Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша10

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПО ВЕТЕРКУ !!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня Ветерок 8 и лотка sportex 270,когда приобрёл этот движок установил на нём электронику поменял сальники,подшипники. После первой пробы на воде добавил подводные крылья на кавитационную плиту и воспользовашись советами из нета почистил и сгладил продувочные каналы,лотка стала выходить на глис (вдвоём,вес где то 160 кг) где то за 10-15сек.и развивает скорость 30-32км/ч (GPS) но стоит сесть треьему пасажиру про эту радость можна забыть,ни глисера,ни скорости только офигенный розход бензина.Невериться мне что с Ветерка 8 нельзя "выдавить"большего, не так он плох как про него откликаются некоторые владельцы иномарок. Может кто то занимался увеличением мощности,ведь раньше небыло импортных моторов и кто то что то строил, усовершенствовал.Пожалуста поделитесь опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а про безопасность с ветерком 8 на sportex 270 с загрузкой в 3 человека не думали?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На спортекс 270 Макс. мощность двигателя, 3.5 л.с.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПО ВЕТЕРКУ !!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша10 писал(а):
....но стоит сесть треьему пасажиру про эту радость можна забыть,ни глисера,ни скорости .....





...выход один - Вихрь - 30 на транец....скорости прибавиться...но ненадолго....

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...и тут от знающих водкомоторных товарищей поступило предложений мотор не менять, но перед каждым выходом на воду мазать днище салом, ну там типа сопротивление, завихрение, кавитация и прочая научно обоснованная хрень....только обязательно старым.....дольше держиться и заодно окуня с судаком приманивает.....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для выхода на глисс нужно МИНИМУМ 3.5 л.с. на 100 кг веса!!!

Ни под каким мотором в 8 л.с. ты трех человек на глис не вытянешь! Разве что это будут дети или карлики Smile

Не слушай сказки, я их столько наслушался, пока свой мотор покупал. Продавцы в магазинах ЖУТКО безграмотны в этом вопросе...
Или специально разводят...

Никак не соберусь статейку из журнала Рыболов по этому поводу выложить на сайт.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хищник

Рыбак


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Продавцы в магазинах ЖУТКО безграмотны в этом вопросе... Что конкретно ? Поделись как тебя разводили.
_________________
"С рыбалкой по жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я покупал Сузуки 2.5 для Язя 320.
Рассчет делал из правила - 4 л.с. на 1т. веса для достижения макс. скорости в водоизмещающем режиме. Плюс вопрос веса и цены далеко не на последем месте. В основном в магазинах мне при этом пытались толкнуть что-то из 5 л.с., мотивируя тем, что я на своем Язь 320 буду глиссировать с 2-мя людьми. В одном даже рассказали, что на 6 л.с. глиссировали с 3-мя!!!
Я не спорил, просто молча слушал и делал выводы.
Так было не во всех, расписывать не буду. Кто себя узнает - я не виноват Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для Саша - у меня есть - Гамно....
Для Ваконда - какая безопасность , восмерка Ветерок это макс - 5 Суза, он опасен только весом...тонуть будет очень быстро...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хищник

Рыбак


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А что Язь выходит на глис ? Как для меня это гребная лодка.
_________________
"С рыбалкой по жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На глис что угодно может выйти, главное условия подходящие создать Smile

У меня второй мотор - Ветерок 8. Со мной одним на глис выходит легко, особенно если нос слегка подгрузить. Меня 75 кг, если доп. груза больше 40~50кг - то все, на глис не выхожу.
Правда я "летаю" только по мелкой волне, иначе можно "разнести" лодку на части.

Кстати, на моем примере как раз и отслеживается правильность формулы:
- я 75 кг.
- лодка 50 кг.
- мотор 25 кг.
- бензобак, всякие мелочи 20 кг.
Итого: 170.
Добавочных 40 - и выхожу за предел 3.5 лс на 100 кг.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хищник

Рыбак


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что то я непонимаю, с какими вы вопросами обращались к продавцам?Какая формула для Язя? Повторюсь-лодка не для глисирования.Или вы хотели услышать что именно этот мотор (марка, л.силы, и т.д.) вам нужна для полного сщастья? Скорее всего вам хотели вложить в ушы то, что вы хотели услышать. А от продавцов нужно требовать порядочность, гарантию,сервис а не решить за вас вашу проблему (моторчик на язя).
_________________
"С рыбалкой по жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хищник писал(а):
Что то я непонимаю, с какими вы вопросами обращались к продавцам?Какая формула для Язя? Повторюсь-лодка не для глисирования.Или вы хотели услышать что именно этот мотор (марка, л.силы, и т.д.) вам нужна для полного сщастья? Скорее всего вам хотели вложить в ушы то, что вы хотели услышать. А от продавцов нужно требовать порядочность, гарантию,сервис а не решить за вас вашу проблему (моторчик на язя).


Обращался с вопросом "по чем у вас сузуки 2.5"?
По скольку в большинстве магазинов сузук небыло, то начинали предлагать то, что есть у них, и рассказывать что "2.5 это очень мало, надоть хотя бы 5". Дальше я обычно рассказывал что у меня Язь, и что на него 5-ки для глисса мало а в ответ слышал сказки, описанные выше.

Конкретно к магазину "Хищник" это не относится. И Сузуки у Вас есть (были), и разводняком не занимались.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):

Для Ваконда - какая безопасность , восмерка Ветерок это макс - 5 Суза, он опасен только весом...тонуть будет очень быстро...


вес мотора тоже имел ввиду )))

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хищник

Рыбак


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Конкретно к магазину "Хищник" это не относится. И Сузуки у Вас есть (были), и разводняком не занимались.


К магазину Хищник никакого отношения не имею.

_________________
"С рыбалкой по жизни!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме