Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Как определить корягу и т.п. эхолотом? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нашел интересную статью http://www.navionika.com/ru/support/articles/sonar-09/?4 как определять эхолотом подводные объекты вот например пару фотографий со статьи:


koryaga1.jpg
 Описание:
Хорошая коряга на шкале справа, можно даже измерить ее высоту. Причем, коряга <незлая>, видимо, довольно гладкий ствол с минимумом веток. Над ней дуги разной величины. Я заметил, что рыба любит находиться в толще воды над выступами или перекатами - наверн
 Размер:  15.3 KB
 Просмотрено:  6961 раз(а)

koryaga1.jpg



koryaga2.jpg
 Описание:
Так изображались три трубы, проходящие по дну Днепра - установить это помог аквалангист. Возможно, они приподняты над дном, но эхолот это определить не может, так как луч их не пробивает.
 Размер:  15.97 KB
 Просмотрено:  6961 раз(а)

koryaga2.jpg



koryaga3.jpg
 Описание:
Так изображается трос, идущий на дно для растяжки бонов лодочной станции. Примерно так же отображается сетка, только пятно погуще и доходит до самого дна.
 Размер:  15.25 KB
 Просмотрено:  6961 раз(а)

koryaga3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

еще:


koryaga4.jpg
 Описание:
По-видимому, коряга, над ней, возможно, рыба, скорее всего, карповая, небольшого размера. Главный интерес представляет контраст оттенков серого, коряга темнее, чем грунт. Под перекатом несколько мелких дужек.
 Размер:  15.89 KB
 Просмотрено:  6960 раз(а)

koryaga4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот кстати цитата из статьи как определить рыбу:

"Точно доказанных научных теорий я не нашел, но выявились интереснейшие совпадения в догадках. Так, например, многие, как и я, видят судака как несколько тонких, сильно загнутых дуг. Леща — как расположенные группами толстые короткие дуги, как в толще воды друг над другом, так и у дна. Щука тоже как толстая дуга, но смещенная в один конец, одиноко стоящая за перекатом. После обнаружения эту щуку действительно поймали, что и послужило некоторым нетвердым, но доказательством. Сом — вообще-то тоже одинокая толстая дуга. Но не на бровке, а на ровном дне. Хотя в этом случае опыта мало и мы подошли к следующему вопросу. «Может ли эхолот выявить рыбу, лежащую на дне?». Общественность скорее отвечает «Нет», чем «Да». Хотя я думаю, а может, скорее, надеюсь, что «Да». Описывались случаи, когда сомы попадались на дорожку, будучи незамеченными эхолотами."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я скажу так на рыбалка эхолот всегда с собой и всегда включен(когда идеш). Пока сам не разберешся шо к чему можна мультики как угодно интерпритировать. Удачи
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме