Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
взял на эти деньги 3 экселера-2000,2500 и 3000


Люфт есть?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

polariss писал(а):
для слабоватого на главную передачу экселлера


Мне тоже кажется, что он не должен быть слабоват на главную пару. На многих форумах его рекомендовали как катушку для джига. Я и выбирал его из-за "тяговитости" и "неубиваемости".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
я думал брать шимано биомастер,но взял на эти деньги 3 экселера-2000,2500 и 3000-на 3 спина.думаю достойный компромисс.после нескольких первых рыбалок с ними очень доволен.в общем к концу сезона будут отзывы по всем трем Very Happy
ну вот снова. за рыбу гроші...
когда думал - хотел взять биомастер, когда перестал - взял 3 экселлера Smile
и что в конце сезона Вы будете доказывать, что 2500 лучше чем 2000 и 3000, так это и так известно, а вот где сравнение с биомастером? а сезон потерян..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2Polariss: А что скажите про Калдию Кикс от дайвы или посоветуйте что то другое в етом ценовом диапазоне?! Цель твиччинг.

ЗЫ: сам пользуюсь Ексцелером, катушка за свои деньги хорошая, но не на столько на сколько ее хвалят... Петли с ниткой 8 лб. не бросает, но надо контролировать плетню после закрывания дужки лескоукладывателя, а то иногда ложит нитку на "крутилку" фрикциона Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
надо контролировать плетню после закрывания дужки лескоукладывателя, а то иногда ложит нитку на "крутилку" фрикциона


Это единственная проблема?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

люфт небольшой есть,но он есть и в калдии которая в два раза дороже,правда меньше,про шимано,например сайдо,вообще молчу.а к дорогим катушкам прийти надо,чтобы знать за что платишь.к шимано по опыту доверия нет,а если полазить по инету их описывают как изящную катушку,дайву-как тяговую.изящной катушкой только в ультралайте пользоваться можно,иначе тот же сезон...да ,беру катушки на сезон или два,а потом меняю при необходимости

Последний раз редактировалось: Серый Волк (Ср Июн 16, 2010 4:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Mazdovuy
калдия кикс, также как и шимановские углепластиковые имеет черную пару - дюралюминий в главной передаче с черным покрытием. что не предполагает высокие нагрузки, но как я писал раньше в твиччинге катушка не должна быть силовым элементом, для этого есть спиннинг

альтернатива RARENIUM Cl4 C2000S или более дорогой LUVIAS 2506, ориентировался по Вашим данным по нитке по пределу 8 лб

а вообще так советовать неправильно, пальцем в небо без допинформации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

polariss
я писал что перестал думать?не надо за меня договаривать.напишите свою эволюцию катушек,отзывы по ним,чтоб людям было понятно откуда ваши советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергей, что на 2000 намотано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

санлайн супер пе 8 лб,сразу намотал по бортик получил пару петель,перемотал 1 мм от бортика и все путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сенкс, сам думаю мотать такую же. Порежу 150м пополам, 75м на шпулю+леску на бэкинг. И еще 75м на запас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не вздумай резать,потом пожалеешь.влезет вся и немного бэкинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да? У меня на коробке написано, что 8лб влазит 100 м. Точно имеешь в виду 2000?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
polariss
я писал что перестал думать?не надо за меня договаривать.напишите свою эволюцию катушек,отзывы по ним,чтоб людям было понятно откуда ваши советы

эволюция?
первая японская катушка в 1979 году - Орион, платил как по тем временам казалось очень дорого, на самом деле - дешевые катушки, потом снова дешевые, потом еще дешевые, потом много дешевых, семь лет назад без промежутков перешел на дорогие, перепробовал достаточно много, остановился на Шимано Страдик и Сэфия. Есть более продвинутые катуханы, но я для них не продвинутый и не вижу для себя смысла тратить дополнительные деньги на те прибамбасы, которых не ощущаю. Отакэ.



DSCN3092reel.JPG
 Описание:
 Размер:  642.12 KB
 Просмотрено:  9336 раз(а)

DSCN3092reel.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на шимано страдик какая нитка намотана??

не было ли таких проблем как на фото?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме