Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Старт Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопрос человека, который никогда не ходил на хищную рыбу. С ЧЕГО НАЧАТЬ? Ребятки, расскажите какие нужны снасти!? базовый набор блесен, поперов и других незнакомых мне весчей.

Последний раз редактировалось: Андрей (Ср Янв 16, 2008 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спинниг, катушка, леска/плетенка, пару силикона, пару воблеров, вертушек... ну а далее нужно ловить в местах где обитает хищник, если есть лодка то вообще будет супер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Из воблеров посоветовал бы для старта взять Yo-Zuri LM-33, LM-66 будет ловится щука и окунь иногда если повезет и жерех... на 33-й может и красноперка взять... обязательно в арсенале иметь нужно поппер от Yo-Zuri/Rapala/Storm летом в жару будет как из пулемета ловить тебе окуня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну это мне понятно, не настолько лох... мне б перечислить конфигурацию этого всего, так сказать из личного опыта. Например леска такая, 0,5 мм, блесна такая... думаю в ценах вы тоже ориентир имеете, неплохо было б знать примерную сумму! Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я так понимаю тебе для начала универсальная снасть нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Абсолютно верно! Мне нужна снасть для ловли щуки, окунька и других нападающих! но иногда на эту же снасть будет цепляться груз и кручек для донной удочки! Можно краткий курс начиная со удилища и заканчивая крючком? Буду очень благодарен! Просто по немногу готовлюсь к сезону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну смотря каким ты бюджетом обладаешь... хорошее универсальное удилище Catana Shimano к примеру стоит 450 грн... если что-то подешевле то 200 грн... если еще дешевле хочешь то будет либо телескоп за 25-50 грн или какой то карбоновый который рано или поздно у тебя кончик сломается... т.е. чтобы что то советовать, нужно знать сколько ты готов выложить денег так сказать... то же самое и про катушки... Одно могу тебе сказать, какой бы ты спин не купишь, если ты увлечешься ловлей хищника то в след сезоне ты обязательно будешь брать другой спиннинг подороже и уже с пониманием того что тебе нужно... но если сразу возьмешь спин типа катана то я думаю на два года тебе с головой хватит Smile Хотя может я и не прав, к примеру для осенней рыбалки, как джиг такой спиннинг не сильно подходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сказал бы так, мне б комплект грн за 300-350... знаешь молодой семье на другие нужды нужнее! вложимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вложимся... что может быть важнее рыбалки? Smile Берешь деньги отложенные на шубу жене и в магазин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ты извини за тупые вопросы, что такое джиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джиг - это такой стиль ловли. Ловля заключается в том, что ты ловишь в придонной области водоема, это можно достичь используя приманки с грузиками, к примеру типичной джиг-приманкой является виброхвост на джиг головке, см. фото нижние две приманки, проводку обычно делают ступенчатую, делают заброс приманки, ждут пока приманка коснеться дна, далее делают подмотку и паузу, чтобы приманка снова опустилась на дно и так далее... получается ступенька. Считаю что это более осенний стиль ловли, когда хищник держится в ямаха или у дна... Так ловят в основном у нас судака. Трофейные щуки и окуни тоже Smile Но окуня крупного слжонее словить, для него другой подходи нужен и терпение, а также знание дна и мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

аха, уже что-то проясняется... а в чем отличается ловля рыбы с берега от ловли на лодке? ясно что с лодки лучше, но если ее нет, каким образом можно получить лучший ефект на берегу? если есть интересные места, расскажи, опиши, нарисуй на карте! можно не только на хищников, и карасик в интересе! буду благодарен! и если можно, опиши полный строй снасти для хищников. а дальше будем через месяц думать что покупать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

места с берега, наверно район свитанка, дахновка, особенно весной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

координаты не скинешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На счет дахновки не скажу, я там только на пляже весной окуня ловил Smile на вертушку Mepps Black Fury 00, а по-поводу Свитанка, до доезжаешь до Санатория "Свитанок", а там уже увидешь воду и вперед за орденами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме