Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madox

Рыбак


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором шнура на фидер Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хочу взять шнур на фидер,тест палки до 90гр. Присмотрел Spiderwire 0,17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На мой сугубо субъективный взгляд - возьми потоньше, например 0.12 (7.1 кг) на 90г тест вполне с запасом. На сайте 0.17 - 16.5 кг, я такой рыбы даже не видел Sad.
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

какой то тест....усиленный что ли Smile На 0,17 у других производителей до 10 кг
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
На мой сугубо субъективный взгляд - возьми потоньше, например 0.12 (7.1 кг)


что за мега такой шнур? какая фирма и марка? у меня есть супер "сильный шнур" 0.11, так он держит только 2.3 кг, или 0.12 это не в мм, а в условных единицах??


Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Май 20, 2010 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

че то я вас не понялSmile
у меня такой 0,12 http://stren.co.uk/catalogue/lines,500/superlines,503/stren-sonic-braid,5887.html
буквально на недели тестил лопнул на 9.6


Есть еще такой же только super braid, желтый.Ой йо йо какой крепенький, но там 0.12 - это примерно 0.16

А вот с Sonic с диаметром все верно пишут.

Все советую, ловлю шнурами только этой фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и по теме:
на фидер юзаю тоже sonic braid, желтый с палкой до 120 - без единых нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

AmiD писал(а):
че то я вас не понял
у меня такой 0,12 http://stren.co.uk/catalogue/lines,500/superlines,503/stren-sonic-braid,5887.html
буквально на недели тестил лопнул на 9.6


что я уже тоже не понял Smile) но параметры впечатляют Smile правда америкосы любят немножко врать на счет диаметра... в отличии от япошек. у меня японский 0.11 всего то 2.3 кг держит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня, я давно говорил про этот шнур - советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вы чем меряете? Very Happy
шнур Stren Sonic Braid зеленый
размотка 114м

8lb(0.1) 3,6kg--160грн
10lb(0.13) 4,5kg--160грн
14lb(0.1Cool 6,4kg--160грн
20lb(0.21) 9,1kg--160грн

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на сайте инфа правильна на коробке с sonic braid 0.12 11.6 Kg
и это правда согласно тестам
На super braid на коробке 11
и это тоже правда.

Так что ИМХО, а вы можете потестить

А от куда Ростик такая инфа не понятна, такого диаметра как 0.13 stren вообще не выпускает, так что остеригаемся подделок.
Знаю в инете много разных описаниий этого шнура, но то все правда, правда на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну прямо набросились со всех сторон. Я же не писал что всем рекомендую самый прочный лично проверенный и т.д., что написано
http://profishing.com.ua/pletenie-shnuri/Spiderwire/Spiderwire-STEALTH/View-all-products.html
то и сказал. Просто из выбраной человеком марки я порекомендовал взять что-то потоньше. А то что на упаковке всегда привирают понятно даже пионерам.
P.S.
Супер сильный шнур 0.11 держащий 2.3кг это уже другая крайность. Хорошая леска 0.1 держит 1 кг.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
Ну прямо набросились со всех сторон.


дискуссия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
0.12 11.6 Kg

не верю что у него диаметр меньше 0,16 Smile Потом как то покажешь

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

возможно занижают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmiD

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 406



СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нет возможности померять, но очень тонок.
Если и не 12, то очень близко к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме