Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: 30.07.2009 Лещь Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С четверга на пятницу ловили леща. Погода не супер, сильный ветер в лицо, волны до метра, но лещь все таки был словлен!
Ловили на спининги с разными кормушками в зависимости от течения! Брал на пучок червя с макаронами (ваниль, чеснок).
Фото прилагаеться!

Еще были там же со вчера на сегодня Smile, опять был сильный ветер и волны, до 24-00 еще было возможно ловить, а потом все кто рыбачил возле нас с матами уехали домой, потому, что включили течку и понесло кучу травы, мы сидели и ждали пока течка утихнет, но потом решили поставить тяжелые кормуги, грам по 100 может больше и потихоньку начали ловить! Но фидэр все таки остался в стороне, так как я не знаю точного веса кормухи, то не стал ее цеплять на него!
Фото делал уже дома!



31072009719.jpg
 Описание:
 Размер:  23.83 KB
 Просмотрено:  7056 раз(а)

31072009719.jpg



31072009718.jpg
 Описание:
 Размер:  25.92 KB
 Просмотрено:  7056 раз(а)

31072009718.jpg



31072009720.jpg
 Описание:
 Размер:  144.47 KB
 Просмотрено:  7056 раз(а)

31072009720.jpg



02082009721.jpg
 Описание:
 Размер:  122.41 KB
 Просмотрено:  7056 раз(а)

02082009721.jpg



_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Последнее фото особенно удалось Very Happy уже почти готов к употреблению...копченый!
метровые волны по лещу это гуд..только леща пока нет, так ср..нь Crying or Very sad
хотел писать отчет по лещу за последнее время, хвалится не чем Crying or Very sad только одни подлещики подобного размера! Был и позавчера и этой ночью, и еще три дня назад - результат аналогичный. Только вот в эту ночь удалось впервые выдрочить на "чабик" судачка Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А с лодки по струе становится не пробовали?
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
хотел писать отчет по лещу за последнее время, хвалится не чем только одни подлещики подобного размера!


Док, а где ты сейчас настоящих лещей видел Sad , раз ве что в магазине! В прошлом году самый большой на 2 кг был, а раньше за рыбалку 3-5 "дубовиков" было!

Цитата:
А с лодки по струе становится не пробовали?


Думали об етом, но еще не пробывали! В скоре наверное попробуем!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тож в прошлом году только несколько были под трешник Sad Зимой вообще больше 1.5кг ни одного.
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть еще лещи ...только вот время их еще пока не началось.
Рыба еще не в косяках. Поэтому 1-2 зачетных леща за ночь это хорошо . Я отпуск беру на октябрь Wink
Не вижу смысла становиться на лодке на сильной струе ! Ну разве , что на лодке можно на незапресованое место попасть или на его ход-тропу, а в остальном только минусы.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть много мест где с берега не добросить, например возле 72 бакена.
Если нормально растянутся, то любая струя нипочем. Но с берега ловить кочно комфортнее.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HOPPKINS

Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был с 13 по 27 июля в отпуске, в Каневе.
В этом году рыбалка на леща с берега будет хреновая. А именно просто невозможной, из-за травы. Удавалося поймать по тройке лещей утром как только качнут воду, и тройку вечером, как сбрасывают воду. Днем же, спининги с грузами 175 гр и сталью - отдыхают. Вообщем траву несет круглый год,я бы сказал огромная трава.
Поэтому кто без лодки тому будет не рыбалка, а сплошной мат.

П.С. Я так и непонял что случилося !!! Насколько я помню в прошлом году, я поехал в отпуск в Канев с 20 июля, когда приехал травы практически не несло, была трава которая растет под берегом. Рыбалка и одновременно отдых с супругой и пацаном была неплохая. В день от 5 до 10 штук, и отдых с жарой под 33 градуса.
Но рыбалка была недолгой !!! Как сейчас помню !!, в один день, помоему в первых числах августа и понесло конкретно эту конкретную ""ТРАВИЩЕ"". Такое ощущение, что на плотине убрали какую-ту защиту. И это продолжаетца по сей день !!! И по сути эта ТРАВА заставила меня купить лодку. И теперь мне прийдетца мудохаться с этим Вихрем, с осенними дощами, и тд. и тт.
Вот так такая мелочь может так влиять на ход жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedov

Рыбак


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 42



СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Каждые выходные стою на струе - одна плотва. Хотя в прошлом году уже был лещ Sad . Куда он пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

HOPPKINS писал(а):
Был с 13 по 27 июля в отпуске, в Каневе.
В этом году рыбалка на леща с берега будет хреновая. А именно просто невозможной, из-за травы. Удавалося поймать по тройке лещей утром как только качнут воду, и тройку вечером, как сбрасывают воду. Днем же, спининги с грузами 175 гр и сталью - отдыхают. Вообщем траву несет круглый год,я бы сказал огромная трава.
Поэтому кто без лодки тому будет не рыбалка, а сплошной мат.

П.С. Я так и непонял что случилося !!! Насколько я помню в прошлом году, я поехал в отпуск в Канев с 20 июля, когда приехал травы практически не несло, была трава которая растет под берегом. Рыбалка и одновременно отдых с супругой и пацаном была неплохая. В день от 5 до 10 штук, и отдых с жарой под 33 градуса.
Но рыбалка была недолгой !!! Как сейчас помню !!, в один день, помоему в первых числах августа и понесло конкретно эту конкретную ""ТРАВИЩЕ"". Такое ощущение, что на плотине убрали какую-ту защиту. И это продолжаетца по сей день !!! И по сути эта ТРАВА заставила меня купить лодку. И теперь мне прийдетца мудохаться с этим Вихрем, с осенними дощами, и тд. и тт.
Вот так такая мелочь может так влиять на ход жизни.



А что измениться , если ловить с лодки? Rolling Eyes Там , что травы не будет?....сомневаюсь, просто добавится гемора со сталью в лодке или с лодки , конечно , можно и леской ловить.
Так, в прошлом году траву несло до морозов Shocked
Еще вопрос о грузе- 175 граммов , вроде великоват Rolling Eyes
Если бросать сталь на 80 метров , разници нет , что с леской , что со сталью...я бросаю на струе с травой максимум 15-20 метров! Груз без каши 105 грамм.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOPPKINS

Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 docmos
Конечно груз великоват. Просто иногда, может это только кажется, что если груз больше - то спининг простоит на 10 мин. дольше. Very Happy
Есть еще такой вариант: ложить спиннинг на песок, что б кончик был 2 см. от песка, что б сталь лягла полностью на дно. После заброса, подождать пару минут, и ложить сталь на дно. Надо попробывать. Но это то что касаеться дневной рыбалки, при сильном течении.
По поводу ночной, осенью. Хочу заметить, или это мне опять кажется, что днем воду конкретно дают как бы целый день, а спад короткий, где-то 1,5 часа. А ночью наоборот, воду наполняют быстро, где-то за 3 часа (до 12 ночи), а потом идет спад почти до 5 утра. Так вот я думаю, может ночью такой травы небудет (почти) в этом году ?!

П.С. Кстати, пытался понять, а как же рыбацюги на хижака, как они будут бороться с этой травой ? (вопрос по местам которые ниже плотины недалеко, а не там где ширина Днепра неимоверная.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже думал о ловле с лодки для того, что бы трава не цеплялась! Говорят, что с лодки она почти не цепляеться! Но пока обхожусь тяжелыми кормухами!

Со вчера на сегодня опять стояли на леща, течки с 23-00 не наблюдалось вообще Shocked Я был в шоке, в суботу шпарила во всю, а в с понедельника на вторник "0". Естественно рыба почти не ловилась не считая одного на 1.5 кг и одного на 1.300, остальное мелочь! Но где то в 3-00 увидел 2- маленькие потяжки колокольчика и потом плавный попуск, подсечка и я офигел от тяжести на другом конце, но после нескольких метров сход! Я ловил леща на 2 кг и та тяжесть была ничто по сравнению с той, что я ощутил, до сих пор обидно, то был реальный мой трофей Crying or Very sad Но мы не здаемся Wink !

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOPPKINS

Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
.....Но пока обхожусь тяжелыми кормухами!...

нда.... везет вам..., а мне надо было б взвесить ту траву которая цепляется после 15 минутного простоя снасти. Shocked После третьего заброса сталь становится как волос на бигудях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOPPKINS

Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Я тоже думал о ловле с лодки для того, что бы трава не цеплялась! Говорят, что с лодки она почти не цепляеться!

Есть, трава, но не такими ковшами как с берега. Минуса ловли с лодки (я хоть и рыбачил пару раз с лодки, т.к. купил недавно) - солнце, течение такое что нужно три якоря кидать (ну а если мы на форватере стоим, и катерок олигарха плывет ? может и перевернуть), не дай Бог дождь, расход по деньгам " в 2 раза (я только увиличил стоимость расходов по топливу, не говоря уж про остальное), невозможность отдохнуть если ты не сам, если мотор не наш а Вихрь-назад можно 15-20 км на веслах прогрести, в тихую погоду можно и невыруливать ибо лещ обходит лодку стороной.
В итоге лучше ловить с берега - эффект тот же самый (если не лучше), ЕСЛИ Б НЕ ЭТА ТРАВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Столько травы и разного г@вна сколько несёт сейчас, я вообще не помню.
Часто рыбачу на Гадючке. За многие года уже приноровился к гидрорежиму. Но в этом году всё с ног на голову. Течка практически постоянно. Иногда меньше, иногда просто как будто все шлюзы открыты. А иногда резкая обратка на несколько минут. Такого я не припоминаю. Обратили внимание, что практически нет ни пассажирского ни грузового судоходства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме