Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha

Рыбак


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 99
Откуда: Сокирна


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: сальник на ветерок Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

где можна поискать или у каво есть сальник на нижний вал который на винт, мотор ветерок 12 л.с.
_________________
Поменяю участок под застройку в Сокирно 10 соток(150 м от Днепра) на пол дома в Черкассах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Года 4 назад искал запчасти. Были в магазине на фотоприборе, там еще запчасти к мототехнике
Также на авторынке на югозападе было пару магазинчиков, торгующих запчастями к лодочным моторам. Только будь там осторожен - мне один из гадов не те свечи к Ветерку продал (дал те, что к Вихрю, а на Ветерок нужны другие).

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну ты ж ему вернул и он не против был? может просто перепутал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasha

Рыбак


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 99
Откуда: Сокирна


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так там еще и свечи спецовые?
я думал что обычные контактные токо с короткой юпкой

а чем они там спецефические? какими ттх отличаются от автосвечей?

_________________
Поменяю участок под застройку в Сокирно 10 соток(150 м от Днепра) на пол дома в Черкассах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Свечи отличаются калильным числом,Но по моему на все совмоторы шли свечи си-12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На Ветерок надо А 11
А мне как раз СИ 12 и всунули.
Только я разобрался в этом вопросе не сразу, успел полгодика поездить...
Сейчас Бриск стоят. Тьфу-тьфу - за 3 года ни разу не ломался и всегда заводился. Если правильно дергать - то холодный со 2-го раза в 70%. Горячий - с первого в 90%.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А-11 это волговские свечи.Короче ко всем ГАЗонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha

Рыбак


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 99
Откуда: Сокирна


СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию.
Может есть еще какие нюансы по двум моторам "Ветерок 12" и "Москва"
раньше както обходился без мотора (все на несвоих а чаще на веслах) а ща вот подарили два штуки и вроде как грех непозаводить и не начать эксплуатировать.
темболее что ветерок впринципе как мотор(из совковых) то очень даже и ничего Question

_________________
Поменяю участок под застройку в Сокирно 10 соток(150 м от Днепра) на пол дома в Черкассах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сальники в редуктор мотора можно подобрать, зная размеры вала и стакана на авторынке, там есть несколько магазинчиков, где сальники разных размеров продают.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САНЕК

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 100
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу запчастей и ремонта обращайся к Игорю ,живет на ул.Советская 69.тел скину вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

НЕ ЖИВЁТ ОН ТАМ УЖЕ! ))) ИГОРЬ МАСТЕР ХОРОШИЙ!!! ОН МНЕ ИЗ ВЕТРА 8 ЧУДО СДЕЛАЛ!!! ЛУЧШЕ ПО ТЕЛ С НИМ СВЯЗЫВАТЬСЯ))...И ВООБЩЕ ПРАВЕЛЬНО НАСТОЕНЫЙ И СОБРАНЫЙ ВЕТЕР ЗА СВОИ ОТ1000-ДО 1500 В ЦЕНЕ НИ ЧЕМ НЕ УСТУПИТ ИМПОРТНОМУ!!! НА СВЁМ ОПЫТЕ ЗНАЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот за что я люблю импортные моторы, что их не нужно настраивать и собирать [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sianmi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 176



СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И ХОРОШИЙ ВЕТЕРОК ЭТО ВЕТЕРОК С ЭЛЕКТРОННЫМ ЗАЖИГАНИЕМ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЫЧНОЕ КОНТАКТНОЕ)))) АЛЕКСАНДР ТАК ВЕДЬ ИМЕЕЕТСЯ В ВИДУ РАЗОВАЯ НАСТРОЙКА И ДОВОДКА...))) РАЗ НАСТРОИЛ И В ПУТЬ)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Вот за что я люблю импортные моторы, что их не нужно настраивать и собирать [gigi]


У меня у друга Нептун 23. Его отец рассказывал, что когда купил его, то сезонов 5 откатал и под капот не заглядывал. А откатал он серьезно - в сезон почти каждые выходные летал на Тубельцы со 2-го причала. Мотору уже лет 30. В данный момент в 80% заводится с одного рывка!
Конечно, сейчас периодически что-то случается - в основном, с резиновыми изделиями, где-то 1 поломка за сезон. В этом - груша прохудилась... В том - какая-то прокладка.
Есть у кого-то импорт таких же лет, для сравнения?

Нельзя же все время лучшие импортные образцы сравнивать с самым главным г..ом совка - Вихрем.

Кстати, недавно занимался изучением маломощных двигателей, обратил внимание на то, что производители не пишут расход топлива!
Интересовал меня Мерк 3.3. Вот что нашел по факту эксплуатации у народа:
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5658&page=5
А именно:

Цитата:

-Прочитал все посты, не нашел ответ на интересующий меня вопрос.
Ув. владельцы Мерка 3,3 2-х такт. Скажите пожалуйста сколько бензина
кушает это чудо в различных режимах эксплуатации.
Спасибо.
-На полном ходу ,бака(1.7л)хватает примерно на час(10 км),а на троле на четыре часа,с небольшими перегазовками на полном ходу(это на Южанке с булями,два человека,с небольшой загрузкой).Впринципе движок очень экономный,но скорость оставляет желать лучшего.На 5-7 часов,это не реально,3 года хожу,так что говорю - знаю.Проверено временем!

А теперь посчитаем:
1.4/3.3=0.42 (бензин 92)

Нептун
http://motolodka.ru/neptun.htm
0.37 кг/л.с в ч., в литрах будет чуть больше. Но бензин 76!

Итого, фактический расход Меркури 3.3 на 1л.с. на полном газу БОЛЬШЕ заявленного для Нептуна!!!

Конечно, хотелось бы найти фактический расход топлива для Нептуна...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
У меня у друга Нептун 23


Насколько я знаю, Нептуны делали с качеством военного производства... т.е. для армии что-ли.

tria писал(а):
Есть у кого-то импорт таких же лет, для сравнения?


Я думаю есть... просто моторы часто меняют, покатались 2-3 сезона и меняют на что-то большее )))

tria писал(а):
Нельзя же все время лучшие импортные образцы сравнивать с самым главным г..ом совка - Вихрем.


Можно Smile Уже 20 лет прошло, а ни Россия ни Украина толком ничего не выпустила из 15 л.с. Хотя в России была попытка, не знаю чем закончилась.

Да и дело не только в надежности там или еще чего.. а как насчет дизайна мотора?

tria писал(а):
А теперь посчитаем:


А разве так можно считать? У меня Suzuki DT15 больше кушала бензина на ПВХ лодке, чем на железяка. Много условий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме