Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Будьте осторожны на воде! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Взято с honda.org.ua


Автор: Shara
Дата: 14-11-07 06:18

Мой рассказ посвящен тому как приятное граничит со смертельной опастностью! Но т.к. у меня слишком мало времени что бы говорить буду писать по существу.

Я и мой товарищ заядлые рабаки, выступаем по хишнику, за плечами многолетний опыт как рыбацкий так и борьбы со стихией, на рыбалку ездим почти каждые выходные. Вот и на эти выходные решили махнуть за Кийлов (каневское водохранилищн,там дача) погонять хаичку, тем более, что на прошлых взяли порядка двух десятков одна из которых потянула на 15,6 кг (в наше время почти трофей). Выезд наметили на субботу на 6:30, все шло по плану, погода- мокрый снег с порывистым ветром нас не испугали, может даже наоборот- щука хорошо берет! Покотавшись на троллинг через час (около 9:00) ветер и снег усилились на столько, что дизкамфорт переборол азарт и мы решили плыть домой. На на обратном пути нам пришлось бороться с сильнейшими порывами ветра со снегом и волнами, ветер со снегом был на столько сильны, что я сидя за рулем не мог смотреть в перед- снег просто выкалывал глаза! И тут по стечению обстоятельств: товарищ чуть дал крен на борт и встречная волна по диагонале закрутила наш Бастер в спираль и следующую волну на лодке мы уже встретили вверх нагами. Оказавшись в вводе я оглянулся и понял что нас откинуло силь далеко от лодки, из воды торчал только нос, и мы до нее не доплывем, до берега метров 150. Мы немедля начали раздеваться, но мне мешали вчера купленные рыбацкие сапоги на 3х застжках каждый, мне пришлось нырять что бы растегнуть их и снять, потом плащ- замерзшие руки долго не могли нащупать язычек молнии, потом куртка- тоже самое, но самое сложное оказался старый расстянутый свитер, порвать его было не реально, я начал снимаеть его через голову, но он буд-то запутался на голове, я не видел ничего вокруг и не мог шевелить руками, нырнув я его все же его снял, из последних сил, в одних трусах доплыл до берега, увидел там товарища и с облекчением вздохнул- мы спасены! Но радость быстро прошла- это был остров!!! Шок был не детский, к тому же я вспомнил что мы в этот день не видели ни одной лодки на воде, я понял что реальных шансов у нас просто нет! Первый час мы не переставая кричали прося помощи, но нас никто не слышал. Я предложил ждать рядом проплывающие плавсредства, но и здесь рассклад был не в нашу пользу- остров со всех сторон был плотно заросший камышом высотой метра 3! Смеркало, в мокрых трусах становилось все тхолоднее, в глазах пропала резкость, товарищ свалился на голую землю и на полном серьезе попросил меня, что бы я его убил!!! Тогда мне стала просто жутко не по себе... Но собрав в себе последние силы уговорил его готовиться к ночьлегу, мы нашли старую бобровью нору завалили себя мусором прижались друг к другу и замолкли, весь следующий день мы провели там же, прислушиваясь к каждому звуку, но вокруг нас за день не проплыл ни кто!!! Снова смеркало, но страха уже не было- было тупо пофиг, я и по словам моего товарища видели галюцинации, я видел заправку до которой 50м, я уже хотел было встать и идти туда как понял, что это все иллюзия и т.д. прошла еще одна ночь, к тому времени, при том что отношу себя к оптимистам, надежд на спасение я не питал вообще, и тут я услышал звук лодочного мотора, я сказал другу, мол идем будем орать им, но он встать не смог. Продравшись на коленях (ходить я уже не мог) через 10 метров камыша я увидел уплывающий от нас катер, в глазах все размыто, я стал кричать, как вдруг катер развернулся и поплым прямо на меня, когда он подплыл вплотную, лишь тогда я смог разглядеть своего отца! Радости не было придела у всех!!!!

Сейчас лежим в реанимации, ног не чувствуем от таза, рук по локоть но говорят все будет ОК

Делайте выводы и берегите себя, мать вашу!!!!

Оригинал здесь.
http://honda.org.ua/forum/about28893.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ужос.... реально был в шоке! Sad
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по такой погоде спас.жилеты обязательны(да и вообще)! не знаю как Дринкинса, а мой организм на последней совместной с ним рыбалке такого количества адреналина не получал никогда.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А шо у вас было? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да на прошлих выхах волна была ужасная. Просто нужно придерживатся неписаных правил и все будет ок. Да и лодку выбирать соответствующую, чтобы в любую погоду выйти. И выходить в лодке с теми людьми которых ты знаеш. А страховочный жилет (спасательный и страховочный немного разные вещи) обязателен в любую погоду, бо налетиш на какой то топляк не дай Бог и пиши пропало. В общем всем удачи и без проишествий на воде.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ппц ...
ДУмал послезавтра на лодочке по ямкам пройдусь на даче. Передумал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Да на прошлих выхах волна была ужасная. Просто нужно придерживатся неписаных правил и все будет ок. Да и лодку выбирать соответствующую, чтобы в любую погоду выйти. И выходить в лодке с теми людьми которых ты знаеш. А страховочный жилет (спасательный и страховочный немного разные вещи) обязателен в любую погоду, бо налетиш на какой то топляк не дай Бог и пиши пропало. В общем всем удачи и без проишествий на воде.



А у меня есть жилет (рассчитан на 80 кг только), а у меня вес 89 кг, то я его не беру, да и какой смысл? Smile все равно как по мне хана, я даже не верю что те парни спаслись, я руку сунул в воду клапан открыть на 5 секунд, у меня уже потом кисть одубела на минуту... с жилетом просто будет плавающий труп или потом инвалид Sad( даже и не знаю что лучше Smile


ps: я не очень верю в эту историю, проплыть 150 метров в трусах с температурой 3 градуса тепла имхо не реально, а потом еще сидеть в норе бобра, дык она же сырая должна быть....
Нада покупать костюм поплавок и с собой брать запаенный пакет спичек, ножа, веревки, мобилки Smile и сникерс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Ппц ...
ДУмал послезавтра на лодочке по ямкам пройдусь на даче. Передумал.


А что у тебя за лодочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Чесно говоря я тоже в эту историю мало верю...
В прошлом году перевернулись в лодке все снасти пошли на дно где то на 2 000 баксов.
Без коментариев...
Просто взял товарища на рыбалку попросил научить его ловить судака, тот выпел сам 0.7 одну бутылочку ну и пожалуста.... Я вообще не употребляю. Да когда выпали у него паника. Благо лодки две были рядом но он так кричал и истеричел и лез в лодку что чуть прогрес не перевернул. Вода была +7 или +8. Струя хорошая в том месте, 40 грам не ложиться, да глубина 15 метров. Где то час полтора сидели в воде но все обошлось без последствий не считая снасти. С ним на рыбалку больше не хожу....
По поводу жилета, у меня вес 90 - 95 кг, мой жилет расщитан до 120кг. А вообще недай Бог выпал за борт и потерял сознание так жилет хоть на плаву должен держать.
В общем ребята берегите себя. Хотя сам практически в любую погоду хожу на рыбалку. Удачи.

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мда уж... а что за лодка была то, как она перевернулась или была надувная и он ее проколол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
XeNoMoRf писал(а):
Ппц ...
ДУмал послезавтра на лодочке по ямкам пройдусь на даче. Передумал.


А что у тебя за лодочка?


Железка. Весловая ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Язь? Ерш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ерш Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лодка была казанка с булями. Была сильная волна ну и он взял да и наклонился на один борт, в этот момент волной и захлестнуло, все так медленно происходит, а сделать реально ничего не можеж....
Вот хочу себе вельбот 42(http://www.wellboat.com.ua/boat/42.htm), ребята проводили тест драйв - хвалили.
Резиновые лодки вообще не воспринимаю, вы уж извените - гандон есть гандон. Я щитаю лутше потерпеть год и купить сразу, ну например вельбот или лунд кому че по карману..., а то стремно на надувахе....

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какая нынче цена на такой вельбот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме