Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так и не поняли люди....

Саня - я ухожу с форума. Назначай другого модератора.......

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да ужжж, слов нет, так одни мысли.
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karatel

Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну зачем так сразу ухожу Shocked вопервых выезд на лодках разрешон ! вовторых есть места разрешонные для ловли рыбы ! рыба поймана на наживку . Ненадо всё так принемать близко к сердцу Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
так и не поняли люди....
- я ухожу с форума...


Ну...
Это не решение вопроса.
Если есть понятие, что закон один для всех, и немножечко нарушить - это все равно нарушить, то нужно к примеру разъяснить позицию, наказывать - забанить например за "резвость" и непонимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

karatel писал(а):
вопервых выезд на лодках разрешон ! вовторых есть места разрешонные для ловли рыбы !


В-третьих - ловля с лодки запрещена в нерест.
В течении запрета ни разу не видел нарушения в пределах города.
Хотя после запрета - десятки ежедневно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а если рыбу травят на Роси - то куда идти морду бить? А если в нерест в Сагуновке тоннами леща сетями вылавливают - из какого ружья стрелять? Сидя и ничего не делая легко рассуждать.
Когда я в том году предложил рейд по Золотоношке сделать - хоть ктото поддержал? Все только покивали головами. Confused
Или если я покажу на Днепре где сети стоят - вы их пойдёте вытягивать? Сомневаюсь

Больше урон наносят одноразовые сети "китайки" и электроудочки чем 40кг рыбы на четверых.

Если рыбинспекция закрывает глаза на бракошные рыббригады и экология на отравление рыбы - то и я буду закрывать глаза на их запрет. Если уж по честному - то по честному. Если простым спинингистам ловить нельзя - то пусть сначала свои обьязаности исполняют как надо, а не шарашат рыбу электроуочками на нерестилищах

И я в запрет на Золотоношке на лодке плавал. Давайте бить меня ногами. Но зато с десяток сетей вырезал

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST, поддерживаю 100%
ЗЫ за Рось вообще ту птицефабрику надо.... Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я считаю что каждый сам для себя знает что ему лучше ) Не нужно доказывать свою правоту или неправоту кого-либо.
И тем более обижаться и вдаваться в крайности.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):

Когда я в том году предложил рейд по Золотоношке сделать - хоть ктото поддержал? Все только покивали головами. Confused


Подожди ) А кто всегда сети на берег вытаскивал? Very Happy

Кстати. Можно сделать тему с фотографиями прилавков которые продают сети с указанием номера. Потом когда материала насобирается добряче написать сразу в киев. )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
А кто всегда сети на берег вытаскивал?

я ж за рыбой приехал. Если б вытягивать то спиннинг можно было б и не собирать Smile Их там просто писец сколько

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tehnodrev писал(а):
Vakonda писал(а):
так и не поняли люди....
- я ухожу с форума...


Ну...
Это не решение вопроса.
Если есть понятие, что закон один для всех, и немножечко нарушить - это все равно нарушить, то нужно к примеру разъяснить позицию, наказывать - забанить например за "резвость" и непонимание...


Так все же упирались в "землю", у кого что было, когда хотели принять минимальные правила на форуме, по оформлению отчета.

Даже до этого не дошло - что и когда можно а что - нет.

Поэтому на кого-чего обижаться?????

Хотите жить по правилам - так нужно к этому всем стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята, давайте не будем друг друга поливать грязью и не будем никого судить, не наше это дело, для этого есть специальные органы, водная милиция, рыб. инспекция и т.п.. Пускай это будет на совести каждого или тех же органов. Осуждать можно кого угодно и за что угодно, ведь например такой вид ловли как троллинг тоже считается в некоторых кругах браконьерским способом ловли.

а удалять темы и как страус прятаться в песок от отчетов я думаю не стоит, нада же знать что происходит, а не делать вид что ничего нет. Я знаю что есть тут люди которые осуждают выезд в запрет, но сами ловили в тот же запрет, но просто в тайне, но что лучше то? я думаю нарушение у всех одинаковое было.

я категорически против сетей, электроудочек, драча, какой то химии и т.п. но чем МЫ лучше? мы все равно убиваем рыбу, тем же спиннингом можно наловить в два раза больше рыбы чем неудачно поставленной сеткой. так что рыбалка уже сама по себе урон наносит природе, пускай небольшой но наносит. и чем мастерски рыболов умеет ловить, тем больше он нанесет урон, ведь разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если уже все так ругаются по-поводу таких отчетов, то можно сделать ограничения на отчеты с лодки в нерестовый период, но уже в след сезоне, так как сейчас не хочется портить никому нервы удалением тех мессаг которые они писали без предупреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ага , и ето будет напоминать изучение научного коммунизма , политекономии в ВУЗах Совеского Союза....все матюкаются на предмет изучения, хаят его...а все равно потом конспектируют ,зубрят и здают, бо так надо , так будет правильно....
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Сб Май 23, 2009 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу запрета, я ни кого не призываю ловить с лодок и нарушать закон, но в цивилизованых странах, куда нас ведут наши политики, давно нет такого понятия как тотальный нерестовый запрет, есть запрет на ловлю ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ РЫБ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Правильно было подмечено про навигацию, ведь пройтись по нерестилищу на "крутом катере" и вред будет больше чем от сотни спинингистов.
PS Все выше сказаное ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме