Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нью хантер кажись в длину 4.7 метра. То что не пять - это точно, я замерял.
_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ancistr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Черкасская обл. г. Смела


СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А вот интересно, лучше брать с кольцами или без? Я на своих удочках вместо колец металлических одеваю резиновые кольца, на кончик изоляцию от провода - получается неплохо: и леска между кольцами не провисает и удочка без колец дешевле выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
А вот интересно, лучше брать с кольцами или без? Я на своих удочках вместо колец металлических одеваю резиновые кольца, на кончик изоляцию от провода - получается неплохо: и леска между кольцами не провисает и удочка без колец дешевле выходит


Я буду брать без колец (под мормышку)...
Потом отрежу 0.5 см кончика удочки, что бы можно было леску пропустить в середину удочки, поставлю резиновый амортизатор и катушечку маленькую на комель... И будет леска проходить в середине удочки, не мешая при этом ни кому и если засек рыбу, нажимаешь кнопочку на катушке, попускаеш лесочку и рыбка у тебя в руках...

ЗЫ: Сам стоял перед выбором с кольцами или без, пока не подсказали такую конструкцию, много опытных мормышечников так ловят!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancistr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Черкасская обл. г. Смела


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
А вот интересно, лучше брать с кольцами или без? Я на своих удочках вместо колец металлических одеваю резиновые кольца, на кончик изоляцию от провода - получается неплохо: и леска между кольцами не провисает и удочка без колец дешевле выходит


Я буду брать без колец (под мормышку)...
Потом отрежу 0.5 см кончика удочки, что бы можно было леску пропустить в середину удочки, поставлю резиновый амортизатор и катушечку маленькую на комель... И будет леска проходить в середине удочки, не мешая при этом ни кому и если засек рыбу, нажимаешь кнопочку на катушке, попускаеш лесочку и рыбка у тебя в руках...

ЗЫ: Сам стоял перед выбором с кольцами или без, пока не подсказали такую конструкцию, много опытных мормышечников так ловят!


Очень интересно, но ведь при складывании удочки леска "зажёвывается" между коленами и портится, ка Вы этого избегаете. Можно ли более подробные картинки или фото Вашей конструкции, а то не понятно куда катушку крепить ( что такое комель?). Куда ставить резиновый амортизатор и что он собой представляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Очень интересно, но ведь при складывании удочки леска "зажёвывается" между коленами и портится, ка Вы этого избегаете. Можно ли более подробные картинки или фото Вашей конструкции, а то не понятно куда катушку крепить ( что такое комель?). Куда ставить резиновый амортизатор и что он собой представляет?


После каждой рыбалки нужно отрезать мормышку, тогда леска просто сматываеться на катушку и никаких проблем нет Wink Мы иногда по пару раз за рыбалку перевязываем мормышки если клевала крупная рыба, смотрим уже по леске, бывает крупный карась хорошо трет леску. Катушка крепиться изолентой туда где обычно, но в удочке без колец крепления для катушки нет, потому и мотать нужно на изоленту... За то удочка без колец легче, что очень существенно при ловле на мормышку, так как удочка практически цэлый день в руках!
Удачи...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А как с катушки леска попадает внутрь удочки?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
А как с катушки леска попадает внутрь удочки?
Спасибо


Через комлевую пробку, там есть дырочка(из которой вода вытекает), если нет, можно просверлить!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ааа понял,
Ну ок попробуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancistr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Черкасская обл. г. Смела


СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я всё таки про резиновый амортизатор не понял. Что это такое и куда его крепить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме