Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Электродвигатель. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Народ, хочу посоветоваться, вот хотелось бы на мою лодку поставить второй двигатель, электродвигатель. Специально для локального так сказать передвижения. А не будет ли мне тесно? аккумулятор возле бензобака поставлю, место есть. А вот не будет ли мешать мне на транце электродвигатель бензиновому и наоборот, как то мучают сомнения, что будет мешать это все. Ведь чем больше барахла тем хуже Smile

ps: лодка BRIG 330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

саня, лучче не морочь себе голову!!! я тебе давно говорил- купи южанку!!!!! тебе ее покрасют красиво, сидушки, ДУ сделают... вот туда буш и мастырить.. а на бриге и так места не дофига!!! по деньгам твой бриг= затюненой южанке! Wink
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!


Последний раз редактировалось: maxg (Вт Авг 05, 2008 8:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
саня, лучче не морочь себе голову!!! я тебе давно говорил- купи южанку!!!!! тебе ее покрасют красиво, сидушки, ДУ сделают... вот туда буш и мастырить.. а на бриге и так места не дофига!!! по деньгам твой бриг+ затюненой южанке! Wink

В 100 процентах ты Макс прав.
Поддерживаю.

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
саня, лучче не морочь себе голову!!! я тебе давно говорил- купи южанку!!!!! тебе ее покрасют красиво, сидушки, ДУ сделают... вот туда буш и мастырить.. а на бриге и так места не дофига!!! по деньгам твой бриг= затюненой южанке! Wink


не, Южанка мне не нравится, хотя может ее водомоторные качества и хороши, но внешне она мне не нравится. Я Бриг буду менять на Wellboat 42k. А туда и моторы перенесу Smile

А на счет двигателя, бывает есть такие места которые нада обловить, например вдоль берега 500 метров, хорошо когда есть попутный ветер или течения и тебя потихоньку несет, а если нет, постоянно заводить двигатель и пугать окуня осторожного или еще чего не хотелось бы, на кнопку нажал и тихоньку побежал со скоростью 9 км в час Smile Пугает только аккумулятор что сядет если Smile



wellboat-42k-01-lodka.jpg
 Описание:
 Размер:  27.53 KB
 Просмотрено:  7336 раз(а)

wellboat-42k-01-lodka.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Этот вельбоат напоминает пластикового утенка... тока вот руль туда примастырить- и копия!!!! а южанка таки зачетная лодка..... и под 15-й просто летает.. да и волу держит получче вельбота... хотя если надумал вельбот- то бери.. но на бриг ставить електро двигун- бред - ИМХО!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну какой еще утенок? Smile) хорошая лодка, и я думаю мореходные качества буду по лучше чем у южанке, на повороте не перевернеться Smile


lodka-wellboat-42k.jpg
 Описание:
 Размер:  95.21 KB
 Просмотрено:  7321 раз(а)

lodka-wellboat-42k.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

но чтобы брать, нада сначала машину поменять, вот скоро вода упадет, буду опять с тросом играться Smile когда под гору вытаскивать лодку. Потому что когда под гору, на фаркоп идет нагрузка и передок машины какбы приподымает и плохое сцепление с песком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вельбот....
В общем надумал я себе лодочку брать варианты были вельбот 42, 42к, неман 2. Все лодочки из АМг, тоесть не кородируют, красить их не обязательно даже при эксплуатации в морской воде. Легкие. 42 вельбот под 15 уже мчит. Я взял неман 2 сейчас переделываю сам под себя как нибудь выложу фотки. А вообще от знающих людей слыхал что без консоли бомба и аналогов особо нет, а вот с консолью лодка делает кобру а потом на глис и пошел. По поводу устойчивости при волнении то все ок. Вообще канечно ребята (кто продает вельботы бортничах) молодци.... Кстати к ним можно приехать и любую лодку перед покупкой потестить.

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

без консоли даже будет дешевле! на 1000$, кстати на рыбалке консоль может только мешать Smile

ps: а фото Неман 2 будем рады и еще, а где фотки с каких то отчетов рыбалки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я видал шо творит наман 2 под 30-й сузой.. це бомба! а раз видал, под 50-й ямахой 4-х лопастной!!!! % человек в лоддке... летит как торпеда!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

цена почти такая же как у вельбота без консоли, немного дешевле правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! даже вельбот перевернёшь на скорости!!! любую лодку можно перевернуть на скорости. Перед поворотом нормальные люди сбрасывают немного газ - это всё опыт. Оно мы с Максом на последней совмесной рыбалке видели один из таких поворотов катерка с почти переворотом, брызги метров на 10 вверх летели... после такого пируэта катер буксировали к причалу... реально ребята гнали беса. Вот так! Все зависит от прокладки между сидением Wink
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а чего буксировали то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
Все зависит от прокладки между сидением Wink
и рулем Smile Саня, бери вельбот- прокатиш хоть разок Smile.. ато все на гандонах плаваем Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Немного не в тему, но расскажу Smile Недавно с Саней ехали на BRIG'e, а тут мимо нас промчался BUSTER XL, с толпой народа. Соответсвенно от него волна с большой амплитудой, ну и я решил как серферы поймать волну и на ней прокатиться, получилось! Секунд 10 на волне ехали, прикольно было. Жалко что потом больше таких волн не было чтобы повторить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме