Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Работа форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 179



СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Уход Монаха с форума. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мда... перечитал я еще раз тот топик, который послужил уходом Монаха. Поставил себя на его место... представил как это выглядит. И представил как некоторые выглядели в его глазах... я думаю что мы выглядели (не все конечно... а меньшенство) как хамы и жлобы, нет? Человек делился информацией... а что в ответ?? а в ответ те которые ничего не писали (было по 1-2 сообщения за весь форум) написали..., зато вышли в форум чтобы нахамить... на это сил хватило, а что-то сделать полезное для форумчан нет. Тем более есть подозрение что 2-3 человека что писали, один и тот же был человек.

А как вот люди отзываются например на Винницком форуме:

"Статьи о трофейном судаке - были лучшими за последние лет пять (может и больше...) по теме "Судак на джиг". За что - простое рыбацкое "СПАСИБО". Только искренний и, по настоящему щедрый, человек мог поделиться всем этим. И описать увлеченно и, "с любовью". Я тоже болею по этой рыбе."

Если честно, я в шоке, давайте проявлять все таки уважение друг к другу... и к гостям.
Я очень жалею что в тот день я был в Киеве и не смог удалить хамские мессаги, все могло бы быть по другому.


Последний раз редактировалось: admin (Пт Июн 19, 2009 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atlat

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 268



СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань, нужно не хамские месаги удалять, а банить тех, кто эти месаги пишет.
Любая дискуссия может и должна проводиться в русле, не выходящем за рамки приличия.
А так, форум постепенно превращается непонятно во что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я и нечитал. Дайте кто ссылочку на эту дискусию.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin

Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 179



СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

atlat писал(а):
Сань, нужно не хамские месаги удалять, а банить тех, кто эти месаги пишет.
Любая дискуссия может и должна проводиться в русле, не выходящем за рамки приличия.
А так, форум постепенно превращается непонятно во что.


три хамские месаги и будет бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atlat

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 268



СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я бы был более жестким. После первого хамского высказывания - бан на сутки (мало ли, эмоции, неудачный день и т. д.); после второго такого высказывания - бан на неделю, после третьего - удалять с сайта (ну не научишь ты человека нормально разговаривать, если до этого он не научился).
Все-таки рыбалка у большинства здесь находящихся - время оторваться от проблем и повседневности будней. Посещение сайта активируется именно в будни, когда сидя на работе захочешь расслабиться и помечтать о рыбалке. А в последнее время почти все топики смахивают на базарные разборки. Потом сидишь и думаешь:" лучше бы я и не заходил на сайт."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

atlat писал(а):
Я бы был более жестким. После первого хамского высказывания - бан на сутки (мало ли, эмоции, неудачный день и т. д.); после второго такого высказывания - бан на неделю, после третьего - удалять с сайта (ну не научишь ты человека нормально разговаривать, если до этого он не научился).
Все-таки рыбалка у большинства здесь находящихся - время оторваться от проблем и повседневности будней. Посещение сайта активируется именно в будни, когда сидя на работе захочешь расслабиться и помечтать о рыбалке. А в последнее время почти все топики смахивают на базарные разборки. Потом сидишь и думаешь:" лучше бы я и не заходил на сайт."

+ 1...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

после ухода Монаха форум заметно потускнел Confused
Вернуться к началу
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пока будет анархия на форуме - будет продолжаться то же самое....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Re: Уход Монаха с форума. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

admin писал(а):
Мда... перечитал я еще раз тот топик, который послужил уходом Монаха. Поставил себя на его место... представил как это выглядит. И представил как некоторые выглядели в его глазах... я думаю что мы выглядели (не все конечно... а меньшенство) как хамы и жлобы, нет? Человек делился информацией... а что в ответ?? а в ответ те которые ничего не писали (было по 1-2 сообщения за весь форум) написали..., зато вышли в форум чтобы нахамить... на это сил хватило, а что-то сделать полезное для форумчан нет. Тем более есть подозрение что 2-3 человека что писали, один и тот же был человек.

Я в шоке...когда Слава мне сказал, что ушёл с этого Форума, не вдаваясь в подробности. Да что ж такое происходит? Пришёл рыбацюга от Бога, прекрасный человек на криворожский форум, раскрыл душу. Обоср...и с ног до головы. Ушёл. Пришёл сюда-та же история. Я уже тоже начинаю подумывать, оставаться здесь или последовать примеру Славы. Не хотелось бы повторить его путь. Познакомились-то мы как раз на том форуме, и со мной та же история. Слава Богу, что здесь-то ещё не успел "наследить", хотя сказать есть чего, как говорится. Спин в руках без малого 43 года. Я благодарен Славе, за то, что он есть. Открытый, добрый человек. Много взял от него и не только из рыбацюгского опыта, а и по жизни. Не хочу ничего знать, кто там чего наплёл про него. Факт свершился. И будем принимать это как свершившийся факт.

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: Уход Монаха с форума. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

kvn писал(а):
admin писал(а):
Мда... перечитал я еще раз тот топик, который послужил уходом Монаха. Поставил себя на его место... представил как это выглядит. И представил как некоторые выглядели в его глазах... я думаю что мы выглядели (не все конечно... а меньшенство) как хамы и жлобы, нет? Человек делился информацией... а что в ответ?? а в ответ те которые ничего не писали (было по 1-2 сообщения за весь форум) написали..., зато вышли в форум чтобы нахамить... на это сил хватило, а что-то сделать полезное для форумчан нет. Тем более есть подозрение что 2-3 человека что писали, один и тот же был человек.

Я в шоке...когда Слава мне сказал, что ушёл с этого Форума, не вдаваясь в подробности. Да что ж такое происходит? Пришёл рыбацюга от Бога, прекрасный человек на криворожский форум, раскрыл душу. Обоср...и с ног до головы. Ушёл. Пришёл сюда-та же история. Я уже тоже начинаю подумывать, оставаться здесь или последовать примеру Славы. Не хотелось бы повторить его путь. Познакомились-то мы как раз на том форуме, и со мной та же история. Слава Богу, что здесь-то ещё не успел "наследить", хотя сказать есть чего, как говорится. Спин в руках без малого 43 года. Я благодарен Славе, за то, что он есть. Открытый, добрый человек. Много взял от него и не только из рыбацюгского опыта, а и по жизни. Не хочу ничего знать, кто там чего наплёл про него. Факт свершился. И будем принимать это как свершившийся факт.
Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Прощальный поцелуй... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ладно, ребята...Вот вам мой прощальный поцелуй Very Happy
Не знаю, зайду ещё или нет Sad

Пошла чавыча…

Ярко-холодное камчатское солнце, зацепившись за краешек кратера Авачинской сопки, осветило своим пронзительным светом бухту Завойко, где у пирса, покачивались на волнах ракетные катера и флагман бригады МРК «Тайфун».
На бригадном плацу, возле штаба было непривычно оживлённо-возле кунга ЗИЛа-131 суетливо «топорщилась» толпенька человеков в штатском одеянии-экзотика для сугубо военного объекта…Народец был, правда, по-военному одет однообразно-камуфляж, сверху альпак, на голове офицерская шапка-ушанка без краба, на ногах резиновые «болотники». За спиной рюкзак, в руках «дубины» в чехлах-стекловолокнистое «чудо» отечественного рыбпрома-2-х коленный спиннинг за 10 рублёв. В рюкзаке-бутылка «шила», свёрнутый в «колбаску» мешок из-под сахара, коробка с самодельными блёснами-ложками и знаменитая, прославившая себя добытыми трофеями, «Невка» (в те года «безинерционка» была большой редкостью).
Все ждали, нервно покуривая, приезда комбрига-капитана 1 ранга Смирнова Александра Юрьевича, в обиходе называемого «Тумба» за его внешний вид сибиряка-медвежатника, весом 130 кг. при росте около 2-х метров и хоккейное прошлое-нападающего «молодёжки» новосибирского СКА. А «погоняло»-то приклеилось к комбригу с приходом на бригаду, без лишней скромности, автора этих строк. Как-то после обычной штабной «5-минутки», когда комбриг «свалил» к себе в «каюту» «пропустить», как водицца стаканчик «шильца» перед завтраком, зашёл между штабными офицерами разговор о хоккее-помницца чемпионат мира как раз проходил…Разгорелся спор-надерут нашим канадцы жопу или всё ж таки «старшиновская» 5-ка вставит «кленовым листьям» пару свечек промеж вратарских щитков сверх ничейного счёта. Если вставят-то с кем играть придёцца в финале? С чехами или шведами? Спор перекинулся на этот полуфинальный матч. Вспомнили Тумбу Юханссона и комбрига…Вот он-то дал бы точный прогноз. Тут кап3 и ляпнул: «Да что наш-то Тумба скажет-давно это было, когда он в молодости шайбу гонял…» Вот и приклеилось к «бате» погоняло-«Тумба»…
Да, ладно, как-бы не «съехать» с основной сюжетной линии-предстоящей «большой» рыбалки на западном побережье Камчатки, в 160 км. от Питера в Усть-Большерецком районе, где резво журчит по камешкам прозрачная, как горный хрусталь, матушка-Авача!
Пошла ЧАВЫЧА!...
Дважды в год «Тумба»-заядлый рыбацюга, издавал приказ по бригаде-«О выезде членов ВООР на рыбную ловлю». Весной, в мае (на ход чавычи) и осенью, в сентябре (на ход кижуча). Было нас на бригаде человек 10 «башенно сдвинутых» по рыболовле. И все с нетерпением ожидали, когда сойдёт с окружавших Питер сопок снег-верный признак приближавшейся весны, чтобы «надраить» пастой ГОИ блёсны, поменять на «Невке» леску, «Клинская» тода была в обиходе, меньше 0,7 не ставили…И ожидать, когда вольнонаёмная Маша «отстучит» на пишущей машинке заветный «тумбовский» приказ.
Вот и комбриговский УАЗик, взвизгнув тормозами, замер у дверей штаба. С треском открывается задняя дверца…Тумбовская жопа на переднее сиденье, ну никак, не вписываецца…Вначале появляются чёрные болотные сапоги, потом сползает «тело». ОД (оперативный дежурный), невзирая на гражданский, зачуханный комбриговский внешний вид-ухи ушанки торчат в разные стороны, альпак нараспашку, рожа красная (у «Тумбы» фэйс всегда, как помидор после опрокинутого стаканчика) докладает по форме…Комбриг машет рукой-иди мол, голубь сизый, дальше правь службу, не при делах я щаз, не видишь на риб собралси…
Народ рыбацюгский, побросав окурки, радостно «задрамжеламкали тарищ комбриг!» Не поздоровавшись «Тумба» рявкает: «По машинам!» Это означает, что мы гуськам по лестничке в кунг, а Его Комбриговское Величие с бригадным «мехом» (флагманский механик) в родимый УАЗик. Путь дальний, непростой…От Питера до Коряк-куда ни шло, дорога сносная, а дальше…Тундра однем словом…Будем мотыляцца часа 3. Но, славу Богу, до места добрались без особых приключений, если не считать парочки комбриговских «посиделок» в дорожном «болоте», но Зилок-машина-зверь! Выдёргивала УАЗик без проблем из «болотного» плена.
Место дикое…Авача здесь не очень широка. Глубины 1,5-2-3 метра. Бережок ровный, усеянный камушками и каменюками. До фарватера докинуть блесну, что 2 пальца… «Тумба» делово раздаёт указания. Кому в лес за дровами, кому палатку ставить, кому очаг ложить. Назначает первых 2-х «несчастных»-дежурить по лагерю. Работаем слаженно, быстро. Всем хоцца быстрее «вертухляйку» закинуть в реку. Вот и лагерь «разбит». Все лихорадочно «вяжут» снасти-до заката есть ещё часок попытать рыбацкое счастье…Река безмолвна. Это когда горбуша прёт на нерест-река «кипит» как вода в котле. Прёт стадом, чавыча-одиночка! По рангу ей положено быть независимой, бывает что и 40 кил величаво вскидываецца над камушками перекатов, так что дух захватывает, а следом пара-тройка «любовников»-особи мужеского полу ростиком и весом поменьше.
Выстраиваемся на бережку так, чтобы друг другу не мешать. От «номера» до «номера» метров 50. И…пошла жара. Заброс под углом 45 вниз по течению и проводка типу «джиговой» ступеньки. Но «железо» молчит…Надо сказать, что из 8-ми видов камчатского лосося (красница, нерка, чавыча, горбуша, кета, кижуч, кумжа, голец) только чавыча и кижуч, да ещё кумжа и голец реагируют на блесну (чавыча и кижуч защищают будущее потомство от прожорливых гольцов), а голец?...да фиг его знат, чего он на «железяку» маленькую зарицца. Потому-то и разрешён спортивный отлов чавычи и кижуча членам охотрыбобществ. Гольца хоть тоннами лови-сорная рыба…Лицензия на отлов 1-го «хвоста», кстати, тогда рупь 50 стоила. Кумжу ловить не разрешали. Мало её в камчатских реках.
Чавыча-одиночка. Попасть ей, как говорицца в «лоб»-за счастье! Тода она или он «бодаецца», принимая «железку» за гольца. Вот тут-то рыбацюга не зевай-мощная подсечка, стекловолокнистое «дубъё» позволяет сделать мах со всего плеча и паянный из гаков 20 номера четверник надёжно «арканит» родимую. Тут уж быстренько катуху на тормоз, 2-мя руками держать палку, пока «кобыла» выматывает леску, отчаянно тарахтя тормозом катухи. Встала…Медленно прутом развернул «брёвнышко» к себе и положив прут на плечо (если достойный трофей) медленно-медленно потопал от берегу в тундру. «Прогулялся» метров 5-7, развернулся жопой к тундре, лицом к речке и в обратный путь, подматывая леску. Такие «прогулки» могут быть по 10-15 раз-туды-сюды. Всё зависит от размеров «кобылки» и еи резвости. Классическое «выкачивание» здесь не катит. Засечённая она прёт как танк, как правило к противоположному берегу против течения, а когда встанет, шевеля шабрами, плавниками и хвостом-вот тут-то и можно легонечко ею командовать.
Вобщем, когда уже начало смеркаться и никому не посчастливилось «залепить» в «лоб» «королеве» лососёвых, все перешли на поплавчанку-на варёную икру гольца «набомбить»-ухи всем хоцца. 10-15 минут и у каждого по 3-4 «хвоста», усе как один-700-800 грамм. Дежурные по лагерю к этому времени уже и кастрик соорудили и столы с «баночками» расставили и фонари на дерева повесили. 10-литровый казан закипат, рыба, картоха, лук почищены, специи наготове. Хороша гольцовая свеженькая ушица под «шильцо». Разговоры «за жизнь», крепкие военно-морские байки типу «служить на подводной лодке, что иметь тигрицу-удовольствия мало, а страху…» до полуночи. Сон до рассвета…
С рассветом снова в бой…Первым высовывает нос из палатки заспанный «мех». Запалить кастрик, вскипятить водичку для кофе-его внутреннее желание, обеспечение корабля водой и паром-прямая обязанность «духов»-личного состава БЧ-5 (электро-механическая боевая часть). По-малёху начинают выползать и другие обитатели лагеря. Последним с грозным рыком, как молодой сытый лев, вываливаецца из палатки «Тумба». Все озабоченно «ползают» по лагерю в поисках заветной комбриговской фляги с «шилом»-надо поправит пошатнувшееся за вечер здоровье. «Тумба» ехидно лыбется-заныкал от осоловелых глаз своё «сокровище» в тундре. Кофе запарено в армейском 5-литровом чайнике, вскрыты банки с «тушенкой», нарезан хлеб-всё готово к утренней трапезе… Как водица по 100 грамм перед завтраком и после завтрака народ разбредается вдоль берега-каждый на свой «номер». Что день грядущий нам готовит?!...Кому повезёт сёдня влепить «железкой» в лобешник «королеве»?
Первым отличается «мех». Борьба продолжалась недолго-на береговых камушках трепыхаецца королевский «любовник» весом около 5 кг. Так себе экземплярчик. Но это событие зажигает народ-каждый с особым усердием «бомбит» свой сектор, ожидая чьего-то радостного победного вопля-Есть!!!...
Но воды, несущейся по камням много, а чавычи мало-проскакивает, очевидно, мимо наших «железяк». Проходит час-другой. Вижу только 5-х соседей. У них по 1-му, у меня тоже…Но самцы, а хоцца «мамку». Уже и руки бойцов «дрожать» устали. Помахай-ка кило снастей с удручающим однообразием-заброс, проводка, заброс…
И вдруг издалека раздаётся комбриговский рёв (его номер 1 внизу по течению в 500-х метрах от лагеря). Мы, побросав пруты, рысью скачем к источнику этого крика. Так просто никто не орёт… «Тумба» матюгаецца как сапожник, 3-х метровый «дубовый» прут в дугу-на конце лески тупо упираецца «колода», дух захватывает от созерцания сей картины. «Тумба» своей огромной левой пятернёй охватил «Невку», сдерживая яростное сопротивление «мамки»-очевидный факт, что там, в 30-ти метрах от берега 1,5 метровое «брёвнышко», насаженное на ладно спаянный четверник пытается уволочь в речную пучину не только снасть, но и обалдевшего от привалившего счастья рыбацюгу со всем его хозяйством-вислоухой «ушанкой» и мушкетёрской обувкой-болотными сапогами. Но удержать, остановить тупой, мощнейший напор, обезумевшей от непривычных ощущений и боли от вонзившихся в челюсть гаков рыбины, комбриговские бицепсы не в силах…Левая рука перемещается вниз на комель спиннинга. И… «колода» медленно прёт в сторону наискосок против течения. «Тумба» разряжается 3-х этажным…«Невка» отчаянно верещит, комбриг, расставив широко ноги, обеими ручищами, уперев комель прута в печень, держит его под углом 45. Встала… «Тумба» разворачивается на 180, прут первым коленом лежит на крутом комбриговском плече…Медленно комбриг волокёт «колоду» к берегу. «Колода», почуяв неладное начинает дёргацца. «Мать твою за ногу!» Комбриговский рёв поднимает с песчаной косы стайку чаек. «Тумба» повертаецца лицом к реке и быстрым шагом с одновременной подмоткой катухи возвращаецца на исходную позицию. Толпень «бригадных», расположившись кто-где возле места действа, заворожено «сечёт» за происходящим. Кто-то нервно курит, кто-то уважительно, всё ж таки комбриг, даёт советы. «Мех»озабоченно трясёт фляжкой с «шилом»: «Стакан у кого-нить есть?! Духи катерные…» Мичман Протасов услужливо верещит: «Владимир Михайлович я щаз…мигом!» И, врубив форсаж, со скоростью 10 узлов, исчезает за кустами в направлении лагеря. Борьба продоложаецца…Сколько «Тумба» намотал метров, шагая, как часовой у склада БЗ, туды-сюды-одному Богу известно. Продолжалась эта «ходьба» минут 40, может полчаса. Респект отечественному производителю-леска 0,8, прутьё-дубъё, Невка и мощные якоря-гаки-всё это сработало на славу. Ну и «Тумба», конешно, не «турыст», скоко «мамок» он достал из камчатских рек за 12 лет службы?! Но этот трофей был самым крупным! Ведро икры, величиной с горох, в росте 1,60 было кил 40!
Мичман, держа в правой руке стакан с «шилом», в левой банку со свежеприготовленной «гольцовкой» (икра у гольца хоть и мелкая, но всё ж икра!) и воткнутой в неё ложкой услужливо так «проблеял»: «Александр Юрьевич, нервишки успокоить…» Какое-там успокоить-комбриг, присев на камушек, нервно ломал 3-ю сигарету, пальцы трусило так, что и прикурить-то он, бедолага не мог, не то что стакан опрокинуть с неразведённой «шилякой». Народ сгрудился вокруг «мамки». Раздавались возгласы удивления и восхищения. Да и для Камчатки «мамочка» была знатная. Лежала на камушках, «всхлипывая» жаберами.
Наконец все успокоились, комбриг опрокинул-таки стакан, зажевав 96 градусов «гольцовкой» прям из банки ложкой. Мех уже волок из лесу 3-х метровое «бревно»-срубил молодое деревце-своеобразный кукан, на котором «тумбовская» добыча была доставлена в лагерь. Примотали еи к «кукану» и вызвавшиеся нести мичман и «флагарт» «кукан» на плечи и весь «бомонд» почапал в лагерь. Праздновать комбриговскую победу. Всем сразу чо т захотелось есть. От нервов что ль?...
После сытного обеда, как и положено на флоте-«адмиральский час», все попадали «хрючить». День закончился ещё трофеями у всех…Но до комбриговской «мамки» ни один не дотянул.
Вечером-традиционная уха, посиделки-болталки. Третий день закончился менее удачно, опять отличился «мех», достав из Авачи 12-ти кг. самку. Ну и другие не без риб были. Переключались мы с «дубья» на лёгкие телескопы-поплавчанки-гольца дёргали. Голец тоже рыба. Мясце у него хоть и розовое, но малосольный-вкуснятина, ежели на хлеб с маслом! Каждый набил мешок сахарный потрошённым и присыпанныим солью гольцом. Утомительное это занятие, я вам скажу-чуть ли не с каждой проводки тягать на берег «шнурков» по 700-800 гр.! А шо робити?! Кижучовая «охота» поинтереснее будет, но ждать еи 4 месяца, а щаз и голец сгодицца, да и чавычкой теж немного запаслись.
Завтра с утреца в обратный путь до родимого Питера, к «любимому» личному составу, службу править, в море ходить…Мешки, в каждом 40-50 кг. свежезасоленной рыбы в рундуках. Едем молча, мысли бродят где-то там на пирсе, в офицерских каютах и матросских кубриках. Кто-то думает о семье, кто-то о службе. И все…довольны, проведенными в объятиях дикой природы, 2-мя днями увлекательнейшей рыбалки!
Где ещё на материке удастся так нам «оторваться!»

P.S. Всё-чистая правда, изменены только имена и название бухты.

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Прощальный поцелуй... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

kvn писал(а):
Ладно, ребята...Вот вам мой прощальный поцелуй Very Happy
Не знаю, зайду ещё или нет Sad



не думаю что уход лучшее развитие событий, для меня например рыбалка на Южном Буге, была пока что лучшая в этом году, в плане впечатлений, было очень динамично и интересно:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме