Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Хищник в черте города (...клев до утра) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пошли слухи что в Киеве в черте города очень сильно начал ловится судак... (в принципе он и так ловился, ну думаю пойду проверю) До места "из слухов" мне ехать далеко, да и лень как-то... решил проверить места рядом с домом.
В половине восьмого вечера я уже махал веслами в сторону острова. на моих любимых местах уже рыбачило три оппонента... но клева не было, и к ночи я снова остался один. Начал рыбалку с пробы всех воблеров которые были под данные условия, помокал силикон... не клюет... подождем Smile
Когда солнце уже почти закатилось, начала плескаться верховодка, ну думаю щас подтянется на меляки и хищник, не успел подумать - как почти у ног при вынимания воблера из воды увалил голавль с пол кила, пока я его пытался пофоткать, он отцепился и уплыл (ну фото есть - хорошо, все равно бы отпустил, голавля я перестал есть... приелся Rolling Eyes ).
Уже по темному начали воблера бодать судачьи дети, кто засекался - всех отпускал, в надежде что подойдут их родителей.
Судачки побольше начали проклевывать по струе, вообще — поклевок было в принципе много, даже был момент — я приметил водоворот, прицепил цурибиту джеркбейт 50 мм и кинул чуть дальше, при первом же обороте катушки бабах - и садится судак до кила, следующий заброс - тоже самое, и так 3 раза подряд... фух, вот дела(не припомню что бы так клевало)... самое время поэкспериментировать, меняю воблер - ставлю боевую миноху 80 мм, идет почти по самому верху, 5 забросов - поклевок нету... ставлю назад джеркбейт (только кислотный, на который у Ростика окунь не клюет)) ) сразу же крепкая поклевка, правда что клюнуло я не увидел, рыбка оторвала воблерSad , не выдержал флюрик 0,3 мм.
ну, хорошо что есть запасной, но буквально через 10 минут цепляю его за камни... и отрываю второй джеркбейт... пипец!
Пока ковырялся, перевязывая поводок, вода стихла, течение стало слабее, и стайка судака куда-то ушла.
Из опыта ночных рыбалок, обычно судак после 00.00 уже редко ловится и я начинаю ловить на кренки в расчета на голавлей. В этот раз вместо голавля клюют подряд 2 окуня (мелких) и совсем мелкие судачки, опять же все отпускается.

Время уже пол второго ночи, тишина, ветра нету, вода больше не гудит... тоскую за оторванными джеркбейтами... а голове прокручиваю картинки воблеров из коробки— кренки, феты, рапалы, цурибиты, пантуны и прочая нечисть)) - не то, ага вспоминаю что есть ждеркбейт но от Репулу, похожий по форме форме только лопатка меньше и размер самого воба больше (80 мм, я его уже разловил, должен работать) - ну и может мелочь не так будет бросаться.
При забросе в поперек течения, пытаюсь потвичить, от нефиг делать — и как-то неожиданно на паузе дергает судак — есть (а я то думал что они уже на глубину ушли...), снова звон фрикциона! точно таким же способом на этот же воблер ловлю до рассвета еще парочку околозачетных судаков. Вообще в этот раз клевало намного чаще чем полторы недели назад, но размер судака уже стал заметно меньше.

за пару часов до полного рассвета я решил закончить с ловлей судака, и так поймал больше чем нужно, а выпустил еще больше.

Хотел вздремнуть немного под кустом, но мошки и комары не дали.
По дороге домой решил проверить прошлогоднее голвалино-окуневое место, в надежде поймать окуня, глубина 1,2-2,5 метра, забросил пантуновский гипноз с длинной лопатой и начал проводку, посреди проводки в глаз попала мошка, я перестал подматывать, взял спин под мышку и тру глаз и тут что-то как влупит, спининг выпал, от неожиданности адреналин плеснул в кровь - подхватываю спин, рыба прицепилась буйная, такое вытворяла... язь, на глаз больше кила, подводил 2 раза но в руки так и не дался — сошел... эх подсака-подсака, дрожащими руками быстро делаю заброс туда-же, два удара за проводку, но рыба не засекается, бросаю снова - окунь грам 200 - не то))) и вот снова это "бабах" сразу же понимаю что этот экземпляр поменьше, а по факту вообще оказался голавль под кило, за ним клюет еще один, меньше, и все это за каких-то 10-15 минут, потом блеснуло солнце, сразу стало жарко и и рыба перестала клевать.

Решил что хватит впечатлений - пора домой отсыпаться



_MG_4078.jpg
 Описание:
гребу к острову
 Размер:  88.73 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4078.jpg



_MG_4069.jpg
 Описание:
первый, снова голавль на сквирл...
 Размер:  158.35 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4069.jpg



_MG_4107.jpg
 Описание:
джеркбейты отжигали...
 Размер:  129.32 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4107.jpg



_MG_4094.jpg
 Описание:
 Размер:  125.15 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4094.jpg



_MG_4097.jpg
 Описание:
 Размер:  155.92 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4097.jpg



_MG_4116.jpg
 Описание:
 Размер:  120.78 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4116.jpg



_MG_4129.jpg
 Описание:
Tsuribito Jerkbait 80F & Pontoon Hypnose
 Размер:  222.66 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4129.jpg



_MG_4079.jpg
 Описание:
 Размер:  126.28 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4079.jpg



_MG_4086.jpg
 Описание:
несмотря на то что выпустил больше чем поймал чувствую себя злостным браком и хапугой....
— все, теперь две недели буду на велике ездить.
 Размер:  135.38 KB
 Просмотрено:  14352 раз(а)

_MG_4086.jpg




Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Пт Июн 03, 2011 12:13 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReY

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 238



СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Супер отчет!!! Поздравляю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сочные снимки! спасибо за отчет.

"кислотный, на который у Ростика окунь не клюет))" - это какой?

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

всё... завтра едем в киев, на рыбалку [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):


"кислотный, на который у Ростика окунь не клюет))" - это какой?


такой
http://fishing-shop.org/upload/iblock/f80/064-2.jpg

кстати, если Ростик расстроился что он не ловит, я могу откупить... а то так жалко оторванного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сегодня проверял на клёве - на каждом забросе окунь равномерной проводкой силикона (Виталик - ты вкурсе где мы с Пашей ловим), а на этот хоть бы тебе шо Very Happy Он явно ночной - днем это слишком кислотно выглядит, а ночью не ловил. За кучу дневных рыбалок ток два окуня прицепилось


Какая там глубина на течении где ты с острова ловишь? Мож я тебе в Черкассах такое место подберу - поедем воблер испытывать в ночных условиях Very Happy

пы.сы. Сегодня весь окунь словлен на твистер культива белый которые Александр мне презентовал за мартовский отчет - спасибо. Разловил с первого заброса - потом переодически пробовал на другие приманки - но твистер зе бест Smile Даже на синий хуже клевало.
Ещё сегодня "коллегой" выловлен окунь 37 см в длинну - кантера не было, ток рулетка

вставлю красиво картинку не ссылкой Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

глубина 1,5 - 2 метра, у меня есть соображения насчет мест в Черкассах - нужно пробовать...

З.ы. в силиконе я не сомневался, ты лучше полосатый воблерок разлови Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
а на этот хоть бы тебе шо


а ты разве не знал, что кислотный цвет это для пасмурной погоды, для ночной или вечерней ловли, для теневой стороны? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хз, matt tiger ловит и в солнечный день...
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня всегда окунь на кислоту лучше берет,на всех вобох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustim

Рыбак


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
PROSST писал(а):
а на этот хоть бы тебе шо


а ты разве не знал, что кислотный цвет это для пасмурной погоды, для ночной или вечерней ловли, для теневой стороны? Smile


Несогласен.
2недели назад днём в солнечную погоду прозрачность воды 2м на
Тсурибито Супер кранк цвет 028
http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/983/6146
десяток окуней 200-400гр
Язь на 1кг и Щука 1,5кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad1966

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Классный отчетец и фото ,как всегда, красивые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Виталя - фото как всегда на высоте ) Когда куплю фотик приличный - буду просить тебя с Саней мне ликбезы устраивать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ustim — тоже есть суперкранк (только в натуральной расцветке) — пока не разловлен совсем, правда я на него мало ловил, как-то не внушил доверия, здоровый и у него такой шар внутри громкий, колбасит его прилично, подумал что он чисто щучий. да, летит дааалеко, в сравнении с джеркбейтом.

XeNoMoRf писал(а):
Виталя - фото как всегда на высоте ) Когда куплю фотик приличный - буду просить тебя с Саней мне ликбезы устраивать )


покупай быстрее а то скоро открытие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я ж за вечерний клёв и написал Smile А может просто руки от туда от куда ноги
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме