Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А вы не продаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
А вы не продаете? Smile

У меня сейчас только 4 штуки,все разные.Весь кайф в том,что бы самому сделать.Дуристика покупать квоки по сотне гривен,по большому счету можно квочить прибив пробку от бутылки к 40см.палке,я не однократно так и делал.Но если хочешь,могу дать
на пробу парочку квоков,сбить аскомину.С возвратом ес-но.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ок, как надумаю и соберусь с мыслями обращусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я сделал за свою бытность 2 квока, и Дедок я понимаю, о чем он говорит.
Один я подарил, а другой у меня есть- рабочий, но правда сом на него попался не очень большой-4,5 кг. А какая разница в размере сома.... верно же?

Вопросы к Дедок:
какой размер крючка,
поводок есть или нет?
( у меня косичка из 0.35 флюрокарбона)
вес груза 150 гр.
у меня спин пластиковый за 60грн. 200-400гр. каст.
мультипликатор
шнур фиерлайн- вроде 0,22
ловите с парусом или нет?
на каком расстоянии от дна? на сегодняшний день?
время суток?
по яме или по бровке( при входе или на выходе?)
хуг....вроде все спросил Very Happy
кроме упомянутой наживки, что еще пользовали?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловлю на шнур повер-про 0.3мм,поводок из клинской лески 0.9мм,окрашенной чаем.Ну естественно мультипликатор и спин до 250.
Хотя раньше ловил,и очень успешно,с руки на бельевую верёвку.На
верхний,одинарный крючек,как правило цепляю креветку,а на нижний тройник мясо ракушки с добавлением червей или пьявок.В это
время ловлю,чаще всего 2м ото дна.В начале лета-не менее4-5м.По поводу креветки,чем хуже пахнет(в человеческом понимании),тем(в сомовом понимании)лучше.А вообще,главный прибамбас,это силиконовая медузка(на снимке видно),с грузом 100гр.Плывёшь себе и поигрываешь снастью.Очень часто поклевки в момент подъёма.Парусом пользуюсь только при ветре.Для этой цели использую старый зонт(времён СССР).А иногда,когда бывают выходы сома,якорюсь на длинной верёвке с поплавками и гупаю с одного места.Проще всего ловить в устье Сулы,но там инспекция гоняет.В районе города крупного сома мало осталось,но мелкого до 20кг,еще полно.На фото мой брат со своим трофеем.



0d816d3afeb7.jpg
 Описание:
 Размер:  63.79 KB
 Просмотрено:  6069 раз(а)

0d816d3afeb7.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, если честно то про два крючка я впервые слышу Surprised
А особенно про медузку.Сча буду лопатить интернет Very Happy А что бывает , что клюет на верхний крючок, я так понимаю ето и есть медузка и она же груз? Я думаю . что медузку можно заменить опрением от спиннербейта?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Увеличив Ваш снимок с медузкой , вроде разобрался!
Медузка - это груз с силиконовыми щупальцами, а два крючка находятся почти рядом между собой на расстоянии около5-10см...... тройник привязан на продолжении лески от петли на одинарном крючке ? никогда не видел подобного Surprised
Тут получается, тот же принцип ловли, что и окуня "На опережение"
Очень умно, еще раз подтверждает одну из многочисленных теорий ловли сома на квок, а именно: " соперник, он же медузка, заплыл на сомовью територию и наглым образом поглощает уже не очень свежую креветку, да еще к тому же делает это не втихаря, а чвакая и лопая от удовольствия , тем самым провоцируя хозяина днепровских пучин потрусить своими телесами и выразить свое негодование в виде результативной поклевки".
Очень умно и просто......Ох ща как я буду это делать... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вт Июл 08, 2008 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лексеичу не говорите про фото Exclamation помните , как он бедный зимой плевался , увидев Тохиных и Вохиных судаков? Человек спать не будет, а вы такое фото выкладываете Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да забыл сказать.Этот монтаж разработан сомятниками Франции.На верхний(одинарный)крючек они за спинку цепляют плотвичку или густеру,ну а нижний тройник болтается под животом в чистом виде.Я так пробовал ловить.В прошлом году,под осень, поймал.Вообще такой тандем из 2-х крючков работает лучше чем одинарный.Сом частенько подбагривается тройником,а один раз даже судак очень приличный
подцепился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вспомнил этот французский фильм, там еще про снасточку Мовшовича говорилось. Но про груз-медузу я забыл, за тройник знаю.
В детстве, когда я ловил на Роси лящей на ореховую удочку, у меня было немало обидных сходов. Одним из способов удержать крупный трофей на крючке, был именно небольшой тройник под одинарным крючком , но правда поклевок на эту придуманную мною снасточку никогда не было Very Happy Тогда я сознательно... Very Happy (возраст около 10 лет) отошел от этого, и принял решение использовать подсачек и самое гавное при вываживании не суетится и не рвать нежные губы леща. Через 25 лет возвращаюсь к пройденному, но уже в другом сознании, с другими мыслями.... Уже лещей там по 2-3 кг на удочку , с берега - нет Sad все , что тогда было закончилось и не повторится... старею.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как то будучи в Хабаровске,наблюдал ловлю верховодки(аборигены называют её остробрюшкой)на Амуре.Ниже маленького крючка привязан тройник.Сходов практически нет.Надо будет самому так попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Лексеичу не говорите про фото :!

Флудить не буду, потому как фото, трофей, и сам охотник заслуживают глубочайшего уважения.
пы.Сы.
Немного ракурс трофея другой-бы, как по мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Валерий Владимирович , прошу забрать! Все готово Very Happy


54937341847b215a907108.jpg
 Описание:
 Размер:  4.33 KB
 Просмотрено:  5929 раз(а)

54937341847b215a907108.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо Володя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот образци резины,слева от ямамото,а справа самодельные.Кроме того мои медузки для ловли сома.Ну и палки которыми пользуюсь в этом сезоне.


1e5c7ca8cfa6.jpg
 Описание:
 Размер:  51.89 KB
 Просмотрено:  5910 раз(а)

1e5c7ca8cfa6.jpg



2390b9568cb1.jpg
 Описание:
 Размер:  48.77 KB
 Просмотрено:  5909 раз(а)

2390b9568cb1.jpg



7a84edf1baf7.jpg
 Описание:
 Размер:  58.61 KB
 Просмотрено:  5909 раз(а)

7a84edf1baf7.jpg



300a8ccab10d.jpg
 Описание:
 Размер:  107.33 KB
 Просмотрено:  5909 раз(а)

300a8ccab10d.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме