Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ни какой тайны нету Very Happy вот пожалуйста , я уже писал http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1310&start=30
там правда Новичок со своей клавой , ну как всегда!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док - положи фото, хоть знать какие они.
я может и знаю какие, видел, но не уверен оно или нет.

Еще очень интересный пост о квок-мастере
http://www.lpr.lv/forum/post115434.html#115434

найдено в инете
Цитата:

Телефон Владимира Савельевича в Полтаве 8-0532-53-32-23
актуально на март 2006 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я выползков не фоткал Very Happy не дошел еще до этого....после дождя утром на асфальте полно червей розового, серого, белесоватого цвета, небольших размеров...так вот - выползки такие же по форме, но размер раз в пять больше и в длину, и в толщину. Не знаю, может это то же выползки , но только маленькие или просто дождевые или земляные черви Rolling Eyes

Вот нашел , с картинками http://www.vlasenko.ru/183-nnn/373-txt.htm

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну да, я тоже имел ввиду этих дождевых червей.
они разного размера бывают и цвета, и еще в зависимости от местности

я даже знаю одно место со столиком и лавочками, где их можно успешно попробовать половить Cool

а как их несколько монтировать?
на какой крючек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

береш и цепляеш пучок , сколько влезет ! главное , что бы жало не было открытым, размер крючка по желанию Very Happy у меня такие


.jpg
 Описание:
 Размер:  65.12 KB
 Просмотрено:  5300 раз(а)

.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

размеры квока по Атанову, несколько лет назад сделал я такой, так и не научился работать им, потом приятель взял его и в прошлом году поднял сома на 70кг им. Very Happy
Вернуться к началу
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ANDJEY писал(а):
размеры квока по Атанову, несколько лет назад сделал я такой, так и не научился работать им, потом приятель взял его и в прошлом году поднял сома на 70кг им. Very Happy

Андрей, а ты в ванной потренируйся. Как начнёт получаться, соседи тебе сразу "скажут" Very Happy

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
ANDJEY писал(а):
размеры квока по Атанову, несколько лет назад сделал я такой, так и не научился работать им, потом приятель взял его и в прошлом году поднял сома на 70кг им. Very Happy

Андрей, а ты в ванной потренируйся. Как начнёт получаться, соседи тебе сразу "скажут" Very Happy



да я вкурсе, о звуке в ванной, пробовал, ванну порвать можно.
Вернуться к началу
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мои снасти выглядят так, квоки разные, крючи гамакацу от 4до 8 номера ставлю. Ловлю с руки в метре отодна. Лучшая насадка червь и ракушка.


30b0f3e94569.jpg
 Описание:
 Размер:  64.42 KB
 Просмотрено:  5205 раз(а)

30b0f3e94569.jpg



2723f0731c4e.jpg
 Описание:
 Размер:  33.28 KB
 Просмотрено:  5205 раз(а)

2723f0731c4e.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А какой используется шнур на мотовиле? И сколько длины необходимо его?

И когда какой вес груза выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А можно вот такую систему как на фото приспособить для заброса с берега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
крючи гамакацу от 4до 8 номера ставлю. Ловлю с руки в метре отодна. Лучшая насадка червь и ракушка.


Я так понял на мелкие крючки 2/0 4/0 - для червей, а поболее 6-8 для ракушек и крупной падали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
береш и цепляеш пучок , сколько влезет ! главное , что бы жало не было открытым, размер крючка по желанию Very Happy у меня такие


Док - тот сдвоенный крюк возле зажигалки - для живца?
Ловил им хоть раз? И поймал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шнур покупал на рынке там где все для рыбалки, он толщиной где-то 4мм. (в нутри белый шнур сверху в черной, зеленой плотной оплетке), вообщем шнур не принципиально, какой нравиться такой и ставим не толще 5мм, цвет значения не имеет, главное разрывная нагрузка. Груз 150гр и 300гр в зависимости от течения. Снасть при ловле с лодки в отвес, должна быть строго вертикально, если есть отклонения увеличаем груз, уменьшаем толщину шнура.... У меня 2 снасти 150 и 300гр. можно иметь просто груз и перестегивать при надобности на мощном карабине. Шнура ставлю 30м. мне хватает. Поводок ставлю 80см-1м из моно нитки с разрывной нагрузкой 40-80кг продаеться в раб. магазинах на метраж. Крючок универсальный для Днепра гамакацу 5-6 и черви на него можно одеть и рака и ракушку, на Волге, Дунае и т.д. используют не меньше №8.

С берега весной, ловлю на спиннинг снасть такаяже, только вместо шнура леска 0,5-0,6, и груз ложка скользящая (вдлинну), поводок из обычной капроновой нитки 60см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот кое что из хуков
самый меньший с бородкой на цевье - 2/0
этот для червя хорошо пойдет

поводок тросик в нейлоне 80 см и крюк 6/0 и 8/0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме