Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiburON

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Мельныкы...озеро больной рыбы!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вобщем поехали на карпа в Мельныкы..не успел выйти с машины, как подбегает со словами " с вас 600грн"...и больше не слова о проблемах ставка...вобщем вся отловленная рыба...еще раз говорю ВСЯ отловленная рыба была отпущена не подрастать а ПОДЫХАТЬ!!! А приехали люди когда мы уже собирались домой, спрашивают что да как. Я им все расказал и они быстро уехали...а охрана мне потом предьявы кидала " мол чо клиентуру разгоняешь" Вот такие вот эти Мельныкы...





Последний раз редактировалось: TiburON (Пн Май 26, 2014 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

TiburON писал(а):
с вас 600грн"..


и платили? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiburON

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так он бабло взял сначала...а с утра спорить не было особо желания...на 100 не обеднею но я думаю много кто туда уже никогда не поедит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот и я хотел поехать, ну из-за этого меня и отговорили. Повторяется сценарий с Шендеровкой.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так а в чем причина болезни рыбы?
И 600 грн. я так понимаю на шестерых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiburON

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я как бы диагноз не ставил...но вид у нее не очень Embarassed Embarassed Embarassed Да по сотки с человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Странно это все... Просматривал отчеты на forum.ck.ua еще две недели назад, ничего такого не наблюдалось. Планировал ближайший выезд туда. В прошлом году был моим дежурным водоемом.... Теперь даже не знаю... Sad Sad Sad
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar

Рыбак


Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 79
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

К сожалению всё правда. Был ещё месяц назад в конце апреля, то рыба действительно больная,много мелких карасиков дохлых под берегом было, были и без хвоста полуживые трупы плавают,вобщем жуть. Водоём очень красивый,живописное место, но увы вода грязная. Его бы спустить полностью, да почистить известью, а потом зарыбить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 157
Откуда: Кировоград


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 5:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

К сожалению это не единственный водоем, эта проблема имеет характер эпидемии по всей стране. Болезнь называется краснухой карпов (аэромоноз карпов), разносчики - больные рыбы, их трупы, пиявки, рачки, и собственно вода. Лечится внесением извести из расчета тонна на гектар и подкармливанием рыб метиленовой синью. Трупы рыб необходимо вылавливать и закапывать, предварительно обработав хлоркой.
Весь процесс борьбы затруднителен практически и финансово. Если кто-то и найдет такие деньги, где гарантия, что зараза не вернется к нему через время с водоема верхнего каскада, где хозяина вообще нет или он не боролся с заразой. Спускать все ставки тоже не получится, у нас народ так настроился, что смоет половину колхозов, и инспекция не позволит.
В купе с весенней веремией карпов (белая слизь на крупных карпах и толстолобах), которая также подкосила поголовье крупной рыбы в ставках и реках в начале весны, картина вырисовывается очень печальная.
Ихтиологи объясняют появление этих двух болезней тем, что в прошлом году похолодание наступило резко в сентябре, рыба не набрала положенный на зиму запас жиров. После была очень мягкая теплая зима, которая позволила рыбе продолжить активно двигаться в водоеме, вместо постановки на зимовалках и покрытия защитной слизью. Т.е. они говорят, что эти возбудители есть в любом водоеме, только слабый иммунитет рыб позволяет им активно развиваться.
Вот такая вот печаль. Безусловно в государственных масштабах никто этой проблемой заниматься не будет, а у частников в большинстве случаев не хватит возможностей и финансов решать проблему. Остается уповать на матушку-природу, которая все расставит по местам.

_________________
Семёнов - водку пить будешь? (с) Особенности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 157
Откуда: Кировоград


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 5:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PS Для людей и животных краснуха карпов не представляет опасности, после термообработки можно употреблять в пищу и скармливать животным.
_________________
Семёнов - водку пить будешь? (с) Особенности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме