Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Не Январь а - ВЕСНА!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А в душе весна ...
Прежде чем написать, отчет хочу написать пару слов о сегодняшней погоде, она была просто прекрасная, восхитительная, лучи солнца, запах весны, реальная весна... Да и еще рыбка была в хорошем настроении и мы тоже возле ее...
Выбрались сегодня не большой компанией, из 4-рех человек, Валик, Саня, Я, ну и как без сансея Виталия Станиславовича ...
И так цель ловля с дальней дистанции на отводной поводок , он же Terminal Rig, окуня ну и если повезет судачка ...
Выехали уже с лучами солнца, по приезду окунь с первых забросов не особо реагировал...
Стоило только солнцу подняться выше и рыбу как будто включили...

В качестве груза я поставил вес 7-м гр, верх по тесту, и довольно длинный поводок 0.104 Sunline SWS Small Game и маленький крючок Decoy SG-1 L.
В качестве приманки "Браконьерский твистер" микро сатурн... И понеслась ...

Активность была хорошая, даже были дуплеты... с товарищем!

Даже влетали порой и приятные окуньки весом в 100 и более грамм, да не спорю это не горбачи с заброшенного карьера... но в такой период... и на деликатную снасть, да еще и с 50 метров, класс!!!

Окунь проявлял хороший аппетит, и удалось буквально за десять минут выхода паркануть штук 20!!!

Не одна рыба не пострадала, при фотосъемке...

На ряду с активными приманками , которые работали не плохо, решено в качестве эксперимента попробовать пассивного червя FishUp ARW Worm 2" , и был приятно удивлен результатом, болотный цвет, сыграл свою роль, и рыба вешалась одна за другой, даже будучи уже объеденной, приманка приносила поклевки и пойманные хвосты, спасибо Виталику Сажневу!!!

Вскоре к нам подтянулся наш общий товарищ Дима, который ловил на пикер плотву, и взял в руки спиннинг и поймал на Maria Action Fish 1.2" приятного окуня более 100 грамм!!!

Теплая погода активизировала рыбу, клев был активный, то угасал то снова активизировался при смене приманок, например с активной на пассивную, или форма тела другая ... еще раз убеждаюсь если место перспективное не нужно с него рано уходить, переберите сумку!!!
Вскоре пришли ребята которые пошли на свои точки, и за чашкой чая тоже рассказали что у них также результат не плохой ,каждый поймал не менее по 20 окуней, разного калибра, но без особых трофеев!

Бос мафии Vitaliy Mogileckiy (c)

Вскоре после обеда, мы снова разбрелись по реке, и на протяжении всей реки рыба стояла локально или выброс или "Ноги" и клевала почти на каждой точке...
Но время быстро уже "топало" на убыль, на завершении рыбалки Санька всем нам утер нос и поймал судачка , на Джавик!

Вот и подошел день к своему завершению, мы довольные и уставшие топали к машинам. Рыбалка была сегодня очень динамичной, поймали много лично я не мене 50 штук парканул, ребята так же примерно, на 4-ре носа две сотни думаю поймали. Работали разные типы приманок, активные пассивные, даже жучки.
Вся рыбка отпущена.

С уважением рыболовы Житомира!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отводной решает... Terminal Rig
Сегодня не смог усидеть дома, на дворе была серая туманная погода, но плюсовая тем., шнур не будет обмерзать ,место ловли выбрали с товарищем Валиком, городскую черту, в поиске окуня на отводной, и в качестве эксперимента, Валик пробовал ловить на микруху, но не то пальто. Окунь был сегодня намного пассивный чем в прошлый раз, но ключик мы к нему подобрали.
Полосатый сегодня практически игнорил активные приманки, да, парочку хвостов мы поймали на микро сатурн и ринджер шед , но весь результат был именно на червях...

"Вкусный" съедобный червь ARW Worm 2" в паре с крючком Decoy SG-1 L, приносил стабильно окуньков, и что не странно даже не крупные особи были почти все с икрой.


Что касается самой снасти и проводки мы использовали вес груза 7-8 грамм, длинный и довольно тонкий поводок 0.104 Sunline SWS Small Game не менее 1-1.5 м.
Проводка была банальное волочение по дну грузила, поднималась муть, делаем паузу, и смык-смык, дерг - дерг, и тырккккк... Торчит!!!

Крохотный "Огрызок" от Reins Aji Adder Shad 2" с отбитой пяткой, тоже был съеден окунем не однократно !

Окунь сегодня стоял более кучно ,если прошлый раз он был рассредоточен по все реке, то сегодня много перспективных точке, просто молчали.
Но стоило найти его, как тут-же он включался в режим злых ударов, порой с точки удавалось с пяти забросов поймать пять окуней, лидером стал сегодня по коль-ву хвостов "Чародей" Reins Aji Сaro Swamp 2"...



Рыбалка быстро подошла к своему завершению, сегодня удалось на двоих "Наковырять" более 50 окуней, а самая крупная рыба как всегда, или сходит или срезает, так был и сегодня немного подержал на выбросе что-то не плохое, спиннинг в дугу серия рывков и сход, думаю даже лещ не плохого размера, поклевка была вялой , как потяжка, но стоит только догадываться что там было.
Сегодня на отводном не плохо ( лучше всего ) сработали пассивные приманки, что не много удивительно но факт есть факт.
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме