Reins, KEITECH

БлогиБлог FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме

Fishup
Хотите рекламу на сайте? Посещаемость более 1000 уникальных посетителей в сутки + 1000 просмотов на канале YouTube. Звоните. (097)755-35-70 или xfisherbox@gmail.com
Интерактивная карта Украины

На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум о рыбалке -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex and Anatol

Матерый рыбак :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Rigge 56s VS Kosadaka ION 55s Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здравствуйте! Думаю всем будет интересно сравнение таких двух воблеров как Zip baits Rigge 56s и Kosadaka ION 55s.
И так, после внешнего осмотра воблера оказались абсолютно идетнитчны, но вес подделки заявлен 4 грамма против 3,6. Система Mag-Drive работает отлично, без "залипаний". После не большого купания в ванне игра оказалась тоже очень близка к Rigge. Из-за большего веса касадака чу-чуть быстрее достигает дна, но ефект "переваливания с боку на бок" присутствует.
Из минусов: плохие тройники (желательно сменить) и слабая покраска.
Жду не дождусь проверить его в реальных условиях Wink

1.jpg
 Описание:
 Размер:  55.99 KB
 Просмотрено:  10699 раз(а)

1.jpg

2.jpg
 Описание:
 Размер:  51.63 KB

2.jpg

3.jpg
 Описание:
 Размер:  62.94 KB

3.jpg

4.jpg
 Описание:
 Размер:  31.87 KB

4.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В оригинала формы более закругленные. Но я думаю Косадака будет нормально работать. Я помню Женя (hura) как то интересовался и писал что купил себе Косадака, если мне память не изменяет.
Alex and Anatol

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Только что подержал ещё раз в руках оба, на мой взгляд формы идентичны.
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alex and Anatol писал(а):
Только что подержал ещё раз в руках оба, на мой взгляд формы идентичны.
СЛовом разница в цене в два раза, одно из самых больших различий
Alex and Anatol

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Почти в 3 Very Happy 65 против 170.
yurij

X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересная и заманчивая информация. А Kosadaka - это Китай? Smile
Alex and Anatol

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На упаковке написано что сделано в Китае под руководством Японии, вирма Японская.
hura

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Максим L. писал(а):
Я помню Женя (hura) как то интересовался и писал что купил себе Косадака, если мне память не изменяет.

У меня есть копия 35-го риджа. Так я сравнивал косадаку с оригиналом, там то игра после настройки практически ничем не отличается т 35-го. По крайней мере мне так показалось Smile А вот 56 мне не понравился: и летит хуже оригинала, и игра на равнрмерке и твиче разная.. Все Имхо, конечно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс

X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hura писал(а):
после настройки

Можно узнать, в чем заключается настройка воблера, что там можно настроить?
Может у меня на некоторые вобы не поймана рыба, бо не настроены Shocked

шурави

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс писал(а):
hura писал(а):
после настройки

Можно узнать, в чем заключается настройка воблера, что там можно настроить?
Может у меня на некоторые вобы не поймана рыба, бо не настроены Shocked

Рекламу про печиво "ОРЕО" видел? - ""... покрути , ... лизни, ... вмочи в молоко...." и будет тебе счастье.
А если серьезно то: меняют крючки на разные по размеру и по весу, при необходимости утяжеляют (как крючки так и сам воблер), подгибают лопасть, изменяя тем самым характеристики воблера, добиваясь ПРАВИЛЬНОЙ по мнению НАСТРОЙЩИКА игры, обычно это действо происходит там, ...куда ... Иногда доктор заходит...(с)

X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
подгибают лопасть

как можно подогнуть пластиковую лопасть и какой смысл в этом. Ведь воблер такой, какой должен быть конкретный воблер, другое дело если он бракованый, кривая лопасть например, но и тут уж ничего не сделаеш

А менять ТТХ воблера (утяжелять крючки или воблер) - то врядли это можно назвать настройкой, скорее модернизацией, и это уже другой по сути воблер.

Меня интересует понятие "настройка" без изменения ТТХ воблера. А то говорят: "Я настроил воблер..", а что это значит?

Alexander

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

имелось ввиду наверно не лопасть подгибать, а петлю... часто такое делаю, после того как жерех сбивает после нескольких ударов игру ультралайтового или лайтового воблера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Меня интересует понятие "настройка" без изменения ТТХ воблера. А то говорят: "Я настроил воблер..", а что это значит?

Макс это и есть настройка правильной игры воблера! Бывают 2-одинаковых воблера играют по разному, а подбор правильных тройников очень влияют на игру и горозонт действия самого воблера!

Макс

X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По петле так и думал, это единственное что я вижу как "настройка"

Mazdovuy писал(а):

Макс это и есть настройка правильной игры воблера! Бывают 2-одинаковых воблера играют по разному, а подбор правильных тройников очень влияют на игру и горозонт действия самого воблера!

Что есть настройка правильной игры? Утяжеление воблера, замена тройников? Замена возможна некачественных на такие же качественные.

Ты лично как часто видишь два одинаковых воблера играющих по разному? Как часто ты это проверяеш? Или рассуждаешь чисто теоретически? Very Happy

В чем правильность тройников? В качестве, в весе, в остроте?
Что значит подбор правильных тройников? Стоиш на берегу со жменей тройников, меняешь и смотриш как они влияют на игру воблера??? Very Happy Ты хоть раз это делал?
Я понимаю замену тройника, потому что он "якобы" не качественный, но говорить при этом что тройник существенно поменял игру воблера?? Confused

Помоему чистая это теория из интернета, а на практике???

Alexander

X-Fisher
X-Fisher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По-поводу тройников, например воблер плавающий, а он тонет... приходится вес тройников уменьшать. А сбитую игру легко увидеть если воблер входит в штопор или всплывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум о рыбалке -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: