Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Парсун 9,8 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Двухтактный парсун 9,8 на обкатке, перестала течь водичка из выхода системы охлаждения. Что это может быть? Завтра на рыбалку, а завезти на сервис возможности сегодня нет. Может кто знает в чем причина и подскажет как самому устранить неисправность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Попробуй прочистить выходное отверстие, от наличия водорослей и т.п. и продуть в направлении обратном вытоку воды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где-то я читал (уже не припомню), что воду там качает крыльчатка, и что ее иногда обрывает. Особенно актуально для китайцев, где сплавы удешевленные и слабые. Думаю, что если продувание не поможет, лучше на веслах походить, чтобы мотор от перегрева не загнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если струи не будет, однозначно не плавать - спалишь. Либо забилось, либо крыльчатка. В комплекте должна быть запасная, если это она. Но учитывая, что мотор только на обкатке, кажется мне, что таки забилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ох уж эти китайцы Rolling Eyes
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Ох уж эти китайцы Rolling Eyes


Ну да, благо дело, что кроме китайцев ничего, никогда не ломается.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ох уж эти китайцы


Ты б слышал, что говорят "ремонтники" на сервисе о них [gigi]

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У МЕНЯ 2.6 4-Х ТАКТНИК , Парсун -- как часы. Один раз правда конденсат попал в карбюратор . перезалил бензин и все нормально . Китайцы тоже ж люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хаем китайцев, но мы от них отстали.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron
Вспомнилась реклама про конденсат в карбюраторе ))))

Парсуны нормальные моторы. А за свои деньги то просто замечательные..

А на счет забития сопла - то это проблема не только китайцев. Сейчас столько говна плавает, что я сам за рыбалку раз 5 вынимаю мотор для чистки..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
У МЕНЯ 2.6 4-Х ТАКТНИК , Парсун -- как часы. Один раз правда конденсат попал в карбюратор . перезалил бензин и все нормально . Китайцы тоже ж люди


Думаю, про часы можна будет говорить хотя бы через года 3 эксплуатации...
Не спорю, китайци умеют делать хорошие "штуки" но пока среди лодочных моторов и автомобилей таких не встречал...

Зы: вон Андрюха может раскажет как он пытался рыбачить с "китаезом"... то на веслах назад доберались, то чуть под корабль не попали (не заводился)... и ето мотору еще и года нет (на гарантии еще). А на сервисе типа сделают, а потом опять 25...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, про часы можна будет говорить хотя бы через года 3 эксплуатации...


Моему SAIL 15 2Т без месяца 2 года. Мотор как мотор. Из проблем - начал отключаться один цилиндр из-за какого-то не контакта в зажигании/коммутаторе (это их болячка, насколько я понял). Ремонт элементарный, но усложнен тем, что блок залит какой-то хренью. Сделал самодельное по схеме с motolodka.ru - полет отличный.

Но на SAIL и гаранию лишь год дают, возможно он немного хуже Parsun, но за те деньги, которые я его купил, вполне устраивает.

Цитата:
Не спорю, китайци умеют делать хорошие "штуки" но пока среди лодочных моторов и автомобилей таких не встречал...


Автмобили возможно, но по поводу моторов лично у меня мнение, что это не на столько сложные агрегаты, что китайские категорично херня, а японцы супер. По крайней мере по поводу маломощных мнение именно такое. А учитывая цену 2 раза ниже, то хоть убей не вижу смысла переплачивать. А если вопрос вообще стоит либо китаец, либо совок, либо ничего, то выбор очевиден...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

юзаю попеременно сузуки 2хтактн. 2,2 коня, и парсун, 3,6 - парсун поприятнее .тише работает , жрет меньше, газ на ручке - однозначно удобнее, из минусов - не всегда с первого раза заводится.. Поменяю лодку - тоже буду брать парсун..
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Guron писал(а):
У МЕНЯ 2.6 4-Х ТАКТНИК , Парсун -- как часы. Один раз правда конденсат попал в карбюратор . перезалил бензин и все нормально . Китайцы тоже ж люди


Думаю, про часы можна будет говорить хотя бы через года 3 эксплуатации...
Не спорю, китайци умеют делать хорошие "штуки" но пока среди лодочных моторов и автомобилей таких не встречал...

Зы: вон Андрюха может раскажет как он пытался рыбачить с "китаезом"... то на веслах назад доберались, то чуть под корабль не попали (не заводился)... и ето мотору еще и года нет (на гарантии еще). А на сервисе типа сделают, а потом опять 25...

Паша,это со мной тогда Андрюха на воде был.
Катушка зажигания накрылась.
Но это было только начало истории.
Отдал в ремонт,катуху заменили по гарантии.
А вот когда вышел на воду то оказалось что не работает; бензонасос,зажигание не выставлено,прокладка карбюратора нарушена,пласмассовая клипса сломана,при запуска срабатывал стопор вкл. передачи ......хорошо что в тот момент рядом не было
того мастера.
Сначала по телефону обещал отправить в Днепропетровск но после вообще отморозился.
Отправил сам.
Получил.
Работает лучще чем с новья.
Данная история говорит о том ,что наши мастера иногда могут убить
все,даже самое надежное.
А вот что касаемо продавца.Думаю многим было бы интересно что это за представитель такой,у которого лучше бы и не покупать и тем более не обслуживаться.Подожду звонка от него,а не
дождусь то будет (тело в студию).
Тем более что есть еще кое что добавить веселого о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я откатал совсем мало на нем , наверное литров 12-15 бензина . подождем конечно пару лет . но пока , работает мягко , заводится с полтыка , на малых оборотоах практически не трусит ( покрутил правда настройку смеси в карбюраторе -- нагар нормализовал цвет . Винт качества смеси был зажат полностью . По забитию входа воды -- конечно забить можно все что хочеш , но у него забор воды находится на задних плоскостях редуктора --- пока поводорослям ( не нитевидным конечно ) -- ходил без проблем , тянул за собой жмуты травы --- вода шла . Конечно отключение по температуре не помешало б .
конечно лудше яма или мерк ... но так как у меня это не основной мотор . то жаба задушила в два раза переплачивать , а БУ покупать не решился .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме