страшновато одному... (во первых лодки нету, да и не дай Бог чего-то, то один пропаду в холодной воде). то как в даном случае посоветуешь, ты писал что ловил там, еслиб на карте показал там удобные места, было б супер. Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да у меня у самого опыт ловли с берега небольшой.... а то что с лодки одному в холодное время года лучше не кататься, то это верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрей.
В 300-350 гр. вложиться практически нереально, но главное желание.
Спининг, как указывали ранее 200 гр (дешевле не советую расчитывать, удовольствия от рыбалки мало)
Катушка Ryobi гривен 150-180 из недорогих моделей, предпочтительнее трёхтысячка.
Леска (шнур), ограничся леской, можно найти довольно хорошего качества за 5-7 гр. (не раз убеждался, что леска должна быть свежая, а не залежавшаяся). То что продавцы магазинов про микроны твердят, забей, полный развод. Если брать леску 0,2 мм., то фактически она будет 0,21-0,22 (из дешёвых) но для щуки разница мала. Перед покупкой проверь несколько вариантов на прочность, и бери только в магазине, на рынке, в связи с погодными условиями, леска портится быстрее.
Пара вертушек (я пользуюсь лепестками, для меня они безотказны, расцветок меди и серебра) и пара колебалок Spinex недорогие модели (цвета те же).
Ну и поводок, от 1.8 гр до 6, консультироваться у продавца на прочность (особенно в районах крепления поводка и вертлюжка-застёжки). Мягкость поводка определить можно самому.

Ловля с лодки предпочтительнее, больше вариантов облова перспективных мест (о них можешь почитать в инете). Научись читать водоём (пререкаты, ямки, бровки и т.д.) чтобы мог наглядно оценить обстановку и определиться с маршрутом лова. Обзаведись напарником по рыбалке, без него сложнее, да и скучнее впрочем ).

Вообщем, удач тебе в познании хищника и ни чешуи ни хвоста )) Будут вопросы, обращайся, помогу, чем смогу, хотя и сам ещё не профи в этом деле (на хищника хожу два с половиной года).

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Сб Фев 09, 2008 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

То что леска портится на базаре это точно, например от солнца или перепадов температур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та я в последнее время заметил, что на базаре цены дороже-чем в магазине!!!! Ну и соответственно качество товара- не ахти!!! стараюсь на базаре покупать тока мотыля... Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на базаре капец как дороже все и хуже по качеству Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, в последнее время там цены гнут по-чёрному, не спорю, но некоторые причиндалики кроме как там найти негде (со старых запасов). На рынке уже редко отовариваюсь, разве что самодельными кормушками и иногда по-пути чего-нить. Кстати, продавалась там капронка, использую как поводковый материал фидерной сначти на ловлю леща, коропа, сома, тарани и карася, удобна тем, что не путается о кормушку, не перетирается о ракушку,но рыбалок через пять и более всё же рекомендую менять, не спугивает рыбу, несмотря на свою толщину, видимо благодаря сочетанию сплетённых двух цветов, чёрного и коричневого. Короче, лучше я ничего не видел, хотя долго искал подобие поводка, используя как и леску, так и нить брендовых производителей, выложу фото, если кто найдёт в продаже, маякните мне обязательно, желательно не 0,25, а 0,15 lbs
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ramses

Рыбак


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 75
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Почти всегда в продаже, в магазине Рыболов, по Благовисной ( столовая Фотоприбора). Хозяин Сергей. Сам постоянно беру именно там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я рекомендую выбраться в начале на рыбалку с опытным товарищем.Оговорив спиртово- бензиновую компенсацию аренды снастей потому что у каждого наверняка есть старые,рабочие снасти.Лежащие на всякий случай. И на месте понять что тебе надо. А стартовый пакет я думаю выглядит так: а)спиннинг дешовый штекер 2,40-2,70мдлиной тест10-30 или 10-40г б)катушка минимум 3-подшипника ёмкость 100м лески 0,3м(размер 300 или3000 у разных фирм по разному) в)штук пять поводков г)2-3 вертушкис сердечником размер 3-4 по класификации"мепс" д)2-3 переднеогруженых вертушки вес грузовот10до 20г е)пару колебалок ё)попер размер 70мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме