Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Два новых воблера в подарок, кто что слышал? :) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Подарили мне еще пару воблеров к НГ, нижний который, сказали бомба для окуня Smile Я впервые вижу такие фирмы и такие воблеры ...

В первом воблере внутри есть какой то цилиндр, который туда сюда ходит по проволке, наверно для заброса... вес его 5 грамм, глубина 1.5-2.0 метра, длина 70 мм, плавающий.

Второй воблер 2.5 грамм вес, глубина 0.8-1м, длина 40 мм, плавающий тоже.



voblers.jpg
 Описание:
 Размер:  102.68 KB
 Просмотрено:  7134 раз(а)

voblers.jpg



pontoon21.jpg
 Описание:
CheerFul Pontoon 21, 40F Floating, Size: 40mm, Weight: 2.5gr, Depth: 0.8-1m.
 Размер:  44.83 KB
 Просмотрено:  7055 раз(а)

pontoon21.jpg



rigge70f.jpg
 Описание:
ZipBaits Rigge 70F Deep Floating, Size: 70mm, Weight: 5.0g, Depth: 1.5~2.0m
 Размер:  35.81 KB
 Просмотрено:  7055 раз(а)

rigge70f.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Дек 28, 2007 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну первый на верховода похож.. думаю над травичкой по щуке должен работать... хотя... ну а второй думаю окушков должен соблазнить... хотя самые крутые воблера порой ниче недают, а ловят обычные за 5 ре!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

клялись что на второй воблер окуня бомбили недавно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

воблера класные. Первый твич, вот тока на щучку такой воблерок жалко использовать, щуку можно и тонущей минохой от салмо 6 см набомбить. Другой ловит усе тока проводку подбери........
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А для второго воблера какая проводка? Не твич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

аааа, блин... риджик!!!! это моя мечта млин... токо дорого сабака стоит!!! я их кстати у нас и не видел... это ультралайтовые воблерочки, млииииин.... зайди на форум киевский по ультралайту, там популярно народ писал про них.... ууууууу
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Риджик это верхний? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну этот риджик это не совсем ультралайт....
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я думаю тут спор неуместен на счёт теста который считается ултралайтом. Для когото и 25 г это ультралайт! сколько людей столько и мнений. А 5 грам я считал и буду считать УЛ.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
А 5 грам я считал и буду считать УЛ.


до 5 грамм

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Покопался в инете, вот что на киевском форуме нашел:

"ZipBaits Rigge 35F 35 мм, 2.0 г, плавающий, расцветка 810, 851, ZR-10
Как поймать на Ридж? Да просто кинуть его в воду! По воздействию на рыбоидов, сродни звону колокольчика для собаки Павлова.
Ни об одном воблере не приходилось встречать столько хвалебных эпитетов. Долгое время обнаружить в продаже не удавалось, и как был рад, когда посчастливилось его приобрести. Ловит практически всегда и везде. Твичинг. Лидер по количеству выловленных видов рыб. Особо почитаем матросней, лобастенькими и шересперчики. Реже клевали шнурята. Передний тройник менял, задний оставлял безбородочным - легче снимать с крючка, да и рыба меньше травмируется. Также оснащаю и другие мелкие минохи. Качество изготовления Риджинальда, дальность заброса - выше всяких похвал. В общем, принадлежит к классу "Душегуб необыкновенный"."

"в) ZipBaits Rigge 35F, 1,9 g, floating, color – 851. Проводки самые разнообразные. Очень хороший разведчик, в том числе и из-за того, что может быть съеден разной рыбой. Не смотря на то, что с безбородых тройников вроде как сходов не было (на одном до сих пор не переставил – ленивый ), лучше все же заменить."

"Zip Baits Rigge
Впечатлил. Однозначно. Летит - выше среднего, играет - отлично. Правда, на течении с неправильным поводком заглубляется не с первой попытки и немного сваливается в сторону. Однако, это поправимо, как мне кжется.
В субботу, когда окунь казалось бы молчал - за этим воблером у меня было 5 выходов, 1 сход и пару тычков. Причем, один раз вышла целая стая, отнюдь не коматозная. Такое в ноябре у меня было впервые... Не знаю что и думать. И как поймать - тоже не знаю, ситация та же, что и с предыдущим воблером - агреесивный мелкий твич без остановок. Окуня "поднимает", но брать не заставляет. Если сделать паузу в самом конце проводки - рыба пытается атаковать, но обычно промахивается. Что делать?!"

Очень интригующе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот еще цитаты:

"Воблер ZIP BAITS RIGGE 35F (Deep). 3,5 см., вес 2,2 грамма, Floating(плавающий). Глубина погружения: 35F - 0,3 - 0,8 м., 35F Deep - 1 - 1,5 метра.

Воблер высокого класса изготовления. Специальная магнитная система размещения груза для идеальной балансировки. Отличные полётные характеристики для данного размера и веса. Средняя игра, универсальность по видам рыбы. Но цена немаленькая."

"35 мм. опробовал - ловить просто не возможно - кидается вся рыба - начиная с пескарей и заканчивая жерешком. Вот думаю испытать модель побольше - как она по уловистости от маленького отличается. Думаю голавль его полюбит. Ну про окуня даже и не говорю."

"Ригге - это супер воблер! Косит и окуня и мелких голавчиков. Отлично летит и отлично ловит.
Лучшая проводка - легкий твичинг"



rigge.jpg
 Описание:
Воблер ZIP BAITS RIGGE 35F (Deep).
 Размер:  7.27 KB
 Просмотрено:  7060 раз(а)

rigge.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот еще о ZipBaits:

"Воблеры ZipBaits, представленные сериями: B-Switcher, Khamsin, Hickory, Rigge, Hickory, Orbit, ZBL System Minnow, разработаны и произведены в Японии с учетом особенностей местных условий ловли, главнейшей из которых является огромный рыболовный прессинг. Эти приманки созданы ведущими спортсменами специально для побед в соревнованиях, где, как известно, на счету каждый заброс и каждая проводка. Имеют в своем арсенале ряд патентованных систем, таких, как:

MZ-19 pat. - все элементы статичной подгрузки выполнены из вольфрама, имеющего больший вес в меньшем объеме, что позволяет наиболее точно настроить игру, особенно актуально для некрупных приманок.

MAG DRIVER - элемент динамической балансировки включает в себя уникальную систему изменения центра тяжести, что делает возможным выполнить наиболее дальний и точный заброс, а также осуществить качественную проводку.

Все приманки изготовлены из очень прочного прозрачного пластика. Имеют «неубиваемое» 3D покрытие, нанесенное изнутри. Прошли полную проверку на водоемах России."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

CheerFul Pontoon 21 я так и не разловил до сих пор Sad

цитата о нем с "Рыбалка на Руси":

"Честно признаюсь, этот воблер не выиграл еще не одних соревнований. Но не в одних пока и не успел поучаствовать. Появившись на россий­ском рынке ближе к концу прошлого года, он сразу завоевал положительную оценку у многих мастеров спиннинга. «Но невозможно объять необъятное», — именно так я пытался начать ответ на вопрос о его уловистости.

Но буквально за несколько выездов я восполнил у «пробел в своем арсенале», чему поспособствовали мнения друзей-спиннингистов. Теперь уже и зимний с весенним сезоном практически позади. И стоит отметить, что после столь удачного дебюта, не упо­мянув эту модель, я не могу закрыть подобную тему. Я вижу в нем силу и большие возможности... Благо «входные параметры» ведут именно к этому.

Выпускается воблер в двух версиях — плавающий и суспендер. И та, и другая модификация полно­стью отражает его название. Cheerful — в переводе с английского означает энергичный, неунывающий, «рассеивающий сумрак»... И все эти определения полностью соответствуют нашему «микрошеду»: он обладает очень насыщенной игрой. Достаточно лишь небольшого движения кончиком удилища, чтобы заставить воблер буквально на месте выпол­нит ь несколько пируэтов. Но не это его основное отличие. Самое главное скрыто в балансе этого малыша.

Дело втом, что ника­кая струя не способна завалить его набок, тем более ввести в што­пор. Представляете, насколько это ценно при ловле на течении! Балансировку приманки настолько четко подобрана, что даже при про­хождении так называемого слива, например с плотины, воблер не выносится течением. Он продолжает исправно упираться и стремиться уйти все глубже и глубже.

Не побоюсь этого слова — это лучшая модель из шэдов класса Deep в сочетании работы, уловистости и цены.

Сложно сказать, больше ли ловит эта модель окуня, но вот с другим хищником, которого мы в основном привыкли назы­вать приловом, ситуация обстоит очень неплохо. Жерех, голавль и щука очень интересуются Cheerful-ом. Не было и рыбалки (речь идет о р. Пехорка), чтобы мы не поймали либо несколько «белых» хищников, либо щуку. Одна из пятнистых красавиц даже потянула на 3,7 кг..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме