Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ладно там знакм, а бывает светофор не видно какой свет горит... хорошо что сейчас начали применять светодиодные... но старые, это ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew Kiev

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я купил себе в прошлом году Палароиды и вообще сказка, раньше летом глаза вечно то солнца болели в обыкновенных, самое прикольное смотреть на них на экран магнитолы, почему то полвины экрана не видно, аж испугался первый раз, думал экран погорел, но блин стоят, со скидкой, весной 2008г. брал за 380 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinamit10

Рыбак


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 86



СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Cаша насчет фирминных очков то ты прав, я ездил в судак посёлок весёлый это 680 км в очках , у меня фирма очков POLICE брал я их за 420 доларов глаза не устают , дешовку оденеш глаза вылазят после снятия очков , ужас испортить глаза на раз можна Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Посоветуйте какой цвет линз лучше для рыбалки? Мне захотелось жолтые . Кто с такими стеклами рыбачил и как впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

темные очки, если нужно погасить например отражения солнечных лучей от воды или стекла, а также от любых других предметов, а желтые, мне кажется более для пасмурной погоды, они делают все контрасней и ярче. Хотя я желтые еще ни разу не одевал в солнечный день, поэтому даже и не знаю как оно... нада будет на днях проверить Smile

Сразу и вопрос а для чего желтые? Я брал себе вот для каких целей:

1. днем ездить в темный очках, во-первых так красивее все вокруг, во-вторых не слепит солнце, а то что я там вижу что под водой, это уже дело десятое, вижу то я всего несколько см, если вода мутная очки не помогут, на море разве что можно разглядеть дельфина Smile

2. Желтые брал для пасмурной погоды, например если ехать на скорости 35 км в час, очень долго то глаза могут слезиться, да и если дождь не очень приятно в глаза бьет вода на скорости. А также вечером комары и насекомые. Т.е. желтые для ветра, для насекомых и для дождя брал.


Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Апр 06, 2009 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня светло коричневые, как по мне то лутше чем черные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

эффект поляризационных очков:

Без фильтра:



С фильтром:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поляризационные очки в любом случаи надо для снятия бликов. На рыбу смотреть я не собираюсь. А жолтые- в пасмурную погоду и на зорьках лучше видно мне так кажется...Темные очки уже есть, хочется попробовать что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Господа водители ,а вас слепил солнечный блик от встречной фуры ,в поляризационных его почти нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Также сегодня например без очков слепило от лобового стекла, в котором отражалось солнце от торпеды. В очках блики пропали, вот кстати на фото наглядный пример, без очков или с ними.

Без поляризационных очков:


С поляризацией:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прикольно!
Второй кадр ты через очки фоткал? светофильтр?

P.S.ты наверное по пустыне путешествовал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это не мои фото, а второй кадр снят через поляризационный фильтр, эффект такой же почти как от очков Polaroid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня вон Салмо и эффект не хуже! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maccanon

Рыбак


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 17
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В "Камуфляже" (столовка фотоприбора) Polaroid продают по 150 гр.
Причем настоящий ( какой то акционный, т,к, идут в чехле "Сони-Эрикссон"), хотя мне тоже нравятся желтого цвета, - в темное время контраст повыше.

_________________
"Кончать пора с хиромантией, - вилки глотать, пальцами искрить..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

желтые поляризационные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме