Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

все вы начинали ловить с ленинградских и телескопов, а человека сразу настраиваете на палки до 2т. грн. А если он по неопытности да такую палку убьет, то что счеловеком то будет? инфаркт, инсульт или какие там еще диагнозы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ага, не говори. Сразу в петлю Twisted Evil Very Happy
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я свой первый на второй рыбалке уграл - разлом верхнего колена ровно напополам Very Happy Чуть истерика не случилась Так что Толян прав

а тему просто прилепить в хвост существующим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
и этот...туда же Shocked вот скажи с чего ты начинал...или что ты недавно продавал?


Док, не заставляй меня краснеть Embarassed
Все должны пройти через это. Как правило, то, что покупается для начала потом меняется. Не по тому что оно плохое, а по тому, что немного узнаешь что именно тебе нужно.
А я просто развил тему баспрошопа ) Не более, но и не менее Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Человеку необходим просто спиннинг. Он будет доволен вложившись в 500 грн. Он еще не знает, что у спиннингов бывает разный строй и тест. Он еще не мучается выбором спиннинга под твич и джиг и т.д. Не озадачивается длинной спиннинга. Он будет просто доволен новой снастью....

з.ы. про выбор катушки я скромно умолчу Very Happy
з.ы.ы. за нитку тоже...
з.ы.ы.ы. мущины, за приманки молчите ))))

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
мущины, за приманки молчите ))))


OFFTOPIC: учёными замечено что стоимость приманки в присутствии жены резко уменьшается на 20-30 а то и все 50% Very Happy Very Happy Very Happy

дорогая, я себе воблер купил. Какой? Та риджик, он недорого - 30грн стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OFFTOPIC: сука какие умные ученые ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Просветите новичка по вопросам ловли на спининг Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Раньше всегда ловил только на поплавок, а с приобретением лодки хочу переключиться на более интересный вид ловли - спининг. Поскольку я в этом ровным счетом ничего не понимаю, прошу помощи. Просветите:

1) Какой спининг годится для начала? Какие они бывают и на что обращать внимание?
2) Котушки? Я так понимаю нужна безинерционка. Какая лучше?

Если есть такие ресурсы - ткните носом где почитать.


Палка 250-350 грн. строй средне-быстрый ,2,4-2,7 м. длинной,тест 5-25 грм., катушка 2500-любая от 200грн. Леска моно 0,22 без памяти, Набор блесен, шесть вертушеки мепс - длинный и блю фокс от №2 до 4, и будет тебе опыт.
Дерзай , прорвешся.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
Цитата:
мущины, за приманки молчите ))))

учёными замечено что стоимость приманки в присутствии жены резко уменьшается на 20-30 а то и все 50% Very Happy Very Happy Very Happy

дорогая, я себе воблер купил. Какой? Та риджик, он недорого - 30грн стоит


Дорогой, я купила себе тени, помаду, духи и колготки. В 100 грн. уложилась...
Кого вы пытаетесь обмануть. Evil or Very Mad Twisted Evil и такой же смайлик в юбке
Можно и честно ответить:-"Лучше тебе не знать сколько оно стоит".

По вопросу - до сих пор пользуюсь беркли 2.4 7-21. Как по мне - неплохой для начинающего универсал, а мне в руку лег. Катушка - вива балет, амазон, и т.п 2500 или 3000 ИМХО. Захочется что то покруче - этот подойдет начинающему товарисчу (а то прям, все толкнуть, только лумисы и басы оставить). А как же грядущим поколениям истории рассказывать на наглядных примерах?.
Первой катушкой была кобра грн за 70, нонеймовский спин за 45 (2001 год), а в ящике дельфин валяется до сих пор и удочки бамбуковые в углу стоят - это наглядные примеры... Rolling Eyes Very Happy

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OFFTOPIC: с женой нада вести честный образ жизни, она же Ваш друг и помощник и вдохновитель. Купили спиннинг за 1000 грн, ну так и поделитесь с женой, дайте ей тоже на косметику к примеру 1000 грн Smile тогда и совесть чистая Smile

Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Фев 12, 2010 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OFFTOPIC: Вот-вот. Очень правильные слова. А еще лучше себе за кусок, а ей - полтора. Тогда через время:-"Дорогой, может купишь что нибудь новенькое для рыбалки, вот же рядом твой любимый магазин" Wink
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OFFTOPIC: вернется в двойне, это инвестиции в будущее Smile в крепкие отношения.

ps: блин, отклонились от темы. Скажу сразу, какой бы первый спиннинг не был, на следующий год он будет уже другой. Если рыбалка на хищника понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну,это кто как.. Мне например,очень нравился мой первый спиннинг,если бы смог в свое время найти конец на него - до сих пор бы ловил с удовольствием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

значит ты его удачно (хорошие деньги стоит) купил Smile 90% это будет скорее всего не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме