Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Как закрепить датчик эхолота Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Когда у меня был двигатель Yamaha 2 и крепление в виде трансдюсера со струбционой то проблем с эхолотом не было, но когда у меня появился BRIG 330 + Suzuki DF6, то на скорости около 25 км/ч от трансдюсера идет много брызг, плюс датчик оказывается вне воды, так как лодка с килем и соответсвенно я ничего на эхолоте не вижу на такой скорости, только на маленькой. В инструкции рекомендуют датчик прикрутить двумя шурупами непосредственно к транцу, но как бы не хотелось делать две дырочки в транце, вдруг я буду когда то лодку продавать. А теперь внимание вопрос, можно ли как то приклеить пластмассовый датчик к крашеному деревянному транцу? Есть ли такой клей которы не боиться воды, клеит дерево с пластмассой, да и еще выдерживает нагрузку в виде давления воды при скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня ничего не ваыйдет с клеем у тебя! отвалится...
Сделай так как было у тебя раньше только ногу крепления увеличить нада! Поплотнее к транцу и порядок...

У меня например проблема в другом - идут помехи на датчик от пузырьков от крепления - у меня штанга сделана из алюминиевой трубки, всё никак руки не дойдут заглушку толковую поставить. На экране вместо дуг показывает нечёткие размытые полудуги, не совсем полная картинка вобщем.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наверно все таки буду к транцу крепления шурупами крутить, я смотрю они не большие и диаметр не большой, так что не так уж и много дырочек будет и они не сквозные будут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вчера видел на все том же адвенчике штангу прикрученую к заднему сидению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот кстати как я еще попробую закрепить, как бы под углом, не знаю только получится ли:


eholotDatchik.jpg
 Описание:
Датчик эхолота
 Размер:  80.11 KB
 Просмотрено:  18987 раз(а)

eholotDatchik.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! у меня таких углов конечно нету. У меня очень плотно прилегает к транцу, струбцина другой конструкции. Мне на заказ делали её.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В общем такая конструкция как выше на фотографии ранее я приводил, не надежная, все равно идут помехи и из-за нагрузки бывает угол меняется, вообщем такое крепление подходит для 2-3 л.с. если уже выхожу на глиссер и еду со скоростью 26 км в час эхолот уже ничего не видит, да и много брызгов идет от крепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня брызги не идут вообще, даже когда на глиссере иду.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообщем думаю нужно стационарно установить. Серега ты не знаешь случайно, Николай из "Хищника" может взять на себя такую ответсвенность? Smile я так понимаю он знает как правильно его поставить, а то не хочу если что-то не так, лишние дырки в транце делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Знает, позвони ему, могу дать телефончик, стучи в асю
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! я сделал вот так:


.jpg
 Описание:
Фас
 Размер:  31.12 KB
 Просмотрено:  18820 раз(а)

.jpg



2.jpg
 Описание:
Профиль
 Размер:  29.63 KB
 Просмотрено:  18820 раз(а)

2.jpg



_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулящая_эхолодкой

Рыбак


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

существует еще одна конструкция держателя для датчика эхолота, проблем с брызгами или помехами не было. Крепится к транцу быстро и удобно, регулировки у него довольно гибкие и к тому же защищает датчик от любого нежелательного контакта (топляк, коряга, берег и т.д.), он сам автоматически откидывается при наезде на перпятствие, а в рабочие положение возвращается за считанные секунды.


derzhatel_exolot.jpg
 Описание:
 Размер:  4.55 KB
 Просмотрено:  17149 раз(а)

derzhatel_exolot.jpg



_________________
www.exolodka.ru - место где живет Сурикат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ух какая красава
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
ух какая красава
...ты об креплении или о девушке? Mr. Green
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рулящая_эхолодкой

Рыбак


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
ух какая красава


держатель действительно очень симпатичный Very Happy

_________________
www.exolodka.ru - место где живет Сурикат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме