Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:13 am    Заголовок сообщения: масло для двигла Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста можно ли смешивать масла различных производителей для двухтактных лодочных моторов. Например MOTUL и Ямалюбе.Всегда лил Ямалюбе (с покупки Сузи 15 дт в 2010 году),а тут возникли у меня с ним проблеммы (негде купить).Потому вопрос можно ли в готовую смесь с маслом Ямалюбе заливать смесь с маслом Мотюл????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лучше не рисковать, одно масло с другим может стать густым и потерять свои смазочные свойства. А если еще вспомнить про микропленку, то тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Оправдано ли экономически мешать эти смеси? Сколько у вас осталось готовой смеси с маслом Ямалюбе?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Только выработать старую смесь и заливать следующую. Каждое масло имеет свой набор присадок и компонентов, который производитель держит в секрете. Поэтому смешивание масла - русская рулетка для вашего двигла.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Точно так же как и у Александра7474 осталось литара 4 с ямалюбе и смешал с 5 мотуль и вперёд а потом вспомнил очконул вы крутил свечи посмотрел нагар и выкатал спокойно весь бак без проблем но это не совет меня пронесло ни каких изменений в тяге и динамике но лутьше конечно лучше выкатать старый и потом бадяжыть новый.
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Оно то лутше конечно перестраховаться,что я исходя из советов и сделаю,но мне кажется что со всеми етими закордонніми СУзами Ямахами,Тохами и прочими двухтактниками мы переигрываем и забываем что ихняя конструкция не потерпела изменений с прошлого тысячелетия и он прост как................., ну а масла ................. ето отдельная тема. Захотел производитель ЯМАХА производящая двухтактные лодочные моторы иметь свое масло ,заказали на коком то заводе масло разлили в тару с надписью ЯМАЛЮБЕ и вот тебе БРЕНД......какие там присадки в разных двухтактных маслах для двухтактных всеядных моторов?????????????.......неверююююююююююююююю.... (может все потому что родился я в стране которой нет?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по сути да, там те же цилиндры, теже поршни Smile вот только от наших отличаются качеством, за которое и переплачиваем Smile

А вообще зачем в Сузуку льешь Ямалубе? Smile Для сузуки рекомендовано ТОТАЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вото вот ,я про такое только что и писал,РЕКОМЕНДОВАНОООООООООООооооооооооооооооооооооооо,а смысл двухтактных моторов (импортных качественных) чем отличается друг от друга , понятно что каждый производитель рекомендует свое масло. А вобще товарищ торгует Ямалюбе ,говорит что нормальное масло и прослеженное ним до производителя,он же как ето назывыется ааааа дилер Ямахи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну а я о чём выкатал бак 50х50 и не жу жу то они себя перестраховуют а скорее чтобы одно масло ихнее лил тоха 9.8 сожрала и не задумалась.Сейчас мне кажется критичнее с бензом не попасть чем с маслом.
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Александр7474 писал(а):
Вото вот ,я про такое только что и писал,РЕКОМЕНДОВАНОООООООООООооооооооооооооооооооооооо,а смысл двухтактных моторов (импортных качественных) чем отличается друг от друга , понятно что каждый производитель рекомендует свое масло. А вобще товарищ торгует Ямалюбе ,говорит что нормальное масло и прослеженное ним до производителя,он же как ето назывыется ааааа дилер Ямахи...
Ямалюб больше не лью а о подлинности мотул есть номер партии на бутылке и в нете можно отследить там на бутылке наклейка должна быть двойная как книжка открывается там много интересной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да с бензом не знаю что лить.Тот говорит 95 етот 92 ,тот говорит в Дахновке не заправляй тот говорит АВИАС гадость ???????????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

JURA-777 писал(а):
Александр7474 писал(а):
Вото вот ,я про такое только что и писал,РЕКОМЕНДОВАНОООООООООООооооооооооооооооооооооооо,а смысл двухтактных моторов (импортных качественных) чем отличается друг от друга , понятно что каждый производитель рекомендует свое масло. А вобще товарищ торгует Ямалюбе ,говорит что нормальное масло и прослеженное ним до производителя,он же как ето назывыется ааааа дилер Ямахи...
Ямалюб больше не лью а о подлинности мотул есть номер партии на бутылке и в нете можно отследить там на бутылке наклейка должна быть двойная как книжка открывается там много интересной информации.


Есть возможность лить мотюл. А какой ты льеш синтетика аль полусинтетика,сколько стоит литр.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Полу синтетику я брал 110 за 1 литр а в машину 4 года уже его лью
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Александр7474 писал(а):
Да с бензом не знаю что лить.Тот говорит 95 етот 92 ,тот говорит в Дахновке не заправляй тот говорит АВИАС гадость ???????????????


АВИАС - гадость, лил 92-й SHELL, всё было ок, 95-й тоже ок шелловский, ну и один раз пришлось V-Power купить, разницы не почувствовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня да не теш себя надеждами я знаком с хозяином перона он и его жена только 92 ну не производят в украине 95 нету его а на вог румынский ты в этом уверен что это не присадковая бадяга?
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме