Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Голавль на Микро дЖиг!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Chub by Wild Wood River (c)
Лето давно уже вступило в свои законные права , минимум одежды , спрей от комаров , хорошее настроение и не забываем про бутылочку холодной водички , давно уже практикую такую тему , с вечера ложу в морозилку воду на утро лед , и в течении всей рыбалки водичка очень классная.
И так чудом Божьим , сегодня выпросил еще один выходной , перед сумасшедшими рабочими трудоднями, ресторан , сезон, много свадеб и заказов.
С утра порешал вопросы в городе , и мысли половить головля на быстрой реке не покидают в течении всего дня, пригородный автобус , отъезжает из шумного города , в глазах витрины магазинов , суета , люди все куда-то спешат , звонят , озабоченные проблемами.
У меня на сердце тихое умиротворенное настроение , тепло летнего дня приятно радует , еще больше укрепляя хорошее настроение.
Река скрывается за густыми кустами и зелеными деревьями , уже летней природы , река живая , поток воды , несет в себе живность , синие бабочки парят над самым зеркалом водной глади , как тут на глазах крупный голавль , пытается выпрыгнуть из воды, что-бы скушать насекомое , все это напомнило мне зарубежные фильмы о ловле дикой форели , ее поводки схожие с нашим серебристым бойцом алых плавников.
Снасть собрал , с усиленным сердце биением , привязал поводок с флюрокарбона , миниатюрную застежку от декоя и воблерок.
Увидел активность рыбы с поверхности , не зря как оказалось мой выбор пал на имитацию жучка , давно уже лежавший несколько лет крошка Kabu от Usami , прошел тестирование на Буге , так и не поймал никого, возможно не упирался. И вот первая рыбка на крючке.
Приятный голавлик , на деликатную снасть , доставил массу удовольствия, за что был отпущен.



Уровень воды в реке снова поднялся , если сопоставить с прошлым разом, но это не особо повлияло на клев, на обратках микро джиг , и черви , как всегда , принесли свой результат по спортивному окуньку, но не за ним ехал, его я буду ловить уже поздней осенью и даже не его , а родителей по старше.



Прошлая рыбалка , показа большую плотность и активность в самых перекатах , что нельзя сказать на сегодня , его больше было или выше переката или ниже , на более глубоких участках, перейдя на вертушку , нужно было ее проводит на очень медленной проводке иногда просто остановить ручку катушки , и не много отдать шнур на глубокие места , там как правило и случались поклевки, но при этом игра не должна прекращаться.



Пройдя все перспективные места , прошлых рыбалок не много был удивлен , лобастого там или не было , или выходы и сопровождение за приманкой.
Завал деревьев , среднее течение , крошка Mitts F , сплавил его по течению довольно далеко , на первых оборотах катушки , его величество Папа этой коряги , в данном месте поимка голавля в приделах 300-500 грамм уже трофей. Не много дал мне адреналина в кровь , не смотря на деликатную палочку до пяти грамм , бланк удилища справился с бурным нравом сильной рыбки, ЕСТЬ.... Рыба в руках, несколько фото , и дамой под родную корягу.





Рыбалка уже подходила к своему завершению , зайдя очень далеко в глубь леса , сильно захотелось пить , вода к сожалению закончилась , плато с дикорастущей земляникой , были мне как подарок от природы , присел на минутку , несколько мгновений на лесной траве выросла горка вкусных и сладких ягод , которые уничтожились в один миг , и я продолжил рыбалку.
Мелкие участки , над ковром трави и лилий проверялись вертушками , что не странно на них покушался относительно не крупный голавлик , которому по зубам такая еда.



И на завершении рыбалки , уже по обратной дороге , удалось на ямке поймать , на рачка BF Shrimp от Smith`a , приятного голавлика около триста грамм, на этой радостной ноте , решено собираться и топать на автобусную остановку , с хорошим зарядом эмоций, приятными воспоминаниями с сегодняшней рыбалки и самое главное не забывайте отпускать рыбку.

С уважением Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме